Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.06.2013

Evraz рассматривает возможность поставки рельсов из России в США.

03.06.2013 - 11:43
Evraz рассматривает возможность поставки в США рельсов, произведенных в России, сообщил журналистам глава дирекции по развитию бизнеса дивизиона "Железнодорожный прокат" Евгений Алексеенко.

Он напомнил, что компания имеет активы в Америке и занимает около 45% в рельсовом сегменте. "Там есть еще 55%, в которые можно влезть с российскими рельсами", - сказал Алексеенко в кулуарах форума "Стратегическое партнерство 1520". По его словам, основную конкуренцию компании в США в рельсовом сегменте составляют японцы, китайцы и Arcelor с чешским заводом.

Он добавил, что минимальная партия для того, чтобы было целесообразно возить рельсы из России, должна составлять от 15 тысяч тонн. Отвечая на вопрос, не проще ли расширить мощности в Америке, Алексеенко пояснил, что там "есть лимит мощности".

Он сообщил, что компания еще не обсуждала с клиентами вопрос поставок рельсов из России. "Но мы понимаем, как мы это будем делать, потому что у нас есть большая доля рынка, мы знаем всех клиентов, понимаем, чего они хотят, какие хотят продукты", - сказал Алексеенко, добавив, что первая продукция для США может быть выпущена в первом квартале 2014 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>