Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.06.2013

10.06.2013 16:17

Норникель возобновил отгрузку через порт в Арктике. "Рейтер". 10 июня 2013

Норильский никель, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, восстановил экспорт через порт Дудинка в Арктике после сезонного па...  

10.06.2013 15:57

Аналитики: Потенциал роста акций "Мечела" превышает 100%. "РосБизнесКонсалтинг". 10 июня 2013

Падавшие на протяжении нескольких дней в цене акции ОАО "Мечел" в минувшую пятницу стали лидером роста, подорожав всего за один день сразу н...  

10.06.2013 15:32

Совместное предприятие Кировского завода запускает производство в Рязанской области.

Кировский завод и Челябинский кузнечно-прессовый завод создали совместное предприятие по производству горячих штамповок. ООО "Рязанская ...  

10.06.2013 13:33

Результаты Группы ММК за 1-й квартал 2013 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 1-й квартал 2013 года. MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности з...  

10.06.2013 12:50

ПНТЗ провел модернизацию оборудования цеха по производству горячедеформированных труб общего назначения.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) завершил плановый капитальный ремонт трубопрокатного стана "30-102" в одном из основн...  

10.06.2013 12:50

ЧЦЗ в I квартале снизил чистую прибыль по МСФО на 73% - до 74 млн руб.

Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по МСФО в первом квартале 2013 года снизилась на 73%...  

10.06.2013 12:48

"Иркутскэнерго" в июле начнет изыскания по проекту сталелитейного завода за 6 млрд руб.

ОАО "Иркутскэнерго" (входит в En+ Group) в июле 2013 года приступает к изысканиям по проекту строительство электрометаллургического сталелитейн...  

10.06.2013 12:44

ГК ПРОТЭК расширила парк производственного оборудования.

Производственные мощности запущенной сварочной линии позволяют выпускать до 500 тн сетки в месяц, что в пять раз больше ранее производимых ...  

10.06.2013 12:44

РФ снизила в январе-апреле экспорт черных металлов на 7,8%, до 11,935 млн т - ФТС.

Российский экспорт черных металлов в январе-апреле 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,8% - до 11,935 миллио...  

10.06.2013 12:44

Jinchuan Group объявила форс-мажор на поставки меди с завода в Ганьсу.

Третий по величине производитель меди в Китае компания Jinchuan Group объявила 6 июня форс-мажор на одном из своих медеплавильных заводов, выпуск...  

10.06.2013 12:43

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату снизился на 0,18 пункта до отметки 347,91.

За период c 1 по 7 мая текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на 0,18 пу...  

10.06.2013 12:43

Китайский экспорт брикетированного марганца с января по апрель сократился на 41.3%.

Китай экспортировал 18419 тонн продукции из марганца, преимущественно брикетированного марганца, в течение четырех месяцев текущего года, ч...  

10.06.2013 12:42

Индийский рынок феррохрома стабилен.

Индийский рынок феррохрома сохраняет стабильность, несмотря на слабый потребительский спрос и обилие поставок. Участники рынка убежден...  

10.06.2013 12:42

Феррованадий в Китае перестал дорожать в условиях отсутствия спроса.

Китайский рынок феррованадия стабилизировался за последние несколько дней ввиду отсутствия интереса со стороны конечных потребителей, п...  

10.06.2013 12:41

Цены на ферровольфрам в Европе сменили курс.

Европейские цены на ферровольфрам понизились впервые за последние три месяца, причиной чему, по сообщениям трейдеров, стало желание держа...  

10.06.2013 12:41

Standard Bank: запасы меди на корейских складах сократились из-за проблем с ее чилийскими поставками.

По мнению аналитика Standard Bank Леона Вестгейта, недавнее снижение запасов меди на складах LME в Южной Корее заставляет думать, что это "дело рук"...  

10.06.2013 12:40

KGHM не планирует пересматривать ориентир по прибыльности.

По словам главного исполнительного директора польского производителя меди KGHM Polska Miedz Герберта Вирта, компания не собирается пересматрива...  

10.06.2013 12:40

Commerzbank: алюминий поддержат сокращения производства металла.

Согласно замечаниям Commerzbank, цены на алюминий могут обрести серьезную поддержку в среднесрочной перспективе на волне новостей о сокращении...  

10.06.2013 12:40

"Белвторчермет" ускорит модернизацию производства.

ОАО "Белвторчермет" инвестирует в основной капитал в 2013 году Br79 млрд., что на 12,3% больше, чем за прошлый год. Об этом сообщил заместитель гене...  

10.06.2013 12:40

ФТС: Россия в январе-апреле снизила экспорт алюминия на 4%.

Экспорт алюминия из России в январе-апреле сократился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1,162 миллиона тонн, следует из со...  

10.06.2013 12:39

США инициирует расследование импорту нержавеющих труб высокого давления.

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли США начало антидемпинговое расследование на сварные нержавеющие трубы высокго давления из Вьетн...  

10.06.2013 12:39

"Русал" изучает возможность строительства глиноземного завода в Индонезии.

Делегация ОК "Русал" во главе с генеральным директором Олегом Дерипаской с 10 по 12 июня обсудит в Индонезии перспективы развития бизнеса, со...  

10.06.2013 12:39

ArcelorMittal расширит стальные мощности в Бразилии.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal SA приняла решение о расширении своих мощностей по производству длиномерной продукции в Брази...  

10.06.2013 12:38

Европа потеряла пик производства стали навсегда.

Как сообщает Wall Street Journal, по оценке исполнительного директора австрийской компании Voestalpine, Wolfgang Eder, европейское стальное производство нико...  

10.06.2013 12:38

Мировые цены на сталь спустились до 38-месячного минимума.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на сталь по всему миру продолжили понижательный тренд в мае. Цены уменьшились в 24...  

10.06.2013 12:35

РФ за 4 месяца снизила экспорт меди на 22,6%, никеля – на 35,8%.

Россия в январе-апреле 2013 года сократила экспорт меди на 22,6% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года - до 76,6 тысячи тонн, сообщает Фед...  

10.06.2013 12:34

Брок-Инвест-Сервис представляет обзор текущей ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на июнь 2013 года.

Текущая ситуация на мировом рынке:Мировые эксперты ожидают позитивных новостей, связанных с небольшим ростом экономики. Тем не менее, ме...  

10.06.2013 12:25

Первая партия металлоконструкций для строящегося в Махачкале стекольного завода.

В мае текущего года ЗАО Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ были изготовлены и отправлены заказчику первые 400 тонн металлоконструкций для строител...  

10.06.2013 12:20

Владимир Лисин переизбран Председателем Совета директоров.

Состоялось первое после годового собрания акционеров заседание вновь избранного Совета директоров ОАО "НЛМК", в ходе которого Председател...  

10.06.2013 12:15

На предприятии Металлоинвеста успешно реализован крупный экологический проект.

На третьей и четвёртой электропечах электросталеплавильного цеха ОЭМК (входит в компанию "Металлоинвест") введена в промышленную эксплуат...  

10.06.2013 12:14

Акционеры ОАО "НЛМК" на состоявшемся сегодня годовом общем собрании переизбрали Совет директоров в прежнем составе.

Акционеры ОАО "НЛМК" на состоявшемся сегодня годовом общем собрании переизбрали Совет директоров в прежнем составе, включая трех независи...  

10.06.2013 12:06

Кронтиф-Центр вывел на рынок модернизированный продукт.

ЗАО "Кронтиф-Центр", входящее в Группу КОКС, начало выпуск новой улучшенной продукции – колодки чугунной тормозной тип "М" модернизированно...  

10.06.2013 12:04

В рафинировочном цехе Кольской ГМК начался шефмонтаж флотомашин Wemko.

В отделении разделения файнштейна (ОРФ) рафинировочного цеха Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") начался шефмонтаж...  

10.06.2013 12:03

Предприятия Атомэнергомаша будут применять инновационные нанотехнологии в металлообработке.

5 июня на базе ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось совещание представителей ОА...  

10.06.2013 11:52

Благовещенский арматурный завод приступил к реализации новых инвестиционных проектов по повышению качества и объемов выпуска трубопроводной арматуры.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

10.06.2013 11:42

Челябинский цинковый завод объявляет консолидированные финансовые результаты за I квартал 2013 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

10.06.2013 11:39

Годовые дивиденды НЛМК снизились на 69%.

Акционеры ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК ) на годовом собрании в пятницу утвердили дивиденды за 2012 год в размере 0,62 руб...  

10.06.2013 11:16

С 2011 года ВМЗ вложил в реализацию природоохранных проектов более 560 млн рублей.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) с 2...  

10.06.2013 11:08

Благовещенский арматурный завод приступил к реализации новых инвестиционных проектов.

Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компан...  

10.06.2013 11:06

С 11 по 14 июля 2013 года в г.Екатеринбурге в новом международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" пройдет Международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2013".

"ИННОПРОМ" - уникальная коммуникационная площадка, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки в промышленности...  

10.06.2013 10:04

M&A в ГМК: в ожидании клева. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 июня 2013

Вопреки расхожему мнению, что кризис – благоприятный период для покупки новых активов сильными игроками, количество сделок по слиянию и п...  

10.06.2013 09:49

KSB Groupe открывает новый завод по производству трубопроводной арматуры в Бразилии.

18 апреля международный концерн KSB Groupe, известный мировой производитель насосного оборудования и трубопроводной арматуры, открыл свой новы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>