Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.03.2013

"Электроцинк" реализует программу экономии топливно-энергетических ресурсов.

04.03.2013 - 15:00
ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) реализует программу экономии топливно-энергетических ресурсов. В рамках программы на предприятии заканчивается установка современных приборов учета природного газа.

Как сообщил главный энергетик "Электроцинка" Сергей Акинин, на предприятии в 2012 году было проведено специальное обследование по оценке эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. По результатам энергоаудита была разработана программа экономии ТЭР, одним из направлений которой явилась модернизация системы учета расходования природного газа.

- Известно, что энергетическая составляющая в процессе производства продукции "Электроцинка" - одна из самых весомых, - говорит Сергей Акинин. – Поэтому указанная программа нацелена, прежде всего, на снижение энергозатрат. В процессе обследования мы определили места для установки новых газорегуляторных пунктов и дополнительных приборов учета газа. Также было решено заменить старые приборы на современные, более точные.

Всего предполагается установить более 20 новых счетчиков. Устанавливаются приборы нескольких модификаций. В основном это счетчики типа TFG фирмы "Турбулентность-Дон" и СГ-16 фирмы "Эльстер Газэлектроника" (Арзамасс). Цена одного счетчика составляет от 60 до 80 тыс. рублей. Всего на установку приборов учета газа будет направлено 1,5 млн рублей.

По расчетам специалистов, новые счетчики позволят сэкономить до 1,5-2% газа в сутки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>