Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2009

Аперитив черничный, заграничный (6-10 июля 2009 г.). "СОГРА ". 14 июля 2009

14.07.2009 - 14:38
Повышение артериального давления, проблемы с сердцем, стрессы, нервные срывы, бессонница - вот основные симптомы "кризисной эпидемии", распространившейся в мире с осени 2008 г. От нее пострадали и владельцы бизнеса, и менеджеры, и предприниматели, и простые работяги. Чтобы выжить и приобрести иммунитет, восстановить здоровье и оптимизм, мы настоятельно рекомендуем Вам совершать регулярные походы в русскую баню!

Наши азиатские братья издревле знают о целебной силе банных процедур, а потому не пропускают возможности поддать жару во время своих регулярных омовений! И вот Вам прямой результат: оздоровление спроса в Азии, уверенные инвестиции в развитие металлургии и рост производства!

Так, на минувшей неделе южнокорейская POSCO подтвердила намерение купить 5% акций в Poongsan Special Metal Corporation и 19% акций в двух зарубежных подразделениях компании Samsung C&T Corporation, а так же стать крупным акционером австралийской Jupiter Mines. За счет этого POSCO намерена провести исследования и развитие стальных продуктов нового поколения. Видимо, прояснился у топ-менеджеров компании ум после посещения национальной корейской бани танн, в которой принято натирать себя специальной крупной солью - особым богатством Страны утренней свежести. Вот и решили они, что пора переориентироваться в закупках ферросплавного сырья с КНР на национальные предприятия. Уже в ближайшем будущем POSCO намерена осуществить этот план. А после танн переговоры идут легче - например, Дели согласился с корейцами, пышущими задором и позитивом, что пора подытожить четырехлетний процесс предоставления компании POSCO лицензии на добычу железной руды для ее нового стального предприятия в индийском штате Orissa.

Сами же индийцы, сходив в свою парную, сведану, поняли, что пришло время наращивать производства! В ясности ума при принятии такого решения сомневаться не приходится - ведь при отпотевании в сведане ваша голова находится в прохладе, а тело - в теплом воздухе, пропитанном травяными ароматами и выводящем из организма все сомнения! Может быть, именно поэтому в июне Tata Steel нарастила производство на 19% к АППГ до 497 тыс. т. А корейская сталелитейная Dongbu Steel объявила на днях о запуске в эксплуатацию двух электропечей годовой мощностью по 1,6 млн. т каждая, что позволило этой компании стать четвертой по мощности в Корее.

В Австралии сейчас разгар зимы, поэтому национальные сауны особо популярны среди местных металлургов. Главной достопримечательностью Мельбурна, например, являются огромные термы, история которых насчитывает полтора века! Сходят туда металлурги и давай рекорды ставить! Так, в мае 2009 года родина кенгуру увеличила экспорт железной руды на 4,4 млн. т по сравнению с АППГ до 34 млн. т и на 4,9 млн. т по сравнению с апрелем 2009 года. Причем майский объем экспорта на 3,2 млн. т превышает рекорд этой страны, установленный в июле 2008 г.!

Китайские "металлургические долгожители" с отменным здоровьем во многом обязаны своим баням - цзаотан. Кроме стандартных процедур с нагреванием, любой уважающий себя китаец получает здесь длительный массаж, восстанавливающий силы и тонизирующий ум. Видимо, приведя в порядок свой голову, игроки Поднебесной, по последним данным, все-таки согласились на снижение цены железной руды на 33 процента от уровня прошлого года, но только на первое полугодие текущего финансового года, а не на весь год. Уже идут переговоры о цене на следующее полугодие текущего финансового года, завершающегося 31 марта 2010 года. Сведения пока не подтверждены CISA, но зашедшие в тупик переговоры существенно снизили влияние этой ассоциации на металлургию Поднебесной. Причем китайские производители опасаются, что цены на спотовом рынке продолжат свой рост, из-за чего деятельность без контракта на поставку станет убыточной. Между тем, суточное производство стали в КНР на 11-20 июня 2009 г. выросло до нового рекорда и составило 1,522 млн. т по сравнению с прошлым рекордным уровнем, достигнутым в феврале 2009 г., - 1,51 млн. т. Результаты результатами, но китайский прозорливый ум, отдохнувший после процедур в Цзаотан понимает, что в связи с оздоровлением экономики и ростом спроса, можно и цены на свою продукцию поднимать. Вот, например, Baosteel решила увеличить цены в августе на свои главные г/к и х/к стальные продукты примерно на 5%, по сравнению с июльским уровнем.

И мы рекомендуем Вам, уважаемые читатели, употреблять выражение "Идите в баню" в самом что ни на есть прямом смысле, тем более в кризис! Азиатам ведь банные процедуры помогают. Наверное, и Вам, будет легче принимать правильные решения на работе и дома, оздоровившись в этом "душеугодном" заведении... -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>