Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.11.2010

09.11.2010 17:45

ОМК участвует в выставке "Металл-Экспо-2010".

Объединенная металлургическая компания принимает участие в открывшейся в Москве 16-ой Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-20...  

09.11.2010 17:44

РУСАЛ направил в "Норильский никель" запрос о предоставлении копий протоколов заседаний правления ГМК за 2010 год.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% ...  

09.11.2010 16:10

Объем погрузки на Северной железной дороге за январь-октябрь 2010г. вырос на 15,1% - до 55,2 млн т.

Объем погрузки на Северной железной дороге за январь-октябрь 2010г. увеличился на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сос...  

09.11.2010 15:54

"Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" отгружает металлоконструкции строящегося Подгоренского цементного завода.

В поселке Подгоренский, Воронежской области компания "Евроцемент груп" ведет строительство нового цементного завода мощностью 2 млн. тонн ...  

09.11.2010 14:23

Погрузка на российских железных дорогах за 10 месяцев 2010 года превысила 1 млрд. тонн.

По оперативной информации в течение десяти месяцев 2010 года погружено 1001,8 млн. тонн, что на 85 млн. тонн или 9,3% превышает результаты погрузки...  

09.11.2010 14:19

Производство полиметаллов "Уралэлектромеди" выпустило свыше 750 тыс. тонн брикетов.

УГМК: г. Кировград (Свердловская область), 09 ноября 2010 года. Производство полиметаллов ОАО "Уралэлектромедь" (ППМ, предприятие металлургичес...  

09.11.2010 12:39

11 ноября, Москва: "ИТ для предприятий металлургии: планирование инвестиций и восстановление экономики".

Нина Разумовская, руководитель направления систем дистанционного обучения, руководитель группы управления обучением программы внедрени...  

09.11.2010 12:39

НЛМК – ожидается фиксация прибыли, - Владимир Гусев, ВТБ24. "Прайм-ТАСС". 8 ноября 2010

"Динамика движения цены акций НЛМК (NLMK) на недельном графике за прошедший месяц соответствует развороту в районе отметки в 110 рублей. ...  

09.11.2010 12:15

Цветмет в октябре: с надеждой на улучшение. "UGMK.INFO (Украина)". 9 ноября 2010

Мировые инвесторы в сырьевой сектор считают, что цены на цветные металлы в следующем году продолжат рост, так как повышение спроса в развив...  

09.11.2010 11:27

В сентябре экспорт ферросплавов снизился на 13%.

В сентябре экспорт ферросплавов сократился на 13,3%, или на 9,89 тыс. тонн по сравнению с августом до 64,72 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каб...  

09.11.2010 11:27

Совет директоров "Северстали" 12 ноября рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2010г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" 12 ноября 2010г. рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2010г. Об этом говорится в материал...  

09.11.2010 11:26

ММК им. Ильича отремонтировал обжиговую печь №2.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) запустил после капитального ремонта обжиговую печь №2 известков...  

09.11.2010 11:26

Объем погрузки на Архангельском отделении СЖД в октябре 2010г. увеличился на 16,5% - до 686,1 тыс. т.

Объем погрузки на Архангельском отделении Северной железной дороги (СЖД) в октябре 2010г. увеличился на 16,5% по сравнению с аналогичным месяце...  

09.11.2010 11:25

Акции Алчевского меткомбината потеряли 5,4%.

Фондовые индексы украинских площадок с утра понедельника движутся разнонаправлено: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) в рамках коррекции...  

09.11.2010 11:22

BNP Paribas: в 2011 году цены свинца и цинка будут заметно различаться.

По мнению аналитиков банка BNP Paribas, свинец должен в 2011 г. торговаться по отношению к цинку с ценовой премией не менее $200 на т. Согласно доклад...  

09.11.2010 11:13

Два проекта Удмуртии попали в Стратегию социально-экономического развития ПФО.

Впервые на заседании Экспертного Совета формировался перечень приоритетных проектов не отдельного региона, а в целом федерального округа...  

09.11.2010 11:11

Перуанская Minsur увеличила прибыль по итогам III квартала.

Перуанский производитель олова компания Minsur сообщила, что ее чистая прибыль в III квартале составила 277,7 млн солей ($99 млн) по сравнению со 137,7...  

09.11.2010 11:11

Carpenter Technology расширяет производство титана для аэрокосмической отрасли.

Согласно пресс-релизу Carpenter Technology Corporation, компания начинает расширение своего предприятия Dynamet в Клирвотере (Флорида), которое производит т...  

09.11.2010 11:05

Болгария переоценивает Kremikovtzi и ждет нового аукциона.

Болгария намерена перегруппировать активы завода-банкрота Kremikovtzi AD и искать разрешение суда продать их с аукциона в третий раз, после пров...  

09.11.2010 11:04

Экспорт черных металлов из РФ вырос на 6,7%, а импорт - более чем наполовину.

Выручка от экспорта российских черных металлов за январь-сентябрь 2010 года составила 14.274 млрд, что на 33.8% больше показателя аналогичного пе...  

09.11.2010 11:04

Ашинский МЗ увеличил выпуск проката за 10 месяцев на 28%.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) в январе-октябре 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009 года увелич...  

09.11.2010 11:03

Районный суд притормозит работу "Тулачермет".

Судьей Пролетарского районного суда г.Тулы Шмаковым Андреем Олеговичем рассмотрено административное дело о привлечении к административн...  

09.11.2010 10:59

Рынок стальных труб РФ в 2010 г. составит 8,4 млн т.

Такую оценку представил Илья Коломеец, директор по маркетингу Объединенной металлургической компании, выступая на конференции "Российски...  

09.11.2010 10:58

В России выросло потребление стали с покрытиями.

"Внутреннее потребление стали с покрытиями в 2010 г. достигло предкризисного уровня, - сообщил Сергей Масленников, генеральный директор комп...  

09.11.2010 10:58

ГЖД за 10 месяцев увеличила погрузку нефтегрузов на 5,8 проц.

Горьковская железная дорога /ГЖД, филиал ОАО "РЖД"/ за 10 месяцев 2010 г увеличила погрузку нефтегрузов на 5,8 проц по сравнению с тем же периодом...  

09.11.2010 10:58

Картина складской металлоторговли кардинально изменилась.

"Объемы складской торговли сталью в 2010 г. увеличились на 10-30%, одновременно происходит развитие металлургическими комбинатами собственных...  

09.11.2010 10:58

"Металлсервис-Групп" росла с опережением рынка.

Об этом рассказал руководитель сортового и листового направления компании Матвей Титов в рамках конференции "Российский рынок металлов 201...  

09.11.2010 10:57

8 ноября, по окончании конференции "Российский рынок металлов 2010", состоялось награждение "лучших из лучших" в отечественной металлоторговле и металлообработке.

В этом году на конкурсы, организованные Российским союзом поставщиков металлопродукции, поступило 18 заявок от СМЦ и 23 заявки от металлобаз...  

09.11.2010 10:49

Китайское равновесие. "Русмет". 9 ноября 2010

Металлургические компании Китая продолжают повышать цены несмотря на недостаточный спрос Китай, крупнейший в мире производитель и потр...  

09.11.2010 10:45

Запорожсталь: Завершился капремонт миксера.

В мартеновском цехе с 16 сентября проводился капитальный ремонт миксера № 1. Он осуществлялся хозспособом, без привлечения подрядных орган...  

09.11.2010 10:43

С 11 по 12 ноября на ОАО "Запорожсталь" пройдет 37-я Международная научно-техническая конференция.

По традиции в ней участвуют молодые специалисты комбината, родственных предприятий и студенты профильных вузов. Регистрация участников с...  

09.11.2010 10:42

ОАО "Запорожсталь" наградили дипломом первой степени за презентацию экологических проектов на третьем Международном экологическом форуме "Довкілля-2010", проходившем в Киеве 26-28 октября.

Высшую награду в своей номинации предприятие получило "за весомый вклад в научно-исследовательскую работу в области охраны окружающей при...  

09.11.2010 10:42

Донецкий металлургический завод: Перечень работ, выставленных на тендерные торги отделом главного энергетика.

Перечень работ, выставленных на тендерные торги отделом главного энергетика ...  

09.11.2010 10:35

ООО "ВИЗ-Сталь" успешно прошло ресертификационный аудит Системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В очередной раз подтвердив нацеленность предприятия на повышение качества и конкурентоспособности продукции на мировом рынке.Представ...  

09.11.2010 10:33

ОАО "ММК" представит свою продукцию на "Металл-экспо-2010".

09.11 в Москве начинает свою работу 16-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо-2010".Выставка будет проходить с 9 по 12 ноября в пави...  

09.11.2010 10:32

ИНТЕРПАЙП прошел аудит международного дистрибьютора труб The Van Leeuwen Pipe and Tube Group.

ИНТЕРПАЙП успешно прошел аудит международного промышленного дистрибьютора The Van Leeuwen Pipe and Tube Group. По итогам аудита все промышленные активы ...  

09.11.2010 10:23

ООО "ТОиР Консалт" проводит обучение специалистов Группы ЧТПЗ.

В целях повышения эффективности компании Группа ЧТПЗ с марта 2010 года начала обучение своих руководителей и специалистов передовым методо...  

09.11.2010 10:00

Заявка администрации Липецка о создании на территории города особой экономической зоны регионального уровня технико-внедренческого типа 16 ноября будет рассмотрена в администрации Липецкой области.

Новая ОЭЗ радикально отличается от семи уже существующих в области, отметил сегодня на брифинге первый заместитель главы администрации Ли...  

09.11.2010 09:53

В Алтайском крае значительно увеличились объемы погрузки зерна.

Алтайское отделение Западно-Сибирской железной дороги за 10 месяцев 2010 года погрузило более 7 млн. 815 тыс. тонн грузов, - об этом 8 ноября сообщ...  

09.11.2010 08:54

Нефтесервисные предприятия ТМК прошли сертификационный аудит системы менеджмента качества.

Нефтесервисные предприятия ТМК успешно прошли надзорный аудит по подтверждению сертификата соответствия Корпоративной системы менеджме...  

09.11.2010 08:46

Экологи одобрили строительство Балтийского металлургического терминала.

Экологи в ходе общественных слушаний одобрили строительство Балтийского металлургического терминала, говорится в сообщении экологическ...  

09.11.2010 08:36

Откуда привозят металлические конструкции для мостов на остров Русский и через бухту Золотой Рог? "Приморское телевидение и радио". 9 ноября 2010

Строители уникального мостового перехода через Босфор Восточный продолжают масштабную операцию по сооружению железобетонной балки жест...  

09.11.2010 08:11

Объем перевалки грузов в порту Актау (Казахстан) за 10 месяцев 2010 года снизился на 8% - до 10,585 млн тонн.

Объем перевалки грузов РГП "Актауский международный морской торговый порт" (порт Актау, Казахстан) по итогам работы за 10 месяцев 2010 года сос...  

09.11.2010 08:11

"Евраз" за 2010 год существенно улучшил показатели промышленной безопасности в Находкинском морском торговом порту.

Промышленная группа "Евраз" за 2010 год существенно улучшила показатели промышленной безопасности в принадлежащем ей Находкинском морском ...  

09.11.2010 08:09

Грузооборот КМТП за 10 месяцев 2010 года вырос на 49,5% – до 2,6 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Калининградский морской торговый порт" (КМТП) за январь-октябрь 2010 года вырос на 49,5% по сравнению с аналогичным периодом пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>