Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.11.2013

11.11.2013 18:19

ОАО "Уралэлектромедь" подтвердило соответствие медного купороса требованиям ЕС.

ОАО "Уралэлектромедь" успешно прошло очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества в производстве купороса медного по...  

11.11.2013 17:58

ФТС: Экспорт черных металлов из РФ в январе-сентябре 2013г. увеличился на 18,7% и составил 27 млн 249,4 тыс. т.

Экспорт черных металлов из РФ в январе-сентябре 2013г. увеличился на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом 2102г. и составил 27 млн 249,4 тыс. т. Об...  

11.11.2013 14:43

Sberbank Investment Research: В IV квартале мы ожидаем сезонного снижения прибыли НЛМК.

"В пятницу НЛМК опубликовал финансовую отчетность за III квартал 2013г. Она свидетельствует о том, что EBITDA упала на 9% по сравнению с показателе...  

11.11.2013 12:30

Евросоюз прекратил антидемпинговое разбирательство в отношении импорта китайских труб.

Европейский союз остановил начатое в феврале антидемпинговое расследование в отношении ввоза в ЕС китайских бесшовных труб, заявило кита...  

11.11.2013 12:24

Производители оцинковки будут потреблять 56% китайского выпуска цинка в 2014 г.

Спрос со стороны китайской отрасли производства оцинкованной стали составит 56% от общего объема потребления цинка в 2014 г., на 2% повысившись...  

11.11.2013 12:24

Европейские ферросплавы растут в цене.

Европейские цены на ферромолибден продолжали расти на этой неделе, однако не ясно, стало это следствием восстановления спроса или сокраще...  

11.11.2013 12:24

Феррованадий в Китае снова дешевеет.

Китайские цены на феррованадий снова понизились за счет стремления некоторых поставщиков поскорее сбыть материал. Они опасаются, что гряд...  

11.11.2013 12:24

Феррованадий в Китае снова дешевеет.

Китайские цены на феррованадий снова понизились за счет стремления некоторых поставщиков поскорее сбыть материал. Они опасаются, что гряд...  

11.11.2013 12:23

Novelis завершила расширение ломоперерабатывающего завода.

Компания Novelis завершила расширение завода по переработке алюминиевого лома замкнутого цикла в Великобритании (в г. Уоррингтон), благодаря ...  

11.11.2013 12:23

Novelis завершила расширение ломоперерабатывающего завода.

Компания Novelis завершила расширение завода по переработке алюминиевого лома замкнутого цикла в Великобритании (в г. Уоррингтон), благодаря ...  

11.11.2013 12:22

Диапазон цен на американский феррохром неизменен.

Цены на феррохром в США сейчас держатся в неизменном диапазоне из-за небольшого улучшения спроса, связанного с легким дефицитом материал, ...  

11.11.2013 12:22

Alcoa сообщила о финансовых целях на ближайшие 3 года.

Компания Alcoa Inc. обнародовала свою бизнес-стратегию на ближайшие 3 года. Alcoa прогнозирует прирост доходов в своем отделе проката в размере $1 ...  

11.11.2013 12:21

США готовит расследование по импорту электростали из пяти стран.

Как сообщает министерство торговли США, начато торговое расследование импорта стальной электротехнической продукции из пяти стран.Это...  

11.11.2013 12:20

AK Steel повышает цены на углеродистую сталь.

Как сообщает MarketWatch, американская компания AK Steel Holding Corporation анонсировала, что повышает спотовые цены на углеродистую сталь для всех видов п...  

11.11.2013 12:20

Стальной импорт в США в сентябре снизился на 4%.

Как сообщает American Institute for International Steel, стальной импорт в США в сентябре составил 2,761 млн. тонн , что на 4,1% ниже августа , но выше на 6,1%, по сравне...  

11.11.2013 12:20

MEPS и мировом рынке стальной заготовки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в Китае средние цены на стальную заготовку снизились на 2,3% в октябре . Объемы продаж го...  

11.11.2013 12:19

Европейские компании повышают цены на г/к рулон.

Как сообщает агентство Platts, компания ArcelorMittal,один из крупнейших европейских пролизводителей стали, на прошлой неделе объявила о росте цен ...  

11.11.2013 12:19

Объемы торгов металлом на Белорусской бирже продолжают расти.

На Белорусской универсальной товарной бирже (БУТБ) в сентябре 2013 г. объем вырос на 15,3% в годовом сравнении. А по итогам января-сентября 2013 г. ...  

11.11.2013 12:01

Fitch понизило рейтинг "Интерпайпа" до уровня ограниченного дефолта RD.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) трубно-колесной компании "Интерпайп" с "C"...  

11.11.2013 12:00

Сбалансированность рынка и длительные связи - основа устойчивого развития.

В преддверии осенней Недели металлов в Москве, которая пройдет с 11 по 15 ноября, председатель оргкомитета Международной промышленной выста...  

11.11.2013 11:59

Цены на металлолом стабилизировались после подъема.

Вторая половина октября ознаменовалась на мировом рынке металлолома резким повышением цен при поставках в Турцию. Ряд местных металлурги...  

11.11.2013 11:57

Производство меди в Узбекистане в 2013 г сохранится на уровне 96 тыс тонн.

ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область), монопольный производитель меди в Узбекистане, в 2013 году план...  

11.11.2013 11:52

Русская медная компания принимает участие в Х Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Это значимое мероприятие, как для Уральского региона, так и для всей Российской Федерации в контексте расширения ее сотрудничества с Респу...  

11.11.2013 11:51

Вице-президент по контроллингу за оборудованием и инвестициям Юрий Король принял участие в деловой программе Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Вице-президент по контроллингу за оборудованием и инвестициям Юрий Король принял участие в деловой программе Х Форума межрегионального с...  

11.11.2013 11:49

"Норильский никель" оснащает новым оборудованием научные подразделения в Мончегорске.

В контрольно-аналитическом центре Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") пущена в эксплуатацию электропечь камерная ...  

11.11.2013 11:46

8 ноября исполнилось 115 лет со дня основания Харцызского трубного завода (ХТЗ) Группы Метинвест.

Сегодня ХТЗ является современным высокотехнологичным предприятием, лидером среди заводов СНГ по производству, ассортименту и качеству вы...  

11.11.2013 11:46

Группа Метинвест открыла сбытовую компанию в Беларуси. С января 2014 года "Метинвест Дистрибуция" начнет продажи всего сортамента продукции со склада в Минске.

Решение о создании торгового представительства было принято в рамках долгосрочной стратегии Метинвеста по формированию собственных сете...  

11.11.2013 11:45

Системы менеджмента ВИЗ-Стали соответствуют международным стандартам.

В ООО "ВИЗ-Сталь" успешно завершился комплексный ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества предприятия требо...  

11.11.2013 11:45

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": Металлоконструкции для "Западного Скоростного Диаметра".

В июне текущего года ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" был подписан контракт на изготовление и поставку конструкций для строительства авто...  

11.11.2013 11:43

Система менеджмента качества ММК прошла международный аудит.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" успешно прошли наблюдательные аудиты системы менеджмента качества (СМК) на соответствие...  

11.11.2013 11:42

ММК принимает участие в московской Неделе металлов.

Сегодня начинает свою работу традиционная осенняя Неделя металлов в Москве. Активное участие в крупнейшем металлургическом форуме страны...  

11.11.2013 11:28

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь".

За первые 9 месяцев 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", в которую входят сбытовые предприятия ОАО "Северс...  

11.11.2013 11:25

Отчетность НЛМК в свете плохой рыночной конъюнктуры выглядит удовлетворительно, - БАНК БФА, Аналитический отдел.

Компания представила отчетность за 9мес13ОАО НЛМК опубликовало консолидированную финансовую отчетность по итогам 3кв13 и 9мес13, продемонстр...  

11.11.2013 11:16

Goldman Sachs понизил оценку GDR "Русала" на 4,5%, сохранил рекомендацию "продавать".

Goldman Sachs понизил прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Русала" на 4,5% - до 2,1 с 2,2 гонконгского доллара, что предполагает...  

11.11.2013 11:10

Fitch понизило рейтинг "Интерпайпа" до "ограниченного дефолта".

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента украинской вертикально-интегрированной трубной ...  

11.11.2013 11:09

Помоги себе сам: Дерипаска арендует ГЭС у En+ для завода "Русала", - Светлана Антонченко, корреспондент Прайм.

ОК "Русал", контролируемая En+Group Олега Дерипаски, нашла способ снизить стоимость электроэнергии для своего Братского алюминиевого завода (Б...  

11.11.2013 10:34

Азарову на заметку. "ИА "Минпром (Украина)"". 11 ноября 2013

Развитие внутреннего спроса на металлопродукцию в условиях падения на внешних рынках – то что надо для украинских металлургов. Об этом хо...