Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2010

"Евраз" за 2010 год существенно улучшил показатели промышленной безопасности в Находкинском морском торговом порту.

09.11.2010 - 08:11
Промышленная группа "Евраз" за 2010 год существенно улучшила показатели промышленной безопасности в принадлежащем ей Находкинском морском торговом порту. Как сообщила пресс-служба Группы, за I полугодие 2010 года коэффициент тяжести травматизма на тысячу работающих снизился почти на 73%, а коэффициент частоты травматизма почти на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как отметил управляющий директор стивидорной компании ОАО "Находкинский морской торговый порт" Юрий Дорогань, "улучшение показателей промышленной безопасности связано с реализацией масштабной программы "Евраза" по внедрению в НМТП передовых международных стандартов охраны труда и промышленной безопасности. В том числе - с планомерным техническим усовершенствованием погрузо-разгрузочных работ, приобретением современного оборудования и средств индивидуальной защиты, регулярным проведением для портовиков тренингов и семинаров, посвященных технике безопасности".

Также в "Евраз" отмечают" важную роль ежеквартальных внутренних проверок состояния условий охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности на производстве.

ОАО "Находкинский морской торговый порт" - основная стивидорная компания порта Находка. Порт принадлежит промышленной группе "Евраз" и является точкой отправки морским путем продукции, произведенной предприятиями группы, в страны Азии. Грузооборот стивидорной компании за 2009 год составил 7,8 млн тонн.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия компании расположены в России, Украине, Чехии, Италии, США, Канаде и Южной Африке. В 2009 году Evraz выплавил 15,3 млн тонн стали. По итогам 2009 года Evraz занимал 14 место в мире среди металлургических компаний по объему производства стали. Горнорудный сегмент в значительной степени обеспечивает потребности компании в железной руде и коксующемся угле. За первое полугодие 2010 года консолидированная выручка Evraz Group составила $6,4 млрд, показатель EBITDA превысил $1,1 млрд. -- Portnews

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>