Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2014

Глава Курской области и руководство УК "Металлоинвест" наметят новые рубежи партнерства.

14.02.2014 - 10:43
Завтра губернатор Александр Михайлов с рабочим визитом посетит город горняков.

В ходе визита планируется посещение ряда социальных объектов Железногорска – школы №6, детского садика №20 и площадки по строительству ФОКа.

Затем в конференц-зале головного офиса Михайловского ГОКа состоится обсуждение итогов совместной работы в 2013 году по реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Курской области, УК "Металлоинвест" и администрацией города Железногорска.

Главным итогом дня станет подписание губернатором Александром Михайловым, генеральным директором ООО УК "Металлоинвест" Андреем Варичевым и главой города Железногорска Виктором Солнцевым новой программы социального партнерства на 2014 год.

Для справки:

УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", в которую входит Михайловский ГОК, является социально ориентированной компанией. Приоритетными направлениями многолетней совместной работы с администрацией области остается не только производственная сфера, реализация инвестиционных проектов, обязательства по сохранению занятости и росту заработной платы, но и поддержка социальных проектов и инициатив администрации Железногорска и региона.

На поддержку региональных программ в 2013 году компанией было выделено более 214 миллионов рублей. В целом на реализацию программы сотрудничества направлено почти 257 миллионов рублей - на 25 млн. больше, чем планировалось. В свою очередь областной бюджет на выполнение мероприятий соглашения направил почти 235 миллионов рублей.

Всего же с учетом вклада области, города и компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" на социально значимые направления израсходовано в 2013 году 530 миллионов рублей. "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" активно участвует в благотворительном марафоне "Мир детства", помогает детским домам, поддерживает женский баскетбольный клуб "Динамо" и международный конкурс-фестиваль юных дарований "Золотые таланты Содружества", оказывает помощь в возрождении монастыря "Коренная пустынь".

В 2014 году на ГОКе будет введена в эксплуатацию крупнейшая в России обжиговая машина №3 для выпуска доменных окатышей. Это укрепит рыночные позиции комбината, он увеличит мощности по производству окатышей в 1,5 раза. Будет создано 237 рабочих мест. Сумма инвестиций по этому проекту — 15,4 миллиарда рублей, из которых около 8,5 миллиарда уже освоено. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>