Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2013

Уфалейникель работает над снижением себестоимости продукции.

04.03.2013 - 15:47
В конце февраля управляющий директор ОАО "Уфалейникель" Эдуард Карпенко на встрече с председателями цеховых комитетов предприятия рассказал о положении дел на предприятии, сообщает пресс-служба предприятия.

"Несмотря на нестабильную ситуацию на рынке металлов, предприятие работает, – отметил Эдуард Карпенко. – Ведется большая целенаправленная работа по снижению себестоимости выпускаемой продукции. Одно из направлений этой деятельности – переговоры по снижению тарифа на железнодорожные перевозки".

По его словам, идет работа и по модернизации производства. В рамках данной программы закуплены два бульдозера на Серовский рудник. "Приобретение техники позволит увеличить объемы вскрышных работ и, как следствие, добычи руды, – пояснил господин Карпенко. – Также мы приступили к большой работе по проектированию подогрева дутья. Это дорогой инвестиционный проект, рассчитанный на несколько лет. Его реализация позволит существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции за счет снижения расхода кокса".

Кроме того, предприятие изыскивает возможность увеличения заработной платы работникам. С целью мотивации труда никельщиков будут формироваться фонды начальников цехов и подразделений.

"Все механизмы, которые так или иначе могут помочь нашему предприятию, запущены, – отметил Эдуард Карпенко. – Нужно двигаться вперед. Приостановка реализации намеченных планов может существенно ухудшить экономическое положение предприятия, его работников и, как следствие, жизнедеятельности Верхнеуфалейского городского округа. Подобного развития событий мы допустить не можем". -- Chel.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>