Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2008

Курс цен на дешевеющий никель трудно развернуть.

22.07.2008 - 16:51
На японском рынке вопреки тенденции снижения цен на LME, наблюдающейся с начала года, ожидается некоторое подорожание никеля. Токийские аналитики предполагают, что цены должны немного вырасти, "ударившись о дно", но дальнейшее удорожание будет крайне затруднёно.

На LME в марте тонна никеля стоила 33 тыс. долларов, но к концу мая цена упала более чем на 10 тысяч до 21 тыс. долларов, а в июне цена опять снизилась. Теперь уже трудно быть уверенным, что цена не упадёт даже ниже уровня в 20 тыс. долларов.

Как сообщает японский интернет-портал Commodity Eye, на национальном рынке, как и на LME, цены имеют тенденцию к снижению. Поэтому велика вероятность, что плохие предчувствия оправдаются. Особенно нужно подчеркнуть, что интерес к зависшему на низком уровне цен рынку всё слабеет, что лишь усиливает упадок в торговле. Пока не пробудится покупательский интерес, эта ситуация не изменится. Но каких-либо позитивных мер не видно, и если LME не возьмётся серьёзно за изменение цен, велика вероятность, что на рынке покупательский интерес будет оставаться скудным, а цены так и не начнут расти.

Комментарий SOGRA: стоимость никеля на мировом рынке с начала года упала почти на 20%, а японский рынок также находился в русле глобальных тенденций. Тем не менее, мы ожидаем, что подорожание никеля с 2015 г. возобновится на фоне успешных результатов сдерживания ведущими мировыми холдингами выпуска продукции и истощения действующих ресурсов, а также из-за увеличения дефицита спецсталей и спецсплавов, произведенных по новым технологиям. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>