Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2009

Рабочие Vale Inco в Садбери вышли на массовую забастовку.

14.07.2009 - 13:19
Более 2600 рабочих никелевого подразделения Vale Inco в Садбери (Канада, провинция Онтарио) вышли в понедельник на забастовку, выразив решительное несогласие с условиями контрактного предложения компании работникам.

В частности, Vale предложила рабочим урезать бонус, связанный с ценой никеля. Кроме того, рабочие опротестовали план компании лишить новых работников фиксированного пенсионного обеспечения, гарантирующего им надежный доход после выхода на пенсию. Vale намерена увязать размер пенсионного пособия с уровнем дохода на инвестиции.

Работники предприятия Vale Voisey"s Bay на Лабрадоре проголосовали против аналогичного предложения компании в среду (собрав 99% голосов) и также планируют бастовать начиная с 1 августа.

По мнению аналитиков, так как предприятие Sudbury производит 10% общего объема добычи никеля в мире, забастовка может негативно повлиять на мировые поставки металла и способствовать росту цен на него.

В четверг, 9 июля, Vale объявила о сокращении еще 60 "белых воротничков" после увольнения в марте 400 работников среднего звена со своих канадских предприятий в рамках программы реструктуризации.

Город Садбери особенно пострадал от падения цен на металлы, так как округ очень зависит от работы никелевых и медных шахт, обеспечивающих значительную часть региональной занятости. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>