Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2009

Предприятия горно-металлургического комплекса Днепропетровской области не останавливают программы технического перевооружения производства - Андрей Тимчук, начальник главного управления промышленности Днепропетровской облгосадминистрации.

14.07.2009 - 12:58
По словам Андрея Тимчука, экономические проблемы, возможно, несколько отсрочат сроки завершения проектов, однако предприятия намерены выполнить все запланированные ранее инвестиционные программы по реконструкции и обновлению производства.

Так, по данным главного управления, ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в 2009 году запланировано выделение 946,7 млн. гривен капитальных инвестиций, из которых на сегодня освоено уже 63%. В планах предприятия на нынешний год, в частности, реконструкции хвостовых хозяйств, реконструкции и развитие карьеров, дробильных фабрик, реконструкция ДП№6.

Продолжается программа модернизации производства на ОАО "Днепровский металлургический комбинат им Ф.Э. Дзержинского", в частности, на предприятии начато строительство сортовой МНЛЗ№3, проводится реконструкция конвертерного цеха с установкой агрегата "печь-ковш" №1.

На ОАО "Ингулецкий ГОК" в 2009 году по программе модернизации запланировано освоение 64 млн. грн.

Большой объем работ проводится на предприятиях группы "Интерпайп", в частности, на ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" запланирована установка первой очереди линии окончательной отделки труб, на ООО "Интерпайп Нико Тьюб" в стадии завершения работы по установке поточной линии обработки труб. Продолжается строительство электросталеплавильного комплекса "Днепросталь" мощностью 1,35 млн. т. стали в год. Сметная стоимость проекта — 610 млн. долларов США, из которых на сегодня освоено 28%. Ориентировочные сроки завершения строительства —2010 год.

ОАО "Днепропетровский трубный завод" в нынешнем году намерен инвестировать в техперевооружние 11,2 млн. грн., в том числе эти средства будут направлены на расширение сортамента продукции.

Один из лидеров по техническому перевооружению производства — ЗАО "Сентравис Продакшн Юкрейн", — отмечает Андрей Тимчук. В течение 2008-2009 гг. на предприятии реконструировано и модернизировано оборудования на сумму 79 млн. долларов США. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>