Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2010

Рынок стальных труб РФ в 2010 г. составит 8,4 млн т.

09.11.2010 - 10:59
Такую оценку представил Илья Коломеец, директор по маркетингу Объединенной металлургической компании, выступая на конференции "Российский рынок металлов 2010", которой открылась осенняя неделя металлов в Москве.

Это значительно больше, чем в предыдущем, 2009 г., что, в первую очередь, было обеспечено за счет роста потребления труб большого диаметра, за счет реализации трубопроводных проектов Газпрома и Транснефти.

И.Коломеец отметил, что 2009 г. оказался "дном" в динамике потребления труб, и дальнейшие перспективы рынка – увеличение реализации данной продукции.

Среди факторов, способствующих росту данного рынка, представитель ОМК отметил продолжение реализации крупных инфраструктурных проектов, господдержку отдельных секторов, улучшение ликвидности потребителей труб, а также успешную реализацию Энергетической стратегии России.

В то же время на рынке действуют факторы, сдерживающие рост потребления труб. Это, в частности, опережающий рост цен на сырье и высокая волатильность сырьевых рынков, медленные темпы обновления изношенных фондов ЖКХ и замедление темпов газификации, недостаточные объемы оборотного капитала и проблемы с ликвидностью у трейдеров и неравномерность восстановления спроса на региональном рынке. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>