Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2011

На форуме в Сочи инвесторам будут предложены проекты производства современных стройматериалов.

02.09.2011 - 17:50
Кубань представит на X Юбилейном инвестиционном форуме "Сочи-2011" перспективные проекты предприятий по производству стройматериалов. Эти предложения включены в кластер "Промышленность"

Вниманию бизнес-кругов на Форуме предлагается проект строительства в Тбилисском районе современного завода по производству металлопластиковых труб. Общая стоимость проекта оценивается в 350 млн. рублей.

Необходимо отметить, что металлопластиковые трубы в настоящее время широко применяются в коммунальных системах, так как срок их службы составляет десятки лет, они устойчивы к коррозии и замерзанию, не конденсируют влагу. При этом металлопластиковые трубы весят значительно меньше стальных и медных, что значительно облегчает монтаж и ремонт.

В рамках кластера потенциальные инвесторы смогут также детально ознакомиться с проектом создания в Кавказском районе домостроительного комбината полного цикла.

В сферу деятельности нового предприятия войдут не только производство строительных материалов и сборка быстровозводимых зданий, но и проектирование, а также все виды строительно-монтажных работ.

Ежегодно комбинат планирует выпускать 64 тысячи кв. м. сендвич-панелей, 660 тонн двутавровых балок в год, а также собирать не менее 48 домов.

Общая стоимость проекта – 184,4 млн. рублей.

Краснодарский край представит на форуме "Сочи-2011", который состоится 15-18 сентября, более 1800 инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.

Презентация инвестиционного потенциала края на Форуме будет организована по кластерному принципу. Вниманию потенциальных инвесторов предлагаются кластеры "Курортная и жилая недвижимость", "Агропромышленный комплекс и потребительская сфера", "Промышленность", "Транспорт и инфраструктура". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>