Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.03.2013

04.03.2013 16:13

Компания "РМ-Стил" в 2012 году провела работу по изготовлению и испытанию новых образцов профиля совместно с ЦНИИ Конструкционных Материалов "Прометей".

В рамках реализации программы по освоению производства полособульбового профиля из новых марок стали, компания "РМ-Стил" в 2012 году провела...  

04.03.2013 16:11

"Северсталь" автоматизирует закупочную деятельность с помощью собственной электронной торговой площадки.

На электронной торговой площадке (ЭТП) ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобыв...  

04.03.2013 16:09

МК «Запорожсталь»: производственные показатели деятельности в феврале 2013 г.

В феврале 2013 года МК "Запорожсталь" увеличил объёмы производства всех видов продукции по сравнению с февралем 2012 года, рост производства чу...  

04.03.2013 16:04

"Северсталь" произвела 85-милионную тонну холоднокатаной стали на агрегате, построенном под потребности автопрома.

Сегодня в производстве холодного проката Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по про...  

04.03.2013 15:47

Уфалейникель работает над снижением себестоимости продукции.

В конце февраля управляющий директор ОАО "Уфалейникель" Эдуард Карпенко на встрече с председателями цеховых комитетов предприятия расска...  

04.03.2013 15:30

Брок-Инвест-Сервис подвел итоги 2012 года: прибыльность трейдинга снижается, компания делает ставку на развитие производства и металлообработки.

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" подвела финансовые и производственные итоги 2012 года. Объем выручки от металлообработ...  

04.03.2013 15:16

KGHM нужны деньги на инвестиции и дивиденды.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz SA может быть вынуждена одалживать деньги для финансирования как своих инвестиционных план...  

04.03.2013 15:16

Трейдер: подъёма китайского спроса на цветные металлы пока не ждите.

По словам одного из сингапурских трейдеров, китайский спрос на цветные металлы остается вялым и уровень потребления вряд ли вырастет в кра...  

04.03.2013 15:16

Пострадавший в результате пожара алюминиевый завод Novelis полностью возобновил работу.

Как сообщает Metal Bulletin, алюминиевый комплекс Novelis в Осуиго (штат Нью-Йорк) возобновил работу в обычном режиме после остановки производства в ...  

04.03.2013 15:15

Credit Suisse: у финансовых спекулянтов будет меньше интереса к алюминию.

Согласно наблюдениям аналитиков Credit Suisse, есть поводы сомневаться в устойчивости практики финансовых операций с алюминием. "Так называемые...  

04.03.2013 15:15

Posco повышает экспортные цены на толстый лист.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco анонсировала, что повышает экспортные цены на углеродистый толстый лист на $10-20 за тонну до $590...  

04.03.2013 15:15

Резкий рост японского стального экспорта в январе.

Как сообщает Yieh.com, согласно данным от Japan Iron and Steel Federation (JISF), японский стальной экспорт в январе 2013 г. вырос на 24.2% до 3,657,000тонн, по сравнению с...  

04.03.2013 15:14

ThyssenKrupp получила финальные предложения на активы в США.

Как сообщает Wall Street Journal, немецкая компания ThyssenKrupp AG получила финальные предложения от претендентов на покупку ее американских активов.К...  

04.03.2013 15:14

Сербия хочет запустить Смедерево после неудачи с продажей.

Как сообщает агентство Bloomberg, Сербия планирует восстановить работу одной доменной печи на металлургическом заводе в Смедерево - Zelezara Smederevo,...  

04.03.2013 15:14

Китайское суточное производство стали немного выросло.

Как сообщает агентство Reuters, за период с 11 по 20 февраля 2013 г. китайское суточное производство стали выросло на 1%, по сравнению с предыдущей д...  

04.03.2013 15:13

За февраль выпуск стального проката на Украине упал еще на 7,1%.

В феврале 2013 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с январем на 7,1%, до 2,043 млн. т,...  

04.03.2013 15:13

Власти Сербии сами запустят Zelezara Smederevo.

Сербское правительство намерено возобновить производство стали на металлургическом заводе в Смередово после того как российский НПО Ура...  

04.03.2013 15:13

Волжский ЭМЗ будет готов к запуску летом 2013 года.

Ход строительства Волжского электрометаллургического завода по производству строительного металлопроката в Ивановской области провери...  

04.03.2013 15:12

Снижение цен до $544 за тонну позволило нарастить экспорт листового проката из Украины.

По данным Кабмина Украины В январе 2013 года металлургические предприятия Украины увеличили экспорт листовой стали на 24% - до 571 тыс 130 тонн. В...  

04.03.2013 15:11

Стахановский и Запорожский ферросплавные заводы получили электричество по спеццене.

Возобновили работу крупнейшие украинские электрометаллургические заводы: ОАО "Стахановский завод ферросплавов" и ОАО "Запорожский завод ...  

04.03.2013 15:02

Предприятия УГМК-ОЦМ вошли в пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам второго полугодия 2012 года ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" (входят в УГМК-ОЦМ) заняли соответ...  

04.03.2013 15:00

"Электроцинк" реализует программу экономии топливно-энергетических ресурсов.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) реализует программу экономии топливно-энергетических ресурсов. В рамках...  

04.03.2013 14:58

Совет директоров РУСАЛа согласовал программу оптимизации объемов производства алюминия в 2013 году.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.03.2013 14:57

РУСАЛ объявляет финансовые результаты 2012 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.03.2013 14:50

Доналоговая прибыль Русала в 2012 году упала на 64%, выше прогноза. "Рейтер". 4 марта 2013

Скорректированная прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) Русала, крупнейшего в мире производителя алюминия, сокр...  

04.03.2013 14:39

Совет директоров "Русала" одобрил решение о сокращении производства алюминия на 300 тыс. т в 2013г.

Совет директоров ОК "Русал" одобрил решение о сокращении производства алюминия на 300 тыс. т в 2013г. на неэффективных производственных мощнос...  

04.03.2013 14:36

Чистый убыток ОК "Русал" в 2012г. составил 55 млн долл. "РосБизнесКонсалтинг". 4 марта 2013

Чистый убыток ОК "Русал" в 2012г. составил 55 млн долл. против прибыли 237 млн долл. годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня отчет...  

04.03.2013 14:20

Минпромторг России проведет Международный инвестиционный форум "Условия и перспективы создания производств металлообрабатывающего оборудования Российской Федерации".

5 марта 2013 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров примет участие в Международном инвестиционном фору...  

04.03.2013 14:20

Совет директоров ОАО "Ашинский метзавод" наметил цели.

Совет директоров открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод" утвердил план своей работы на 2013 год. Рассмотрение док...  

04.03.2013 14:13

"Северсталь-метиз" завершил реализацию проекта "Север-Юг".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") с запуском нового травильного отделения и получени...  

04.03.2013 12:19

Погрузка на сети РЖД в январе-феврале упала на 4,8%.

Погрузка на сети РЖД в январе-феврале 2013 года, по оперативным данным, составила 189 миллионов тонн, что на 4,8% меньше показателя аналогичного...  

04.03.2013 12:09

"Северсталь" с марта подняла цены на 2-3%, сформировав портфель заказов ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь" ) сформировал портфель заказов на март, повысил цены и максима...  

04.03.2013 11:56

"Сбербанк КИБ" пересмотрел прогнозы на бумаги металлургических компаний РФ.

Инвестиционная компания "Сбербанк КИБ" пересмотрела в пятницу прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) компаний стально...  

04.03.2013 11:50

Металлургический завод запустят в Ивановской области летом - власти.

Запуск первой очереди Волжского электрометаллургического завода по производству строительного металлопроката в Ивановской области, в ко...  

04.03.2013 11:12

"Норникель" увеличил свою долю в "Норильскгазпроме" до 56% акций.

ОАО "ГМК "Норильский никель" увеличило до 56,17% с 40,48% свою долю в уставном капитале ОАО "Норильскгазпром", говорится в сообщении никелевой ком...  

04.03.2013 10:44

Совдир "Русала" одобрил сокращение неэффективных мощностей в 2013 г на 300 тыс т алюминия.

Совет директоров ОК "Русал" одобрил решение о сокращении в 2013 году 300 тысяч тонн алюминия на неэффективных производственных мощностях, гово...  

04.03.2013 10:14

В поисках внутреннего роста. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 марта 2013

Последнее в минувшем месяце заседание Кабинета министров было во многом посвящено проблемным вопросам украинского метпроизводства. През...