Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.07.2009

14.07.2009 16:37

В России появился производитель высококачественной каустической окиси магния.

Компания "Русское горно-химическое общество" и Тагильский огнеупорный завод пришли к соглашению о совместном производстве оксида магния (MgO) на промышленной площадке в Нижнем Тагиле.Годовая производительность 50 000 тонн по готовому продукту. Получае...  

14.07.2009 15:43

8,7 тыс. тонн обсадных труб отгрузит ТМК в адрес "Сургутнефтегаза".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), производитель трубной продукции для нефтегазового комплекса, приступила к отгрузке обсадных труб с резьбовыми соединениями класса "Премиум" TMK GF в адрес компании "Сургутнефтегаз". Как сообщили в пресс-службе комп...  

14.07.2009 15:21

Citi: Мы повышаем прогнозную цену и рекомендацию по бумагам ГМК "Норильский никель".

"Мы повышаем рекомендацию по бумагам "Норильского никеля" с Sell/High Risk до Buy/High Risk, - отмечают аналитики Citi. - После того, как в течение года компания торговалась хуже, чем индекс MSCI Russia и два ключевых товара "Норильского никеля" медь и ни...  

14.07.2009 15:17

Чистый убыток "ММК-Метиз" по РСБУ в I полугодии 2009г. составил 494,011 млн руб. против прибыли годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод" ("ММК-Метиз", входит в группу предприятий ОАО "ММК") по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в первом полугодии 2009г. составил 494,011 млн руб. против 433,079 млн руб. прибыли го...  

14.07.2009 14:39

Аперитив черничный, по-российски (6 - 10 июля 2009 г.). "СОГРА ". 14 июля 2009

Казалось бы, что общего между металлургией и баней? Да все четыре среды: огонь, вода, воздух и земля! А еще теперь без веников в металлургии не обойтись - их сейчас металлургам СФО и ДФО часто выдают для уборки территории, когда основное производство прос...  

14.07.2009 14:38

Аперитив черничный, заграничный (6-10 июля 2009 г.). "СОГРА ". 14 июля 2009

Повышение артериального давления, проблемы с сердцем, стрессы, нервные срывы, бессонница - вот основные симптомы "кризисной эпидемии", распространившейся в мире с осени 2008 г. От нее пострадали и владельцы бизнеса, и менеджеры, и предприниматели, и про...  

14.07.2009 14:38

Биробиджанские журналисты встретились с представителями группы компаний "Петропавловск", возводящей на Дальнем Востоке крупный металлургический комплекс.

Создаваемое на Дальнем Востоке металлургическое производство включает в себя Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат (Облученский район ЕАО), железорудные предприятия в Амурской области (Куранахское и Гаринское месторождения), а также несколько ин...  

14.07.2009 14:34

ФАС одобрила заявку на приобретение 84% ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ).

Покупателями акций выступают Уральская горно-металлургическая компания и Русская медная компания, претендующие на 47% и 37% в ОАО. Ранее представители Arkley Capital (управляет ЧЦЗ) сообщали, что с консорциумом достигнута договоренность о выкупе 100% акци...  

14.07.2009 14:24

Объемы продукции металлургов Луганщины, по сравнению с прошлым годом, снизились на 41,5 %.

Металлургическая отрасль является одной из ведущих в промышленности Луганщины и определяет ее экономический потенциал. Об этом сообщает Управление по делам прессы и информации Луганской ОГА.На металлургию приходится четвертая часть всего объема промыш...  

14.07.2009 14:18

Численность работающих на базовых предприятиях горно-металлургического комплекса Днепропетровской области по данным на 1 июня 2009 года составляла 156 тыс. человек, что на 10,3% меньше аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщил начальник главного управления промышленности Днепропетровской облгосадминистрации Андрей Тимчук.Большая часть работников, по официальным данным, уволились по собственному желанию, по соглашению сторон, в связи с входом на пенсию или по...  

14.07.2009 14:11

АПО "Узметкомбинат" увеличило в январе–июне 2009 года производство стали на 10,8%, до 374,1 тыс. тонн.

Выпуск проката черных металлов вырос на 9,5% и составил 362 тыс. т. В том числе производство сортового проката увеличилось на 9,4%, до 260,8 тыс. т. По итогам 2008 г. комбинат увеличил производство стали на 4,5% по сравнению с 2007 г., до 674,3 тыс. т...  

14.07.2009 14:10

ОАО "Донречфлот" в январе–июне 2009 году увеличило объем грузоперевозок на 69,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., до 716,228 тыс. тонн.

В частности, за полугодие компания увеличила перевозки черных металлов на 43,5%, до 47,695 тыс. т. В июне текущего года "Донречфлот" перевез 171,018 тыс. т грузов, что на 51,3% больше по сравнению с июнем прошлого года, в том числе черных металлов – 1...  

14.07.2009 14:09

В июне текущего года поступления черного лома на ОАО "ММК" составили 56,1 тыс. тонн.

По сравнению с маем объемы поступлений металлолома выросли в 6,6 раза. Кроме того, это самый высокий уровень закупок за последние 8 месяцев.За первое полугодие текущего года объем поступлений черного лома на предприятие составил всего лишь 93,4 тыс. т...  

14.07.2009 13:52

Арестант Ху. "Русмет". 14 июля 2009

Деловые отношения Австралии и Китая становятся все более инфантильными день ото дня. Причем в инфантилизме можно упрекнуть обе стороны. Я не буду рассуждать о причинах возникновения удного конфликта между Китаем и Австралией, я писал об этом уже не ра...  

14.07.2009 13:51

Бунт на корабле. "Русмет". 14 июля 2009

Менеджерам ряда китайских сталелитейных компаний грозит арест за несогласие с политикой… национальной металлургической ассоциации Шестимесячное противостояние между китайскими сталелитейными компаниями и австралийскими поставщиками железной руды получ...  

14.07.2009 13:51

Неустойчивый баланс. "Русмет". 14 июля 2009

Европейские компании поднимают цены на плоский прокат, но специалисты опасаются нового спада Европейские металлургические компании в июле осуществили очередное повышение цен на все виды плоского проката, увеличив котировки на 20-30 евро за т. В частно...  

14.07.2009 13:47

Rio Tinto и BHP Billiton требуют компенсации от Китая.

Крупнейший поставщик железной руды Rio Tinto Group в конце июня попросил китайских производителей стали выплатить компенсацию в размере 9 млрд дол. за разрыв контрактов на поставку железной руды. Об этом сообщает Steel Guru со ссылкой на газету The 21st C...  

14.07.2009 13:42

В июне прямые поставки железнодорожным транспортом стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конструкций (заводы ЖБИ, ЖБК, а также ДСК) составили 26,6 тыс. тонн.

Это на 10,6% больше объемов поступлений в мае и на 23% выше, чем рекордно низкий показатель за последние годы, зафиксированный в январе этого года.Однако в целом за первое полугодие текущего года поступления стального проката на российские предприятия...  

14.07.2009 13:40

"Русал Арменал" отказался от рейтинга.

Рейтинг приостановлен по инициативе самой компании "Русал Арменал", который был присвоен компании в сентябре 2005 г. на уровне "Д" (4-я буква армянского алфавита).По данным Национальной статслужбы Армении, ЗАО "Русал Арменал" в январе–мае 2009 г. по с...  

14.07.2009 13:38

ФСФР: Зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "КАМАЗ-Металлургия".

Зарегистрировать отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "КАМАЗ-Металлургия" (г.Набережные Челны), государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-55199-D-003...  

14.07.2009 13:38

В июне текущего года прямые поступления (с учетом импорта) черных металлов на основные локомотивостроительные и вагоноремонтные предприятия России составили 37,6 тыс. т.

По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок увеличились на 8%. Тем не менее они остаются одними из самыми низких среди ежемесячных показателей за последние годы. В целом за первое полугодие текущего года объемы поступлений этой продукции состави...  

14.07.2009 13:35

Очень похоже на вывод активов. "Век". 13 июля 2009

Владимир Потанин снова повел себя некорректно в отношении своего бывшего партнера Михаила Прохорова. На прошлой неделе стало известно, что принадлежащая двум бизнесменам девелоперская компания "Открытые инвестиции" продала часть проектов структурам Пот...  

14.07.2009 13:28

США: цены на черный лом растут.

Нехватка черного лома на рынке США способствует росту цен на этот вид сырья для производства стали. По сравнению с началом июня 2009 г. лом в мелкой обрези на Восточном Побережье США вырос в цене на $60 за т, в то время как в центральных и западных района...  

14.07.2009 13:28

Сорок рабочих блокируют ArcelorMittal Dofasco.

Представители профсоюза The United Steelworkers заявили, что около сорока рабочих подразделения MultiServ блокируют компанию ArcelorMittal Dofasco в канадском Гамильтоне. Представитель профсоюзов Тони ДеПауло сообщил, что профсоюзы вели контрактные перего...  

14.07.2009 13:28

Австралия сомневается в пересмотре китайских контрактов.

Китайские стальные компании вряд ли уменьшат свои текущие долгосрочные контракты с австралийскими производителями железной руды и предпочтут спотовый рынок", – отметил австралийский министр финансов Линдси Таннер. Контрактная система, которая традицио...  

14.07.2009 13:27

Китай призывает не политизировать случай с сотрудниками Rio.

Китайские власти задержали четверых сотрудников австралийской компании Rio Tinto, что является "независимым судебным случаем... и его значение не должно увеличиваться или политизироваться", – отметил представитель Министерства иностранных дел Цинь Ган. ...  

14.07.2009 13:27

Posco надеется на восстановление во втором полугодии.

Южнокорейская компания Posco ожидает, что ее финансовые результаты во втором полугодии улучшатся на фоне роста стальных цен и восстановления спроса от производителей автомобилей и других отраслей промышленности. Для большинства азиатских стальных комп...  

14.07.2009 13:26

Baosteel повысила цены и согласилась с 33%-м сокращением цен на железную руду.

Китайская компания Baosteel анонсировала повышение цен на основную стальную продукцию для августа на 9–13%. По мнению многих аналитиков, это движение может означать, что китайская сторона отказалась от битвы за более низкие цены на железную руду для контр...  

14.07.2009 13:26

ArcelorMittal склоняется к продаже шахты "Анжерская".

Компания ArcelorMittal заявила 10 июля, что рассматривает возможность продажи угольной шахты "Анжерская" (Кемеровская область) вследствие тяжелых экономических условий. "ArcelorMittal решила, что лучшим будущим для шахты будут альтернативные пути ее разви...  

14.07.2009 13:23

Сбербанк России сообщил, что в период со 2 по 8 июля 2009 год выдал корпоративным клиентам кредиты (с учетом сделок по рефинансированию) на общую сумму 38,7 млрд руб.

Предприятия отрасли "торговля" за неделю получили кредиты на 14,7 млрд руб, а "металлургия" – на 1,4 млрд руб, "добыча полезных ископаемых" – 0,3 млрд руб и т.п.За период с начала 2009 года "торговля" получила от Сбербанка 704,2 млрд руб (в том числе...  

14.07.2009 13:22

ОАО "Энергопром - Новочеркасский электродный завод" привлекло кредит банка "Глобэкс" на сумму 200 млн рублей.

Срок действия кредитного договора, заключенного 9 июля - 6 месяцев, процентная ставка - 17,5% годовых.Кредит привлекается с целью пополнения оборотных средств для рефинансирования других кредитных обязательств предприятия.Поручителем по кредиту вы...  

14.07.2009 13:21

Отсутствие спроса на арматуру заставляет турецких производителей снижать цены.

Несмотря на высокие цены на черный лом, турецкие производители арматуры снизили экспортные цены на августовскую продукцию. Большинство заводов уже распродали заказы на июль.Последние зарегистрированные цены на арматуру находятся на уровне $460-470 за ...  

14.07.2009 13:19

Рабочие Vale Inco в Садбери вышли на массовую забастовку.

Более 2600 рабочих никелевого подразделения Vale Inco в Садбери (Канада, провинция Онтарио) вышли в понедельник на забастовку, выразив решительное несогласие с условиями контрактного предложения компании работникам.В частности, Vale предложила рабочим...  

14.07.2009 13:13

Руководством ЗАО "Механоремонтный комплекс" принято решение по созданию участка, специализирующегося на монтаже металлоконструкций.

Одним из направлений деятельности ЗАО "Механоремонтный комплекс" является производство металлоконструкций. Сегодня цех металлоконструкций ЗАО "МРК" – современное производство по выпуску качественной продукции. Технологическое оборудование ЦМК - газорезате...  

14.07.2009 13:08

Компания Digitаl Dеsign завершила внедрение решения Sаlеs Drivе в ОАО "Руструбпром".

Готовое решение, построенное на базе системы управления документами и бизнес-процессами DосsVisiоn и Miсrоsоft Dynаmiсs СRM, позволило одновременно создать удобный инструмент для руководителя и единое информационное пространство для работы менеджеров по п...  

14.07.2009 13:06

Акции ОАО "ТМК" включены в котировальный список "А1" Фондовой биржи ММВБ.

Включение акций ОАО "ТМК" в котировальный список ММВБ наивысшей категории существенно расширяет базу потенциальных инвесторов Компании за счет таких новых категорий как государственные и негосударственные пенсионные фонды, страховые компании.ТМК получ...  

14.07.2009 13:06

Посол Италии Пьетро Джованни Донничи впечатлен масштабом строительства ЭСПК "ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ".

10 июля делегация Посольства Италии в Украине во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Пьетро Джованни Донничи ознакомилась с ходом строительства электросталеплавильного комплекса, которое ведет компания Danieli по контракту с ИНТЕРПАЙП.Г-н Доннич...  

14.07.2009 12:58

Предприятия горно-металлургического комплекса Днепропетровской области не останавливают программы технического перевооружения производства - Андрей Тимчук, начальник главного управления промышленности Днепропетровской облгосадминистрации.

По словам Андрея Тимчука, экономические проблемы, возможно, несколько отсрочат сроки завершения проектов, однако предприятия намерены выполнить все запланированные ранее инвестиционные программы по реконструкции и обновлению производства.Так, по данны...  

14.07.2009 12:14

Арбитраж Карелии 26 августа начнет рассмотрение иска Карельской энергосбытовой компании к СУАЛу о взыскании 26 млн руб.

Арбитражный суд республики Карелия определением от 10 июля назначил на 26 августа предварительное судебное заседание по иску ОАО "Карельская энергосбытовая компания" /Карелэнергосбыт/ к ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" /СУАЛ/ в лице филиала Н...  

14.07.2009 11:13

ОАО "КамГЭСэнергострой" в январе-июне увеличило балансовую прибыль на 73 проц до 109 млн руб.

ОАО "КамГЭСэнергострой" /Набережные Челны, Татария/ в январе-июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило балансовую прибыль на 73 проц до 109 млн руб. Рост объемов производства в 1-м полугодии 2009 г к соответствующему п...  

14.07.2009 11:11

ЗАО "Нева-Металл" за 6 месяцев увеличило перевалку контейнеров в 2 раза до 21,15 тыс TEU.

ЗАО "Нева-Метелл" /Санкт-Петербург, входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь" ОАО "Северсталь"/ в январе-июне 2009 г увеличило объем перевалки контейнеров по сравнению с аналогичным периодом 2008 г в 2 раза – Общий объем перевалки контейнеров в ...  

14.07.2009 10:38

Акционеры Evraz рассмотрят 31 июля вопрос об увеличении разрешенного к выпуску уставного капитала компании на 200 млн евро.

Совет директоров Evraz Group S.A. принял решение созвать 31 июля 2009 г внеочередное общее собрание акционеров компании по итогам успешного размещения конвертируемых облигаций и акций /частично представленных глобальными депозитарными расписками – GDR/, о...  

14.07.2009 10:35

ОМК прошла регистрацию компании Shell в качестве производителя и поставщика труб большого диаметра.

Объединенная металлургическая компания /ЗАО "ОМК"/ первая среди российских трубных предприятий прошла регистрацию компании Shell в качестве производителя и поставщика труб большого диаметра /ТБД/ для транспортировки кислых сред с вручением соответствующих...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>