Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2013

8 ноября исполнилось 115 лет со дня основания Харцызского трубного завода (ХТЗ) Группы Метинвест.

11.11.2013 - 11:46
Сегодня ХТЗ является современным высокотехнологичным предприятием, лидером среди заводов СНГ по производству, ассортименту и качеству выпускаемой продукции.

Именно здесь началась история выпуска труб большого диаметра в Советском Союзе. Завод первым в СНГ освоил технологию производства труб с наружным и внутренним антикоррозийным покрытием.

Постоянные инвестиции в модернизацию и внедрение принципов бережливого предприятия позволили заводу выстоять в кризис и даже укрепить свои позиции. Сегодня трубное производство ХТЗ – одно из самых эффективных в отрасли. Качество продукции завода признано на международном уровне: из труб предприятия построено более 30 нефте- и газопроводов по всему миру.

Богатая история завода – это история нескольких поколений металлургов. Поэтому ХТЗ не забывает о своих ветеранах. По случаю юбилея трубники с многолетним стажем работы получили благодарственные письма от администрации и профсоюзного комитета предприятия. На торжественном юбилейном вечере был показан фильм о заводе и выступили звезды эстрады.

Накануне юбилея Наблюдательный совет предприятия утвердил в должности генерального директора Павла Узбека, ранее исполнявшего обязанности гендиректора ХТЗ.

Генеральный директор ХТЗ Павел Узбек:

- Успехи нашего завода – это заслуга всего коллектива. Без таланта и опыта простых рабочих и служащих, инженерно-технических работников, специалистов и руководителей завод не смог бы достичь столь высоких результатов. Только благодаря совместным усилиям Харцызский трубный завод сегодня является лидером своей отрасли, и мы можем с уверенностью смотреть в завтрашний день. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>