Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2008

Олег Дерипаска интересуется украинским производителем соды.

22.07.2008 - 14:51
Крупнейший в мире производитель алюминия объединенная компания "Русал" Олега Дерипаски ведет переговоры о покупке части производственного комплекса одного из двух украинских предприятий — производителей поливинилхлорида (ПВХ) — первомайского "Химпрома". Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" (22 июля 2008) со ссылкой на управляющего санацией первомайского "Химпрома" Юрия Дуденкова.

По его словам, "Химпром" ведет переговоры о продаже части целостного имущественного комплекса завода "с несколькими заинтересованными инвесторами из Украины и России", один из которых — крупнейший производитель алюминия в мире "Русал". По словам представителя "Химпрома", пожелавшего остаться неназванным, за свои активы завод намерен выручить не менее 100 млн грн.

Аналитик российской ИК "Метрополь" Максим Худалов считает, что "Русал" в первую очередь могут интересовать мощности по производству каустической соды, которая используется в качестве одного из компонентов при переработке глинозема — сырья для производства алюминия.

ГП "Химпром" (Первомайский, Харьковская обл.) специализируется на производстве жидкого хлора, хлорной извести, поливинилхлоридных смол, пестицидов и каустической соды. С января 2004 г. по май 2007 г. предприятие простаивало. С мая по август прошлого года его продажи составили 7,5 млн долл., однако из-за нерентабельности производства "Химпром" был вынужден вновь остановиться. Производственные мощности завода позволяют ежегодно производить 55 тыс. т ПВХ, 50 тыс. т хлора и 65 тыс. т каустической соды. -- РосБизнесКонсалтинг-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>