Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2012

Игорь Холманских и Евгений Куйвашев открыли новую печь на "Уралэлектромеди".

06.07.2012 - 13:40
Сегодня полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын приняли участие в церемонии вручения дипломов студентам программы целевой подготовки УГМК, обучающимся в высших и средних профессиональных учебных заведениях. Всего в этом году в Уральской горно-металлургической компании начнут свой трудовой путь 112 выпускников. Дипломы и приглашения на работу на предприятиях холдинга молодые специалисты впервые получали на заводской площадке – в здании нового цеха электролиза меди ОАО "Уралэлектромедь".(предприятие металлургического комплекса УГМК).

Кроме того, Игорь Холманских, Евгений Куйвашев и Андрей Козицын дали символический старт работе пятой анодной печи в медеплавильном цехе "Уралэлектромеди", которая будет выпускать медные аноды (черновую медь) для цеха электролиза.

Решение о строительстве пятой анодной печи было принято в 2011 году. Это стало одним из этапов реконструкции, проводимой на "Уралэлектромеди" в связи со строительством нового цеха электролиза меди. В результате печь сможет обеспечивать анодами двух типов как новое, так и действующее отделения электролиза.

Строительство пятой анодной печи позволит расширить мощности по анодам до 570 тыс. тонн в год. До этого в цехе работали четыре отражательных печи объемом 350 т каждая по расплаву, общая мощность анодного отделения составляла 468 тыс. т анодов в год. Затраты на реализацию проекта оцениваются в 280 млн. рублей.

"Предприятие выглядит очень современно, как с точки зрения технологий, так и организации производства, - отметил полпред президента в УрФО. – И замечательно, что дипломы выпускники получали именно в цехе. Такое событие надолго останется в их памяти, и надеюсь, что в будущем они станут прекрасными специалистами ещё и на практике".

В завершение визита на УГМК Игорь Холманских встретился с активом трудового коллектива ОАО "Уралэлектромедь" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>