Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.09.2011

02.09.2011 17:51

На Х Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" будет впервые проведён телемост.

На X Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" планируется проведение видеомоста между павильоном Краснодарского края и прокатным цех...  

02.09.2011 17:50

На форуме в Сочи инвесторам будут предложены проекты производства современных стройматериалов.

Кубань представит на X Юбилейном инвестиционном форуме "Сочи-2011" перспективные проекты предприятий по производству стройматериалов. Эти п...  

02.09.2011 17:22

Baosteel скоро начнет строить новый завод.

Китайская металлургическая компания Baosteel в октябре этого года начнет строительство завода в г. Zhanjiang (провинция Guangdong). Предполагаетс...  

02.09.2011 17:19

Япония уменьшила экспорт стали.

Япония в июле 2011 года по сравнению с июлем 2010 сократила экспорт стали на 0,4%, до 3,3 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства фи...  

02.09.2011 17:18

Marcegaglia потеряла 67% прибыли.

Итальянская металлургическая компания Marcegaglia в 2010 году по сравнению с 2009 уменьшила чистую прибыль на 67%, до 5,4 млн евро.В то же время до...  

02.09.2011 17:17

Tata Steel хочет строить завод в Индии.

Индийская сталелитейная компания Tata Steel планирует построить металлургический завод в штате Карнатака вместе со своим филиалом Tata Metaliks. ...  

02.09.2011 15:14

Стоимость меди снизилась на 0,9%.

Стоимость меди с поставкой через три месяца во время торгов на Лондонской бирже металлов сократилась на 0,9% и составила 9061,5 долл./тонн. ...  

02.09.2011 13:13

Миттал повышает цены в США.

Американский филиал крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal" повышает цены на рулонный стальной прокат.В частности, базовы...  

02.09.2011 13:13

VN Steel повысила цены на арматуру.

Вьетнамский производитель стали "Vietnam Steel Corp" повышает цены на арматуру и катанку ввиду роста стоимости заготовки и лома. В частности,...  

02.09.2011 13:10

Gerdau Ameristeel увеличивает цену арматуры.

Американская металлургическая компания Gerdau Ameristeel повысила цены на арматуру. Стоимость продукции выросла на 20 долл./тонн, до 720-740 долл...  

02.09.2011 12:55

ФСФР зарегистрировала выпуски акций "Кузнецких ферросплавов".

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала выпуски акций ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (Кемеровская область, кр...  

02.09.2011 12:47

Балтийский завод испытывает сложности с формированием портфеля заказов.

ОАО "Балтийский завод" , которое входит в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева, испытывает сложности с...  

02.09.2011 12:28

Чистая прибыль ТМК в I полугодии по МСФО выросла в 3,5 раза - до $232 млн.

Чистая прибыль ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) по МСФО по итогам первого полугодия 2011 года составила 232 миллиона долларов, чт...  

02.09.2011 12:20

Осенние надежды. "Укррудпром (Украина)". 1 сентября 2011

В августе мировые цены на стальную продукцию традиционно шли вверх. Покупатели возвращались на рынок после отпусков, пополняя израсходова...  

02.09.2011 12:19

ММК им. Ильича отремонтировал листопрокатный цех 1700.

Группа "Метинвест" отремонтировала листопрокатный цех 1700 Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Донецкая область). О...  

02.09.2011 12:18

В январе-августе Ferrexpo снизила выпуск окатышей на 1,2%.

Британская Ferrexpo plc, контролирующая ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК), в январе-августе 2011 года сократила производство т...  

02.09.2011 12:13

"Русские кузнечные заводы" привлекли кредит Собинбанка на 500 млн руб.

ООО "Русские кузнечные заводы" (Санкт-Петербург, совместное предприятие ОАО "Кировский завод" и ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод"...  

02.09.2011 11:52

Устойчивость. "Русмет". 2 сентября 2011

Цены на заготовки сохраняли постоянство в течение всего прошедшего месяца Ближневосточный рынок длинномерного проката в последние...  

02.09.2011 11:51

Предприятие УГМК в Тюменской области в конце 2012 года намерено начать выпуск продукции.

Предприятие ООО "УГМК-Сталь" (входит в состав УГМК-Холдинга) в Тюменской области в конце 2012 года намерено начать выпуск продукции, говорится...  

02.09.2011 11:46

Убытки Bellzone Mining растут, но "деньги есть".

Горнорудная компания Bellzone Mining PLC, развивающая проекты Kalia Mine, Forecariah JV и Sadeka в Западно-Африканской Республике Гвинея, сообщила об увеличении ...  

02.09.2011 11:45

США: стальной импорт вырос на 5%.

Американский стальной импорт в июне 2011 г. составил 2,670,000 тонн, включая 2,110,000 тонн готового стального проката, что соответственно ниже на 10% и...  

02.09.2011 11:45

ArcelorMittal повышает цены на рулонный прокат.

Американское подразделение ArcelorMittal (AMUSA) проинформировало своих потребителей о новых ценах на рулонный стальной прокат, которые были немно...  

02.09.2011 11:44

Прибыль 77 китайских стальных компаний в июле составила 8.59 млрд. юаней.

Прибыль 77 основных производителей стали Китая в июле 2011 г. составила 8,59 млрд. юаней, что снизилось на 35,45%, по сравнению с предыдущим месяцем....  

02.09.2011 11:44

В мировом масштабе необходимо 800 млн. тонн железной руды.

По оценке одного из сырьевых гигантов, компании Rio Tinto, миру необходимо как минимум дополнительных 100 млн. тонн железной руды ежегодно в след...  

02.09.2011 11:44

Nucor объявила о повышении цен на прокат.

Американская компания Nucor анонсировала, что повышает цены на г/к, х/к сталь и стальные продукты с покрытием на $40 за тонну. Рост вступает в си...  

02.09.2011 11:43

CISA опубликует железорудный индекс с 1 октября.

China Iron and Steel Association (CISA) начнет публикацию собственного индекса цен на железную руду с 1 октября 2011 г. Публикация индекса цен будет еженедельн...  

02.09.2011 11:43

Мировые компании удерживают цены на железную руду высокими на 4 квартал.

Мировые производители железной руды удержат цены на железную руду на высоком уровне для 4 квартала на фоне высокого спроса со стороны Кита...  

02.09.2011 11:42

Индийские цены на импорт черного лома стабилизируются.

Цены на черный лом, поставляемый в Индию в контейнерах, неизменны на этой неделе – впервые после двухнедельного снижения, сообщают участни...  

02.09.2011 11:42

Kobe Works возвращается к работе на полную мощность.

Kobe Steel планирует вернуть производство готовой стальной продукции на своем заводе Kobe Works к работе в полную мощность в течение сентября-марта...  

02.09.2011 11:42

Вьетнам воздерживается от импорта г/к стали из-за слабого спроса.

Трейдеры из Вьетнама продолжают держаться в стороне от рынка импорта г/к стали вторую неделю подряд из-за слабого спроса. На этой неделе ин...  

02.09.2011 11:41

Pangang увеличит производство титанового концентрата.

Pangang Group Steel Vanadium & Titanium планирует увеличить производство титанового концентрата на 2% во втором полугодии после того, как прибыль с такого пр...  

02.09.2011 11:41

02.09.2011 11:40

Китайский экспорт х/к стали растет в цене.

Китайские производители х/к стали подняли экспортные цены на свою продукцию еще на $10 за тонну в условиях укрепления внутреннего рынка и ро...  

02.09.2011 11:40

Японские запасы стали снова сократились.

Японские складские запасы стали в июле третий месяц подряд сокращаются, поскольку спрос со стороны автомобильного сектора продолжает вос...  

02.09.2011 11:40

Vietnam Steel поднимает цены на арматуру и катанку.

Vietnam Steel (VN Steel) подняла цены на арматуру и катанку из-за увеличения стоимости заготовки и лома, являющихся основным сырьем для производства....  

02.09.2011 11:39

Репрокатчики из стран Персидского залива держатся в стороне от рынка заготовки.

Репрокатчики из стран Персидского залива держатся в стороне от рынка импорта заготовки уже несколько недель подряд из-за высоких цен на ма...  

02.09.2011 11:39

Цены на черный лом для Испании снизились.

Цены на черный дробленый лом для Испании снизились на этой неделе, поскольку предприятия на рынке намеренно снижают предложения в ожидани...  

02.09.2011 11:39

Китайский кремний растет в цене.

Китайский рынок кремния немного улучшил позиции за последнюю неделю, а цены выросли. В основном, цена на материал 5-5-3 колеблется в диапазон...  

02.09.2011 11:39

Commerzbank: для алюминия важно взять высоту $2514 за тонну.

Согласно мнению аналитика Commerzbank Карен Джоунз, алюминий на LME "выбился" из повышательного тренда 2009-2011 гг., и уровень в $2514 за т (200-дневное ско...  

02.09.2011 11:38

USGS: производство меди в США в апреле составило 83000 тонн.

Национальная добыча меди с рудников в США в апреле составила 83 тыс. т против 91,9 тыс. т марте (-9,7%), сообщила Геологическая служба США.Произв...  

02.09.2011 11:37

MCC и Jiangxi Copper определили срок начала коммерческой добычи меди на своем афганском руднике.

Председатель правления китайской Metallurgical Corp. of China (MCC) Цзинь Тяньлянь заявил, что коммерческая активность медного рудника в Афганистане, ко...  

02.09.2011 11:37

Китай не согласен с критикой ВТО его подхода к экспорту минерального сырья.

Китай опротестовал вердикт Всемирной торговой организации (ВТО), заявившей, что он ограничивает экспорт важных сырьевых материалов. "Китай...  

02.09.2011 11:29

Кабельный завод по переработке первичного алюминия сдан в эксплуатацию в Таджикистане.

Кабельный завод по переработке первичного алюминия мощностью 10 тысяч тонн в год сдан в эксплуатацию в Таджикистане, сообщил Минэнергопром...  

02.09.2011 11:24

Компания Timken планирует приобрести фирму Drives LLC, увеличив ассортимент изделий для передачи мощности.

Timken присоединяет компанию-производителя высокотехнологичных приводных цепей и винтовых конвейеров для различных отраслей промышленно...  

02.09.2011 11:08

БМЗ: реконструкция стана 150.

Первый этап реконструкции рассчитан на 12 дней. Делается все для того, чтобы стан мог катать заготовки размером 140 на 140 мм . Это то, к чему зав...  

02.09.2011 11:07

Наталия Ширинская возглавит направление магистрального оборудования группы компаний "РИМЕРА" - нефтесервисного бизнеса ЧТПЗ.

Наталия Ширинская назначена генеральным директором ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные трубопроводные системы". Она возглавит одно из направлений ...  

02.09.2011 10:56

Служба продаж металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" заключила контракт на строительство еще одного Олимпийского стадиона.

Строительство олимпийских объектов в Сочи достигло, пожалуй, своей пиковой отметки. Корпорация "Олимпстрой" подошла к реализации самого г...  

02.09.2011 10:45

Предприятие "Северстали" инвестирует в инструмент и оборудование для ремонтов.

Порядка 3,5 млн. рублей направило ОАО "Домнаремонт", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на разработку инструмента и оборудова...  

02.09.2011 10:16

"Северсталь-метиз" завершил строительство нового водооборотного цикла.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершила один из масштабных инвестиционных проект...  

02.09.2011 08:29

XII Всероссийская специализированная выставка "ПромЭКСПО" пройдёт в Волгограде 5-7 октября 2011 г.

Чтобы продемонстрировать производственный потенциал и последние достижения индустрии с 5 по 7 октября 2011 года на выставке "ПромЭКСПО" в Вол...  

02.09.2011 08:11

Наталия Ширинская возглавит направление магистрального оборудования группы компаний "РИМЕРА".

Наталия Ширинская назначена генеральным директором ЗАО "ЧТПЗ – Комплексные трубопроводные системы". Она возглавит одно из направлений би...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>