Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.07.2008

22.07.2008 16:51

Курс цен на дешевеющий никель трудно развернуть.

На японском рынке вопреки тенденции снижения цен на LME, наблюдающейся с начала года, ожидается некоторое подорожание никеля. Токийские аналитики предполагают, что цены должны немного вырасти, "ударившись о дно", но дальнейшее удорожание будет крайне затр...  

22.07.2008 16:51

Объёмы производства чугуна в Японии.

Производство чугуна в Стране Восходящего Солнца в июне 2008 г. выросло всего на 0,7% (здесь и далее по тексту идет сравнение с АППГ) до 7,26 млн. Увеличение выпуска сплава продолжается уже 24 месяца, но в сравнении с маем объёмы снизились на 235 тыс. тонн...  

22.07.2008 16:50

Объём производства стали в Японии за полгода - новый рекорд!

Устойчивый спрос на сталь со стороны автомобиле- и кораблестроения, а также экспорт в Китай, Таиланд и другие азиатские страны обеспечивают устойчивый рост сталелитейного производства в Стране Восходящего Солнца.Так, "Японская федерация железа и стали...  

22.07.2008 16:50

Серебра много не бывает.

Руководство канадской компании Silver Standard Resources сообщило, что в результате бурильных работ, проведенных в мексиканском штате Durango на сереброносном проекте Pitarrilla, было выявлено 14%-е увеличение доказанных ресурсов.На данный момент запа...  

22.07.2008 16:41

Экспорт ферросплавов из Украины за январь-май 2008 г. составил 497,32 тыс. т на сумму 717,91 млн долл.

Экспорт ферросплавов из Украины за 5 мес. 2008 г. составил 497,32 тыс. т на сумму 717,91 млн долл. По данным Госкомстата, импорт ферросплавов за указанный период составил 21,81 тыс. т. на 96,17 млн долл. Экспорт ферросплавов в страны СНГ составил 157,35 т...  

22.07.2008 16:33

"Мечел" перенес размещение привилегированных акций с 23 июля на 11 августа 2008г.

ОАО "Мечел" переносит размещение привилегированных акций с 23 июля на 11 августа 2008г., говорится в сообщении компании. -- Quote...  

22.07.2008 16:31

Кадровых изменений в Заполярном филиале "Норникеля" не планируется.

Сергей Батехин во время визита в Норильск обозначил некоторые направления своей работы в должности гендиректора ГМК "Норильский никель". По словам нового руководителя компании, никаких кадровых изменений в Заполярном филиале "Норникеля" не будет. "Я подтв...  

22.07.2008 15:01

Цены на сталь в ОАЭ увеличились на 10% за неделю.

Как сообщает Yieh.com, цены на сталь в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) за третью неделю июля увеличились на 10% на фоне устойчивого спроса на конструкционные материалы. В стране огромное количество инвестиций предназначено для строительства, и постав...  

22.07.2008 15:01

Внутренние поставки стали в США за 5 месяцев 2008 г. выросли на 3,7%.

По данным AISI, внутренние поставки стали в США за период с января по май 2008 г. составили 45,879 млн т, что на 3,7% выше уровня прошлого года, когда они были на уровне 44,23 млн т. Импорт стали за 5 месяцев 2008 г. снизился на 10,6%, до 14,772 млн т...  

22.07.2008 15:00

Мировые цены на коксующийся уголь будут расти на фоне дефицита поставок.

Мировой рынок коксующегося угля демонстрирует тенденцию к дефициту поставок в ближайшие 2–3 года. Сейчас спотовые цены на коксующийся уголь на 30% выше уровня контрактных цен. Прогнозируется, что цены на высококачественные сорта коксующегося угля в 20...  

22.07.2008 14:59

Правительство Индии может ограничить экспорт стали.

Правительство Индии предупреждает стальные компании, что может ограничить экспорт стального проката, если последние не снизят цены на сталь для внутреннего рынка. Секретарь Министерства стали проинформировал основные стальные компании Индии, что они должн...  

22.07.2008 14:59

Мировое производство чугуна в июне 2008 г. снизилось до 83,75 млн тонн.

Как сообщает International Iron and Steel Institute (IISI), мировое производство чугуна за июнь 2008 г. составило 83,705 млн т, что на 0,6% ниже уровня мая 2008 г. (84,222 млн т). Лидерство в производстве чугуна остается за КНР, которая в июне 2008 г. вып...  

22.07.2008 14:58

Производство алюминия быстрее всего растет в Китае и Западной Европе.

Мировое производство алюминия в январе–июне 2008 г. составило 19,355 млн т, что на 6,8% выше аналогичного показателя 2007 г. – 18,009 млн т, говорится в сообщении International Aluminium Institute (IAI). Северная Америка за отчетный период увеличила п...  

22.07.2008 14:58

"Северсталь" претендует на железорудные активы бразильской CSN.

По неофициальной информации, компания "Северсталь" находится на втором этапе борьбы за железорудное подразделение компании CSN (Cia Siderurgica Nacional ) в Бразилии. Конкурентами российской компании стали индийская Essar, китайская группа Shagang и консо...  

22.07.2008 14:57

Экспорт медного концентрата из Монголии в I полугодии 2008 г. сократился на 0,6 %.

Общий товарооборот внешней торговли Монголии за первое полугодие 2008 г. составил $2,971 млн. В том числе экспорт $1,276 млн, импорт – $1,695 млн. Экспорт минерального сырья, составляющего основную экспортную статью, по сравнению с аналогичным периодо...  

22.07.2008 14:54

Рынок олова в Китае продолжает расти.

Большинство поставщиков имеют небольшие объемы запасов и настаивают на высоких предложениях. Тем временем, потребители не торопятся покупать металл.Источник с завода Jiangxi, выпускающего ежемесячно 300 тонн продукции, сообщил об увеличении цены на ол...  

22.07.2008 14:52

В январе-июне 2008 г. мировое производство стали выросло на 5,7%.

Мировое производство стали (учитывает производство 66 стран) в январе-июне 2008 года выросло на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 696 млн тонн, сообщил Международный институт железа и стали (IISI, International Iron and Steel Ins...  

22.07.2008 14:51

Олег Дерипаска интересуется украинским производителем соды.

Крупнейший в мире производитель алюминия объединенная компания "Русал" Олега Дерипаски ведет переговоры о покупке части производственного комплекса одного из двух украинских предприятий — производителей поливинилхлорида (ПВХ) — первомайского "Химпрома". О...  

22.07.2008 14:47

UC RUSAL планирует завершить 2 этап реконструкции КрАЗа до 2012 г., вложив в проект более 200 млн долл.

UC RUSAL планирует инвестировать в проведение второго этапа экологической модернизации Красноярского алюминиевого завода /КрАЗ, входит в UC RUSAL/ до 2012 г более 200 млн долл. Об этомсообщил директор инжинирингового дивизиона UC RUSAL Виктор Манн.По ...  

22.07.2008 14:39

На ОАО "ММК-МЕТИЗ" введены в строй новые производственные объекты.

В сталепроволочно-канатном цехе в рамках реализации программы модернизации проволочно-канатного производства ОАО "ММК-МЕТИЗ" сдана в эксплуатацию прядевьющая машина, оснащенная системой обеспечения равномерного натяжения проволок в пряди. Новый агрегат по...  

22.07.2008 14:31

Кировский завод объявил конкурс на разработку проекта литейного завода в Горелово.

Кировский завод объявил конкурс на разработку проектной документации строительства литейного завода в Горелово. По сообщению предприятия, мощность чугунно-литейного производства запланирована на уровне 25 тыс. т литья в год.Руководство Кировского заво...  

22.07.2008 14:22

Cостоялось первое рабочее заседание Гильдии металлообработчиков.

Гильдии металлообработчиков быть!В Ярославской торгово-промышленной палате состоялось первое рабочее заседание Гильдии металлообработчиков. Решение о создании нового профессионального объединения было принято месяцем ранее на "круглом столе", собравше...  

22.07.2008 13:58

На Пермском отделении СвЖД ежегодно увеличиваются объемы перевозок чугуна, стали, проката.

В сравнении с аналогичным периодом минувшего года рост погрузки на ОАО "Чусовской металлургический завод (ЧМЗ)" составил 35,8%, на ОАО "Пашийский металлургический завод" - 17,3%, на ООО "Металлургический завод "Кама-Сталь" - 9,9%, на ЗАО "Полистил" - 5,6%...  

22.07.2008 13:51

"Норильский никель" завершил синдикацию кредита на $1.5 млрд.

ОАО "ГМК "Норильский никель" завершило синдикацию кредита на $1.5 млрд, который был организован 17 июня 2008 года. Об этом говорится в сообщении компании.Данный кредит был использован для рефинансирования краткосрочного необеспеченного кредита на $2.5...  

22.07.2008 13:02

В ОАО "НКМК" приступили к капитальному ремонту методической нагревательной печи.

В листопрокатном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") приступили к шестидневному капитальному ремонту методической нагревательной печи № 1, с целью восстановления ее технических характеристик. Агрегат пред...  

22.07.2008 11:21

Активы украинской "Донецксталь" в Кузбассе объединены в угольную компанию "Заречная".

Украинская группа "Донецксталь", владеющая рядом предприятий в Кемеровской области, объединила эти активы в ООО "Угольная компания "Заречная". Как сообщили в ООО, объединенная угольная компания начала работать со вторника. Генеральным директором УК "...  

22.07.2008 11:12

Свердловская область в I полугодии сократила выпуск стальных труб на 1,5%.

Предприятия Свердловской области в первом полугодии 2008 года сократили выпуск стальных труб на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1 млн 139,261 тыс. тонн, сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной стати...  

22.07.2008 11:00

"Макси-групп" в I полугодии увеличило заготовку лома на 21,5%.

Предприятия производственного объединения (ПО) "Макси-Скрап" (ломозаготовительный дивизион ОАО "Макси-групп") в январе-июне 2008 года увеличили объем заготовки лома на 21,5% - до 1,5 млн тонн, говорится в сообщении пресс- службы "Макси-групп". В частн...  

22.07.2008 10:59

Росспецсплав в июле начнет поставки ниобиевого концентрата из Конго для переработки на КЗФ.

ОАО "Управляющая компания "Российские специальные сплавы" (УК "Росспецсплав", Екатеринбург) в июле намерено начать поставку ниобиевого концентрата с месторождения в Конго для переработки на ОАО "Ключевский завод ферросплавов", (КЗФ, Свердловская область, ...  

22.07.2008 10:43

Россия увеличила производство алюминия в январе-июне 2008 г. на 8,3 %, цинка - на 4,4 %, меди - снизила на 6,7 %, никеля - на 3,8 % – Росстат.

Россия увеличила производство алюминия в январе-июне 2008 г на 8,3 проц по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Об этом свидетельствует информация Федеральной службы государственной статистики.Росстат не приводит абсолютные показатели производства...  

22.07.2008 10:16

"Уральская сталь" построит установку для вакуумирования стали.

ОАО "Уральская сталь" (входит в холдинг "Металлоинвест") к 2011 году планирует построить установку вакуумной обработки стали мощностью 1,2 млн тонн в год, говорится в сообщении компании. Новый вакууматор позволит комбинату освоить выпуск штрипса более...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>