Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2010

РУСАЛ направил в "Норильский никель" запрос о предоставлении копий протоколов заседаний правления ГМК за 2010 год.

09.11.2010 - 17:44
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и владелец 25% акций ГМК "Норильский никель", сообщает о том, что в ГМК направлен запрос о предоставлении копий протоколов заседаний правления ГМК за 2010 год.

Изучение протоколов заседаний правления ГМК "Норильский никель" необходимо для того, чтобы выявить решения, которые принимались без одобрения Совета директоров компании, включая продажу 8,1% квази-казначейских акций ГМК в августе 2010 года. Рыночная стоимость данного пакета, по состоянию на 8 ноября 2010 года, составляет 2,9 млрд долларов США.

В соответствии со статьей 91 Федерального закона "Об акционерных обществах" к протоколам заседаний коллегиального исполнительного органа имеют право доступа акционеры, имеющие в совокупности не менее 25% голосующих акций общества.

РУСАЛ неоднократно выражал свою обеспокоенность в связи с недостаточным уровнем контроля и прозрачности, характерным для деятельности менеджмента ГМК. В настоящее время в "Норильском никеле" отсутствуют четкие правила для сделок с взаимосвязанными сторонами, не проводится независимая оценка таких сделок, не обеспечивается принцип равенства всех акционеров в своих правах и возможностях.

РУСАЛ считает, что в "Норильском никеле" должны быть обеспечены стандарты корпоративного управления, которые соответствуют лучшим мировым практикам, что приведет к повышению уровня контроля и прозрачности всех сделок и станет одним из инструментов увеличения акционерной стоимости компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>