Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.07.2008

16.07.2008 19:02

Пока горячо. "Business-class (Удмуртия)". №26 2008

В Удмуртии к 2010 году эксперты прогнозируют снижение темпов роста отгруженных товаров металлургического производства. Пока же развитие отрасли возможно лишь с применением факторинга.Развитие республиканской металлургии, как отмечают эксперты, ...  

16.07.2008 18:42

Чистая прибыль ОАО "Башкирский медно-серный комбинат" за 2007 г. увеличилась в 2,6 раза.

Чистая прибыль ОАО "Башкирский медно-серный комбинат" ("БМСК") за 2007 г. составила 128,069 млн. руб., что в 2,6 раза больше, чем за 2006 г. Об этом говорится в сообщении компании.Выручка компании за 2007 г. составила 775,724 млн. руб., увеличившись з...  

16.07.2008 18:35

Так были на Antamina ли ГРР?

Руководство перуанской шахты Antamina опровергло появившиеся в прессе сообщения о ГРР, направленных на обнаружение меди, золота и молибдена в провинции Huari перуанского ведомства Ancash и отказалось от каких-либо комментариев по этому поводу.Ранее г...  

16.07.2008 18:34

Месторождениям Goldcorp не страшны ни огонь, ни вода, ни медные трубы.

Руководство канадской компании Goldcorp сообщило, что к концу 2008 г. на расположенном в мексиканском штате Zacatecas полиметаллическом проекте Penasquito планируется произвести порядка 70 тыс. тройских унций золота.Вице президент предприятия по связя...  

16.07.2008 18:34

В Чили металлургия работает на благо государства.

Президент добывающего совета Чили Франсиско Костабаль настаивает на использовании лицензионных платежей, полученных от металлургических предприятий, для осуществления программ развития национальной экономики.Сеньор Костабаль считает, что спустя прибли...  

16.07.2008 18:32

Японская компания Daido наращивает мощности.

Японская Daido Steel собирается наращивать производительные мощности своих титанового отдела и отдела порошковой металлургии. Что касается порошков, в мае было завершено переоборудование завода в техно-центре в префектуре Айти, мощности которого были увел...  

16.07.2008 18:31

Цена на свинец в Японии выросла на 22%.

Японская компания Mitsubishi Materials сообщила, что после значительного падения недельной давности 14 июля свинец в Японии подорожал сразу на 46 тыс. йен, то есть на 22%. Стоимость свинца, таким образом, повысилась с 209 тыс. йен до 255 тыс. йен за тонну...  

16.07.2008 18:30

Цены на диоксид титана в регионах КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды" Наименование...  

16.07.2008 18:29

Цены на ЖРС в портах КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды" ...  

16.07.2008 18:28

Цены на железорудный концентрат в регионах КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды" Рай...  

16.07.2008 18:27

Цены на оловянный концентрат в регионах КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды" Провинция...  

16.07.2008 18:25

Цены на импортируемую хромовую руду в КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды" ...  

16.07.2008 18:23

Цены на цинковый концентрат в регионах КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды" Регион...  

16.07.2008 18:21

Цены на пентаоксид ванадия в регионах КНР (15.07.08).

По материалам "Китайской сети обогащения руды"Стоимость пентаоксида ванадия на китайском рынке продолжает снижаться: ...  

16.07.2008 17:56

"Русал" в первом полугодии 2008г. увеличил производство алюминия на 7,8% - до 2,196 млн т.

Объединенная компания "Российский алюминий" ("Русал") в первом полугодии 2008г. увеличила производство алюминия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,8% - до 2,196 млн т, сообщает пресс-служба компании. Добыча бокситов выросла на 6,5% по ...  

16.07.2008 17:45

ОК РУСАЛ подводит итоги производственной деятельности за первое полугодие 2008 года.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает об основных результатах производственной и финансовой деятельности в первом полугодии 2008 года. Основные производственные и финансовые результаты:- Добыча бокситов вы...  

16.07.2008 17:42

ОАО "Мотовилихинские заводы" поставят листовой прокат предприятиям ОК "Русал".

"Мотовилихинские заводы" по итогам тендеров получили право на поставку в 3 квартале 2008 года более 3 тыс.тонн стального проката предприятиям, входящим в Объединенную компанию "Русал".В тендерах прошедших в июне кроме "Мотовилихинских заводов" приняли...  

16.07.2008 17:41

ОАО "ЭМАльянс" поставит оборудование для ОАО "НТМК".

ОАО "ЭМАльянс" и ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" подписали договор на поставку частей для котла-утилизатора ОКГ-160. Сумма по контракту составила более $ 2 млн.Специалисты "ЭМАльянса" подготовят рабочую документацию и поставят необходи...  

16.07.2008 17:37

Металлургический комбинат "Азовсталь" в I полугодии 2008 г. увеличил объемы производства стали и проката.

МК "Азовсталь" в I полугодии 2008 года увеличил производственные показатели стали и проката: производство стали составило 3167,6 тыс. тонн, что на 80,4 тыс. тонн выше аналогичного периода прошлого года, производство проката составило 2881,6 тыс. тонн, что...  

16.07.2008 17:19

На экологическую модернизацию алюминиевых предприятий ОК РУСАЛ планирует выделить около 1,4 млрд. долларов.

Более 1 млрд. долларов инвестировали предприятия объединенной компании РУСАЛ в мероприятия по охране окружающей среды за период с 2000 года. Об этом сообщает пресс-служба компании. Напомним, ОК РУСАЛ разработала комплексную программу модернизации свои...  

16.07.2008 17:03

"Силовые машины" поставят турбины для ОАО "НЛМК" на 500 млн. рублей.

"Калужский турбинный завод" (входит в "Силовые машины") поставят турбины мощностью свыше 40 МВт для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК).Как сообщили в пресс-службе "Силовые машины", контракт предусматривает проектирование, изготовление и...  

16.07.2008 16:57

РУСАЛ увеличил производство алюминия в 1-м полугодии 2008г. на 7,8% - до 2,2 млн. тонн.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, в 1-м полугодии 2008г. увеличил производство алюминия на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до и 2,2 млн. тонн, сообщает пресс-служба компании.Добыча бокситов выросл...  

16.07.2008 15:22

На ОАО "ЧМК" проведена реконструкция цеха улавливания.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в "Мечел", состоялся торжественный пуск после реконструкции отделений конденсации и первичного охлаждения коксового газа цеха улавливания №2 ООО "Мечел-Кокс". Комплекс выполненных мероприятий на этом объ...  

16.07.2008 15:06

Ярославское УФАС России обязало ОАО "Металлоторг" заключить договор эксплуатации железнодорожного пути с ООО "ПП ЖелДолСтрой".

7 июля 2008 года Ярославское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ОАО "Металлоторг" нарушившим ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) и предписало устранить допущенные на...  

16.07.2008 14:55

Индекс производства промышленной продукции за первое полугодие текущего года в Липецкой области составил 106 %.

Чуть выше – 106,4 % - этот показатель в металлургии, чуть ниже - 105,6 % - в обрабатывающих производствах. Высокие темпы роста производственных показателей – до 7 % - отмечаются в региональной промышленности на протяжении последних десяти лет. Об этом на ...  

16.07.2008 11:37

Макси-групп" может отказаться от строительства сталеплавильного завода под Новосибирском.

"Макси-групп" может отказаться от строительства сталеплавильного производства в пригороде Новосибирска, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель областного департамента промышленности и предпринимательства Сергей Семка. По его словам, новые с...  

16.07.2008 11:31

ЧЭМК в I полугодии сократил выпуск ферросплавов на 5%, электродов - увеличил на 19%.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) в январе-июне 2008 сократило выпуск ферросплавов на 5% по сравнению с первым полугодием прошлого года -до 342 тыс. тонн, сообщили на предприятии. За шесть месяцев производство электродной прод...  

16.07.2008 11:30

Каменск-Уральский завод ОЦМ направит почти всю прибыль за 2007г на дивиденды.

Акционеры ОАО "Каменск- Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область) на годовом собрании приняли решение выплатить по итогам 2007 года дивиденды в размере 8,54 рубля на акцию номиналом 1 рубль, сообщается в официальных мат...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>