Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.06.2013

03.06.2013 17:49

Госпроизводители алюминия из ОАЭ создали СП за 15 млрд долл.

В Объединенных Арабских Эмиратах два государственных производителя алюминия - Dubal и Emal - объявили о создании совместного предприятия (СП). К...  

03.06.2013 17:19

"Северсталь" оспорила в апелляции отказ во взыскании с МРСК Северо-Запада 886 млн руб.

14-ый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО "Северсталь" на отказ в иске к ОАО "МРСК Северо-Запада" и ОАО "Вологодская сбы...  

03.06.2013 15:15

В Тюмени готовится к открытию металлургический завод.

В Тюмени готовится к открытию металлургический завод, который даст городу больше тысячи новых рабочих мест и принесет в областной бюджет д...  

03.06.2013 15:15

В Тюмени готовится к открытию металлургический завод.

В Тюмени готовится к открытию металлургический завод, который даст городу больше тысячи новых рабочих мест и принесет в областной бюджет д...  

03.06.2013 15:09

Европейский рынок ферросилиция стабилизируется.

Европейский спотовый рынок ферросилиция сохранял позиции на протяжении последних двух недель после периода спада, имевшего место в начал...  

03.06.2013 15:08

Рынок ферромарганца в Европе дрейфует.

Европейский рынок высокоуглеродистого ферромарганца сохранял равновесие на протяжении последних двух недель, и едва ли двинется в каком-...  

03.06.2013 15:07

Прибыльность аргентинской Aluar едва заметно снизилась.

Единственный в Аргентине производитель алюминия компания Aluar зафиксировала небольшое снижение чистой прибыли по итогам завершившегося 31...  

03.06.2013 15:05

Sterlite Industries разрешили вновь запустить медеплавильный завод.

Как сообщает Dow Jones, экологический суд Индии (National Green Tribunal) разрешил Sterlite Industries вновь запустить медеплавильный завод на юге Индии, в г. Тутик...  

03.06.2013 15:05

Jubilee Platinum продает ферросплавный завод.

Южноафриканский производитель платины компания Jubilee Platinum сообщила о продаже своего подразделения в Мидлбурге Jubilee Smelting and Refining, производящ...  

03.06.2013 15:04

ArcelorMittal продала 15%-ю долю в ArcelorMittal Mines Canada.

Компания ArcelorMittal сообщила о завершении продажи 15%-й доли в своем подразделении ArcelorMittal Mines Canada за $1,1 млрд консорциуму, который возглавляют Pos...  

03.06.2013 15:03

Трубы нефтепромыслового сортамента подешевели в США до 3-летнего минимума.

По сообщению американского дистрибютора Pipe Logix, его цены на продаваемые трубы нефтепромыслового сортамента снизились в мае до 38-месячного...  

03.06.2013 15:03

Yusco сокращает цены на нержавейку для июня.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что цены на нержавеющую сталь будут сокращены для июня. Сокращение...  

03.06.2013 15:03

China Steel сокращает цены на толстый лист для III квартала.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская China Steel Corp. (CSC) анонсировала, что сокращает цены на толстый лист для III квартала на 300–1200 тайваньских долларов...  

03.06.2013 15:03

Vale SA хочет от ThyssenKrupp денег.

Как сообщает агентство Reuters, по данным бразильской газеты Estado, "Vale SA хочет, чтобы немецкая ThyssenKrupp AG частично компенсировала расходы из $550 мл...  

03.06.2013 15:02

ArcelorMittal запускает проект по сокращению выбросов в Чехии.

Как сообщает CTK, производитель стали ArcelorMittal Ostrava (AMO) подписал контракт на поставку технологий, сокращающих выбросы оксидов азота, с компани...  

03.06.2013 14:56

София-Металл наладила сотрудничество с Coutinho Caro + Co International Trading GmbH (Германия).

В ходе многодневного делового визита руководителей компании София-Металл в Германию 21 мая в Гамбурге состоялась встреча с Томасом Турбано...  

03.06.2013 14:37

Оборот АО Severstallat в первом квартале вырос до 75 млн.долл.

В первом квартале 2013 года консолидированный оборот металлообрабатывающего и металлоторгового предприятия Severstallat увеличился относительн...  

03.06.2013 14:18

ММК 6 июня начнет размещение облигаций.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует 6 июня 2013г. начать размещение облигаций серии 19 на общую сумму 5 млрд руб. Как...  

03.06.2013 13:56

Цены на длинномерный прокат на Ближнем Востоке продолжают опускаться.

У производителей длинномерного проката на Ближнем Востоке сейчас, фактически последняя возможность для повышения цен, перед тем как спрос...  

03.06.2013 13:48

МК "Запорожсталь": итоги производства в мае 2013 г.

С января по май 2013 года МК "Запорожсталь" увеличил производство стали — на 0,4% и проката — на 3,7%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. ...  

03.06.2013 12:55

"Мечел" готовится получить финансирование на развитие Эльги. "РосБизнесКонсалтинг". 3 июня 2013

Негосударственный пенсионный фонд (НПФ, в том числе управляет пенсионными деньгами ОАО "Российские железные дороги", РЖД) "Благосостояние" ...  

03.06.2013 12:17

ММК планирует 6 июня разместить облигации серии 19 на 5 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует 6 июня разместить классические десятилетние облигации серии 19 объемом 5 мил...  

03.06.2013 11:49

Импорт продукции с алюминием в РФ и страны СНГ в 2013 г вырастет минимум на 6% - "Русал".

Импорт продукции, содержащей алюминий, в РФ и страны СНГ в 2013 году вырастет минимум на 6% по сравнению с прошлым годом и составит около 700 тыс...  

03.06.2013 11:43

Evraz рассматривает возможность поставки рельсов из России в США.

Evraz рассматривает возможность поставки в США рельсов, произведенных в России, сообщил журналистам глава дирекции по развитию бизнеса диви...  

03.06.2013 09:37

Эксперты: Алюминиевая отрасль нуждается в системных мерах. "РосБизнесКонсалтинг". 31 мая 2013

На этой неделе международное рейтинговое агентство Moodys понизило до "мусорного" кредитный рейтинг американского алюминиевого гиганта Alcoa, ...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>