Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2013

Волжский ЭМЗ будет готов к запуску летом 2013 года.

04.03.2013 - 15:13
Ход строительства Волжского электрометаллургического завода по производству строительного металлопроката в Ивановской области проверил губернатор Михаил Мень. Он посетил предприятие 1 марта.

Глава региона осмотрел производственные цеха, оборудование, обсудил с инвестором и руководством предприятия сроки запуска производства.

Отмечая важность реализации проекта для региона, Михаил Мень подчеркнул, что завод может дать начало диверсификации экономики и создаст дополнительный стимул для развития предприятий строительной отрасли. "Выпускаемая продукция позволит закрыть проблему с арматурой не только для Ивановской, но и ряда соседних областей. В настоящее время у инвестора есть чёткое понимание рынка сбыта: крупнейшая строительная компания "СУ-155" готова к переговорам о поставке металлопроката, а для региона это определенного рода строительная независимость", – добавил он.

Губернатор также отметил социальную значимость проекта. "На предприятии уже работает 58 человек, в ближайшее время это число увеличится в два раза. Средняя заработная плата здесь составит 25 000 рублей" – уточнил он.

Главе региона доложили, что запуск первой очереди производства намечен на лето текущего года, выход на промышленное производство – осень 2013 года. По словам руководства предприятия, объем выручки составит порядка 260 млн рублей в месяц, налоговые отчисления – 5-6 млн рублей месяц, на строительство завода направлены инвестиции в размере около 1,63 млрд рублей. ВЭМЗ готов к опытно-промышленному запуску первой очереди прокатного цеха с сопутствующими коммуникациями и инженерными сооружениями на 85%.

Информационная справка:

Целью реализуемого проекта ООО "ВЭМЗ" является строительство мини электрометаллургического завода по производству строительного металлопроката в объеме 120 тыс. тонн в год на территории Ивановского района юго-восточнее д. Иневеж. Производственная программа предусматривает выпуск строительной арматуры периодического сечения класса А500С диаметрами от 8 до 16 мм.

По состоянию на текущую дату ВЭМЗ готов к опытно-промышленному запуску первой очереди прокатного цеха с сопутствующими коммуникациями и инженерными сооружениями на 85%, в т.ч.:

90 % оборудования, необходимого для производственного запуска завода, поставлено на территорию завода. Его монтаж осуществлен на 85%, монтаж оставшегося оборудования согласно графику будет завершен в апреле.

Продолжаются работы по электро- и газоснабжению, решаются вопросы получения разрешений на ввод в эксплуатацию.

Проведены предварительная прокачка скважин и испытания внешних трубопроводов. Ввод в эксплуатацию скважин будет проведен в марте-апреле текущего года.

На сегодняшний день в строительство вложено порядка 1,1 млрд. рублей. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>