Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2011

Предприятие "Северстали" инвестирует в инструмент и оборудование для ремонтов.

02.09.2011 - 10:45
Порядка 3,5 млн. рублей направило ОАО "Домнаремонт", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на разработку инструмента и оборудования для выполнения ремонтных работ.

Сотрудники предприятия сконструировали и изготовили инструменты, которые будут использоваться для ремонтов доменных печей и конвертеров: электрододержатель, резак для выборки корня шва, устройство для аварийного закрытия чугунной летки, кондукторы для фрезеровки фаски, приспособления для проверки электрогайковерта, стенды для ремонта и испытания домкратов и другое.

Для повышения уровня безопасности, работники ОАО "Домнаремонт" изготовили стенды для тренировки монтажников. Один из них представляет собой площадку на высоте, где установлена тренога с закрепленной лебедкой. Монтажника, пристегнутого к тросу лебедки, опустят в проем площадки до уровня пола. Таким образом обучающийся поймет, как правильно закрепляется лебедка, привыкнет к страховочной системе. Затем, имитируя эвакуацию из замкнутого пространства, монтажник будет поднят вверх с помощью лебедки.

По информации Андрея Луценко директора по производству - главного инженера дивизиона "Северсталь Российская Сталь", новые устройства обеспечат безопасность проводимых работ, позволят повысить их качество и сократить время ремонтных кампаний. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>