Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2013

Кронтиф-Центр вывел на рынок модернизированный продукт.

10.06.2013 - 12:06
ЗАО "Кронтиф-Центр", входящее в Группу КОКС, начало выпуск новой улучшенной продукции – колодки чугунной тормозной тип "М" модернизированной вентилируемой. Конструкция нового продукта принципиально отличается от традиционной колодки, благодаря чему износостойкость, безопасность и эффективность его эксплуатации значительно выше.

Положительные эффекты от использования модернизированной колодки включают:

• повышение безопасности движения за счет конструктивных особенностей, исключающих возможность излома гребневой части колодки при ее износе и падению обломков колодки на железнодорожный путь;

• значительное – на 20-25% – увеличение ресурса бандажей колесных пар в результате создания благоприятных условий взаимодействия тормозной колодки с гребнем бандажа колесной пары;

• значительное снижение трудозатарат благодаря более быстрой и легкой замене и установке данного продукта;

• увеличение ресурса эксплуатации колодки за счет отсутствия перегрева в процессе торможения, что достигается за счет вентилируемых окон.

Модернизированные колодки типа "М" производства ЗАО "Кронтиф-Центр" прошли сертификацию в федеральном бюджетном учреждении "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте" федерального агентства железнодорожного транспорта (сертификат соответствия № ССФЖТ RU.ТМ01.А.09878) и соответствуют нормам безопасности, установленным НБ ЖТ ТМ 02-98. Преимущества их использования подтверждены практическими испытаниями как на предприятиях Группы КОКС, так и в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>