Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.02.2014

24.02.2014 18:08

"Северсталь" на 11% увеличила поставки на рынок РФ в 2013 году.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила поставки мета...  

24.02.2014 17:41

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА утверждена инвестиционная программа на 2014 год.

Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, отвечая на вопросы корпоративной пресс-службы, огласил сумму средств, котор...  

24.02.2014 13:06

"Роснефть" и Mitsui планируют сотрудничать в области поставок труб.

Президент ОАО "НК "Роснефть" ROSN +1,43% Игорь Сечин и глава Mitsui & Co. Масами Ииджима в пятницу подписали меморандум о намерениях, говорится в сообщ...  

24.02.2014 13:05

Seco Tools представляет новую фрезу.

Компания Seco Tools разработала новое решение для фрезерования уступов - фрезу Square T4-08 с четырьмя режущими кромками и инновационной конструкци...  

24.02.2014 12:43

США инициирует рассследование против импорта труб большого диаметра из 9 стран.

Министерство торговли США сообщает, что провело предварительно расследование против импорта труб большого диаметра из 9 стран. Министерст...  

24.02.2014 12:43

Мировое производство стали в январе 2014 г. снизилось на 0,4%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в январе 2014 г. составило 130 млн. тонн, что на 0.4% ниже уровня января 2013 г. Производств...  

24.02.2014 12:43

Показатели выплавки стали в Китае в начале февраля увеличились.

Китай выплавил 2,066 млн т стали в первые 10 дней февраля, что на 5,2% больше, чем в последние 10 дней января и является лучшим показателем за после...  

24.02.2014 12:42

Висмут в Китае дорожает из-за спекуляций.

Китайский рынок висмута на этой неделе усилил свои позиции, поскольку производители и трейдеры поднимают цены на волне усиления инвестици...  

24.02.2014 12:42

Индийскому рынку феррохрома не хватает активности.

Цены на высокоуглеродистый феррохром на индийском внутреннем рынке оставались без изменения на этой неделе, ввиду отсутствия покупателей...  

24.02.2014 12:42

Рынок ферросилиция в Индии теряет позиции.

Индийский рынок ферросилиция не проявляет признаков восстановления, напротив, цены постепенно снижаются ввиду переизбытка товара, при эт...  

24.02.2014 12:42

Цены на титановый концентрат в Китае остаются без изменений.

Китайские цены на титановый концентрат выровнялись на этой неделе ввиду отсутствия спроса со стороны потребителей – производителей двуо...  

24.02.2014 12:42

Индийскому рынку кремния неоткуда ждать поддержки.

Состояние индийского рынка кремния по-прежнему оставляет желать лучшего, чему виной пессимистичные настроение, охватившие потребляющую о...  

24.02.2014 12:41

Паравольфрамат аммония в Китае снова дорожает.

Китайские цены на паравольфрамат аммония снова повысились, поскольку у многих плавильных компаний почти не осталось запасов ввиду сокращ...  

24.02.2014 12:41

Торговля на китайском рынке феррованадия по-прежнему идет вяло.

Рынок феррованадия в Китае на этой неделе по-прежнему демонстрирует слабость: число заказов от крупных покупателей очень мало, цену на мат...  

24.02.2014 12:41

Рынок китайского германия слаб.

На этой неделе китайский рынок германия преимущественно стабилен, поскольку крупные производители неохотно продают материал, готовясь к ...  

24.02.2014 12:41

Небольшое улучшение наблюдается на индийском рынке ферротитана.

Индийский рынок ферротитана демонстрирует небольшое усиление, хотя спрос практически не изменился за последние две недели. Рыночный исто...  

24.02.2014 12:41

Феррохром в США дорожает в условиях дефицита поставок.

Цена на низкоуглеродистый феррохром 0,05% в США продолжают расти на фоне сокращения поставок и усиления спроса, сообщают торговые источники....  

24.02.2014 12:41

США инвестирует из бюджета $140 млн в развитие суперсталей и суперсплавов.

В официальном заявлении Белого дома соообщается о том, что Президент США Барак Обама планирует направить $140 млн. на финансирование двух об...  

24.02.2014 12:40

В январе продолжился рост импорта китайских стальных труб а Россию.

В январе текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стальной трубной продукции из Китая составил 20,2 тыс т. По сравнению с декабр...  

24.02.2014 12:38

США ввели антидемпинговую пошлину на украинские трубы.

Министерство торговли США c 18 февраля установило предварительную антидемпинговую пошлину на трубы украинского производства в размере 5,31%,...  

24.02.2014 12:37

В январе продолжился рост импорта китайских стальных труб а Россию.

В январе текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стальной трубной продукции из Китая составил 20,2 тыс т. По сравнению с декабр...  

24.02.2014 11:13

Комбинат "Североникель" Кольской ГМК (дочернее предприятий ГМК "Норильский никель") отмечает 75-летний юбилей.

23 февраля 1939 года на предприятии была получена первая тонна никеля.Стройка в заполярной тундре, где были обнаружены месторождения медно-...  

24.02.2014 10:29

Белорусский металлургический завод принял на баланс два новых объекта.

21 февраля на БМЗ состоялась передача в эксплуатацию двух важных объектов программы модернизации: новой известково-обжигательной установк...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>