Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.02.2014

07.02.2014 16:27

Е. Атанов и А. Чилингаров посетили церемонию открытия машиностроительного завода в Тульской области.

Представители в Совете Федерации от Тульской области Егор Атанов и Артур Чилингаров приняли участие в открытии в Алексинском районе Тульс...  

07.02.2014 15:44

Talco продолжат сокращать выпуск алюминия, но не закроется?

По предварительным прогнозным данным министерства экономического развития и торговли Таджикистана, производство первичного алюминия в Т...  

07.02.2014 15:43

В январе внутренние ж/д перевозки черных металлов по России сократились, а экспортные - увеличились.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, перевозки черных металлов (без учета металлолома и отраслевых перевозок РЖД) по РФ состави...  

07.02.2014 15:42

Европейский рынок магния замер в ожидании возвращения китайских игроков.

Европейский рынок магния сохранял стабильность на протяжении последней недели в связи с отсутствием китайских игроков, при этом промышле...  

07.02.2014 15:40

Индийский рынок ферросилиция недвижим несмотря на приток покупателей.

На рынке ферросилиция в Индии отмечает приток покупателей, однако цены остаются без изменений. Опираясь на рост спроса в Европе и низкую но...  

07.02.2014 15:40

Европейский рынок феррохрома наблюдает второй скачок за неделю.

Европейский спотовый рынок феррохрома снова двинулся вверх на фоне стабильного спроса со стороны потребителей и трейдеров. Восходящий тр...  

07.02.2014 15:39

Китайская металлургия предпочитает не лом, а железную руду?

По данным таможни Китай сократил импорт черного лома за 2013 год на 10,2% в годовом сравнении до 4,465 млн т.Крупнейшми поставщиками лома в КНР б...  

07.02.2014 15:39

China Steel Corp. ожидает рост прибыли на 8% в 2014 г.

Как сообщает Yieh.com, согласно маркетинговым исследованиям по рынку Тайваня, мировой спрос и предложение на рынке углеродистой стали будут у...  

07.02.2014 12:47

China Steel Corp. ожидает рост прибыли на 8% в 2014 г.

Как сообщает Yieh.com, согласно маркетинговым исследованиям по рынку Тайваня, мировой спрос и предложение на рынке углеродистой стали будут у...  

07.02.2014 12:46

Китайская металлургия предпочитает не лом, а железную руду?


07.02.2014 12:46

Западные цены на кобальт рвутся вверх.

Кобальт на Западе продолжает дорожать, поскольку усиливающийся спрос не находит удовлетворения в связи с сокращением поставок. Цены на 99,3%...  

07.02.2014 12:46

Рынок ферроникеля начал 2014 год очень активно.

Европейские цены на ферроникель сохраняли стабильность на протяжении последних дней, и этот тренд, вероятней всего, сохранится в краткоср...  

07.02.2014 12:45


07.02.2014 12:45

В январе заметно сократились отгрузки продукции российских металлургов на внутренний рынок.

В январе текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб на внутренний рынок и на экспорт основными метпредприят...  

07.02.2014 12:45

Talco продолжат сокращать выпуск алюминия, но не закроется?

По предварительным прогнозным данным министерства экономического развития и торговли Таджикистана, производство первичного алюминия в Т...  

07.02.2014 12:21

Украинские металлурги получат умеренный позитив от девальвации гривны - УПЭ.

Государственное предприятие "Укрпромвнешэкспертиза" отмечает умеренный позитивный эффект для украинских производителей металлургическ...  

07.02.2014 12:20

Выигрыш ГМК от девальвации гривни будет кратковременным - участник рынка.

Ориентированный на экспорт украинский горно-металлургический сектор получит от усилившейся в начале февраля девальвации гривни лишь кра...  

07.02.2014 12:20

Результаты российских металлургов за 1 кв. 2014 г. могут оказаться удручающими, - Айрат Халиков, старший аналитик ИК "Велес Капитал".

Мечел опубликовал не очень хорошие операционные результаты за 4К13 и 2013 г. Плохие результаты показал стальной дивизион: значительно снизили...  

07.02.2014 12:01

На метзаводе им. А.К. Серова установили новое очистное оборудование.

На ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" установили флокулятор-отстойник, на котором в январе 2014 года успешно прошли гидроиспытания. ...  

07.02.2014 11:56

Металлоконструкции покрытия для футбольного стадиона "Зенит", г. Санкт-Петербург.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" подписан контракт и ведется разработка чертежей КМД, а также осуществляется поставка металлопроката для ...  

07.02.2014 11:55

Операционные результаты Группы ММК за 4-й квартал и 12 месяцев 2013 года.

MMK (LSE: MMK) публикует операционные результаты за 4-й квартал и 12 месяцев 2013 года.Общее производство стали в Группе ММК за 4 кв. 2013 г. составило...  

07.02.2014 11:30

"Северсталь" объявляет о своем плане инвестиций на 2014 год.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет свою программ...  

07.02.2014 10:10

MSA отгрузит арматуру чешской газовой компании NET4GAS.

Завод группы "Римера", расположенный в Чехии, поставит шаровые краны NET4GAS — крупнейшему национальному оператору газопороводов республики....  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>