Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.02.2014

Е. Атанов и А. Чилингаров посетили церемонию открытия машиностроительного завода в Тульской области.

07.02.2014 - 16:27
Представители в Совете Федерации от Тульской области Егор Атанов и Артур Чилингаров приняли участие в открытии в Алексинском районе Тульской области Суходольского завода специального тяжелого машиностроения ("Спецтяжмаш").

На торжественной церемонии присутствовали заместитель Полномочного Представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, Губернатор Тульской области Владимир Груздев, директор Департамента металлургии и тяжелого машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Михеев, главный Федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных, инвесторы, представители банковских организаций.

Егор Атанов отметил, что суходольский "Спецтяжмаш" – уникальное предприятие не только по российским меркам. "Это один из крупнейших в нашей стране заводов по металлообработке с современным высокотехнологичным и экологически чистым производством.

По словам сенатора, основное звено технологического процесса - гидравлический пресс усилием 14 тысяч тонн - не имеет аналогов в Европе. "Продукция завода будет востребована в атомной и горнодобывающей промышленности, в транспортном машиностроении и кораблестроении, в нефтехимическом производстве и энергетике".

Владимир Груздев напомнил, что проект Суходольского завода специального тяжелого машиностроения был задуман в 2011 году как производственная площадка для реализации новой технологии изготовления корпусных деталей шаровых кранов для предприятий нефтегазового комплекса, выпускаемых ЗАО НПО "Тяжпромарматура". Глава региона выразил надежду, что к лету 2014 года предприятие выйдет на полную мощность.

"Мы заинтересованы в работе этого предприятия, так как его налоговые отчисления в бюджет региона достаточно значительны. Первые поступления мы ожидаем уже в этом году. Надеюсь, что в ближайшее время налоговые отчисления завода составят несколько сотен миллионов в год", - добавил Владимир Груздев.

После запуска предприятия с помощью символичной красной кнопки, участники торжественной церемонии смогли увидеть процесс изготовления первой продукции нового завода.

Суходольский "Спецтяжмаш" – современное предприятие, которое будет заниматься изготовлением поковок и штамповок с массой от 600 до 20 тысяч кг из круглой заготовки и листового проката. Общая площадь завода – более 20 Га. Количество работающих – более 400 человек. Проектная мощность предприятия – 40 тысяч тонн в год.

Производственные и технологические возможности предприятия позволяют не только полностью удовлетворить потребность российских арматуростроителей в заготовках, но и обеспечить производство других элементов трубопроводов, ёмкостного оборудования, а также иных деталей сложной конфигурации, ранее не изготавливаемых в России для многих отраслей промышленности. -- INFOLine, ИА (по материалам Совета Федерации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>