Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.08.2007

13.08.2007 18:14

ENRC Marketing поставит ММК железорудное сырье на $8.4 млрд.

Стоимость контракта ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) с ENRC Marketing AG (Швейцария) на поставку железорудных материалов составляет $8.4 млрд. Об этом говорится в материалах предприятия, подготовленных к внеочередному собранию акционер...  

13.08.2007 17:49

Экспорт РФ черных металлов в первом полугодии 2007г. сократился по сравнению с аналогичным периодом 2006г. на 7,07% и составил 21 млн 917,5 тыс. т.

Об этом сообщает Федеральная таможенная служба (ФТС). При этом стоимость закупок в первом полугодии 2007г. возросла по сравнению с первым полугодием 2006г. на 23,8% и составила 10 млрд 249,9 млн долл. В частности, экспорт РФ черных металлов в страны дальн...  

13.08.2007 17:19

"Норильский никель" подарил пять лазерных дальномеров местному БТИ.

Заполярный филиал горно-металлургической компании "Норильский никель" подарил пять лазерных дальномеров фирмы "Leica" Норильскому отделению филиала ФГУП "Ростехинвентаризация" по Красноярскому краю. Об этом сообщается в официальных материалах федераль...  

13.08.2007 17:12

На Гурьевском металлургическом заводе подведены итоги производственной деятельности за семь месяцев.

С начала года в мартеновском цехе завода выплавлено 121065,6 тонн собственной жидкой стали, что на 0,9% выше планового задания. По сравнению с этим же периодом 2006 года процент роста составил 5,9%. Наибольший прирост производства отмечен в сортопрокатном...  

13.08.2007 17:11

Проект "Титановой долины" представлен председателю правительства Свердловской области.

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 10 августа совершил рабочую поездку в Верхнюю Салду. Глава областного кабинета министров осмотрел крупнейший титановый комбинат мира – корпорацию "ВСМПО – АВИСМА". Виктору Кокшарову был п...  

13.08.2007 16:03

"Урал Промышленный – Урал Полярный" примет участие в аукционах на приобретение прав на месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе.

Корпорация "Урал Промышленный – Урал Полярный" примет участие в аукционах на приобретение прав на месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).Корпорация заинтересовалась Саурейским и Войшорским участками. Саурейское месторождение свинцовых...  

13.08.2007 15:56

ЧерМК "Северсталь" осуществил прокатку опытных партий штрипса из слябов толщиной 315 мм, предназначенного для ЗАО "Ижорский трубный завод".

ЧерМК "Северсталь" осуществил прокатку опытных партий штрипса из слябов толщиной 315 мм, предназначенного для ключевого клиента - ЗАО "Ижорский трубный завод". Об этом сообщил технический директор-главный инженер меткомбината Андрей Луценко по окончании ...  

13.08.2007 15:53

"УГМК-Холдинг" запустил вторую обогатительную фабрику в Алтайском крае.

В перспективе регион станет крупным поставщиком сырья для предприятий холдинга. Фабрика построена в Змеиногорском районе края рядом с Зареченским месторождением полиметаллических руд. Общий объем капитальных вложений в запуск рудника и фабрики составил 67...  

13.08.2007 15:51

Компании "Производственно-торговое предприятие "Запорожсталь-Инвест-Торгпром", "Торговый дом огнеупоров" и "Центросталь" присоединились к металлургическому комбинату "Запорожсталь" .

Как говорится в сообщении компаний, зарегистрированные в форме обществ с ограниченной ответственностью "Запорожсталь-Инвест-Торгпром", Торговый дом огнеупоров и "Центросталь" объявляют о прекращении своей деятельности в связи с присоединению к "Запорожста...  

13.08.2007 15:46

На "НМЗ им. Кузьмина" введен в эксплуатацию шлифовальный агрегат "КОМЕК".

Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина продолжает программу модернизации производства и увеличения качественных характеристик холоднокатаной нержавеющей ленты. На заводе восстановлен и введен в эксплуатацию шлифовальный агрегат "КОМЕК", позволя...  

13.08.2007 15:44

ОАО "ММК" ожидает одобрения контракта на поставку сырья из Казахстана.

"ММК внес на повестку дня внеочередного собрания акционеров, которое пройдет 30 августа 2007 года вопрос об одобрении контракта на 8,4 млрд долл. на поставку руды казахстанской ENRC, подписанного в марте 2007 года, сообщили информационные агентства. Агент...  

13.08.2007 15:43

Молдавский металлургический завод (Рыбница) наращивает производство.

Молдавский металлургический завод (Рыбница) в июле произвел 85,83 тыс. тонн металла, что на 2,7% больше запланированного. Об этом отмечает пресс-служба ММЗ, передает "Salut.md".в июле предприятие отгрузило потребителям 79,6 тыс. тонн металлопродукции:...  

13.08.2007 15:41

ОАО "МЗМЗ" начал выпуск продукции из новых для предприятия марок стали, обладающих повышенной коррозионной стойкостью (ПКС): 20ФА, 20С.

На сегодняшний день предприятие известно на рынке как поставщик соединительных деталей трубопроводов самого высокого качества. Завод МЗМЗ выпускает более 400 типоразмеров отводов, переходов, заглушек. Детали, произведенные предприятием из стали ПКС, подве...  

13.08.2007 15:22

"Альметьевский трубный завод" подвел итоги работы за 7 месяцев 2007г.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итоги своей производственной деятельности за 7 месяцев 2007 года. За истёкший период 2007 года было произведено 77740 т...  

13.08.2007 15:08

На ОАО "ММК" реконструируют газорегуляторный пункт №13.

Реконструкция газорегуляторного пункта №13 - часть проекта по строительству в ЛПЦ №10 четвертой нагревательной печи.По графику, к началу сентября специалисты газового цеха ММК планируют заменить три "нитки". Это значит, что к тому времени сеть будет г...  

13.08.2007 15:05

"Альметьевский трубный завод" подвел итоги работы за 7 месяцев 2007г.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итоги своей производственной деятельности за 7 месяцев 2007 года. За истёкший период 2007 года было произвед...  

13.08.2007 15:04

На шахте им. Губкина ОАО "Комбината "КМАруда" Белгородская области сдана в эксплуатацию камера 1/23 Юго-Восточная.

На шахте им. Губкина сдана в эксплуатацию очередная – седьмая в этом году – камера 1/23 Юго-Восточная. Её промышленные запасы составляют 380 тысяч тонн руды в сухом весе, а размеры – 30 м – ширина, 60 м – длина и 56,9 м – высота. Содержание железа общего ...  

13.08.2007 15:00

ЗАО "ЧТПЗ-КТС" поставило продукцию для строительства газопровода "Средняя Азия - Центр - 4".

В начале августа компания "ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы" (ЗАО "ЧТПЗ-КТС") завершила поставку отводов в адрес АО НГСК "КазСтройСервис" для строительства и реконструкции магистрального газопровода "Средняя Азия – Центр - 4" (САЦ-4, Республика Казахста...  

13.08.2007 14:53

"КУЗОЦМ" запустил новую установку непрерывного горизонтального литья.

Новый вид продукции – литые прутки из оловянной бронзы БрОЦС5-5-5 – успешно осваивает на новой установке непрерывного горизонтального литья ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов".- Если отливка чушек из соответствующего сплава, не...  

13.08.2007 14:39

"Arcelor Mittal Кривой Рог" снижает спотовые закупки сырья.

Металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (ранее — "Криворожсталь", Днепропетровская обл.) уменьшает объемы спотовых закупок сырья и топлива, отдавая предпочтение долгосрочным контрактам, сообщается в информации отдела по координации по связям...  

13.08.2007 14:35

В январе-июне экспорт металлопродукции в Украине увеличился на 1,6%.

Металлургические предприятия Украины в январе-июне 2007 года увеличили экспорт металлопродукции, по предварительным данным, на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 15,9 млн тонн, сообщила пресс-служба Министерства промышленной политики ...  

13.08.2007 14:32

Fitch Ratings опубликовало специальный отчет, в котором отмечается, что, являясь неотъемлемой составной частью международных рынков стали, российские сталелитейные компании вынуждены адаптироваться к изменению ситуации в глобальной сталелитейной отрасли

"Поскольку сталь – массовый товар, одним из важнейших факторов является цена. Поэтому в долгосрочной перспективе конкурентоспособными будут те производители стали, которые имеют наиболее благоприятные показатели затрат", – отмечает Ангелина Валавина, дире...  

13.08.2007 14:30

Металлургические компании Nippon Steel и JFE Holdings объявили о своем участии в трех крупных проектах.

Минувшая неделя на мировом рынке стали прошла под знаком ведущих японских металлургических компаний Nippon Steel и JFE Holdings, объявивших о своем участии в трех крупных проектах. Наиболее значимый из них презентовала Nippon Steel: в течение четырех-пяти...  

13.08.2007 14:24

ThyssenKrupp призывает к антидемпинговому расследованию по импорту китайской нержавейки.

Германский концерн ThyssenKrupp AG заявил о том, что пытается убедить членов Европейской комиссии запустить процедуру антидемпингового расследования в отношении китайских поставщиком нержавеющей стали. По мнению концерна, только это сможет обуздать растущ...  

13.08.2007 14:23

Финская корпорация Ruukki поставила себе цель расширить сортамент и увеличить объемы производства высокопрочных марок стали и инвестирует в термоотдел на заводе Raahe.

Ожидается, что запуск термоотдела в эксплуатацию произойдет уже до конца текущего месяца. Это позволит увеличить объемы выпуска термоупрочненной стали до 100 тыс. т в год в течение ближайших двух лет, отметил вице-президент компании по горячекатаным толст...  

13.08.2007 14:22

Горно-металлургический гигант BHP Billiton выиграл на поставку металла для производства олимпийских медалей Олимпиады-2008 в Пекине.

Золото, серебро, а также медь и олово будут поставлены с рудника Каннингтон (Cannington), штат Квинсленд, Австралия, и чилийских проектов компании Escondida и Spence.С первого поступит серебро, которое будет использовано как в серебряных, так и золоты...  

13.08.2007 14:17

Французская Eramet возобновила отгрузки никелевой руды с рудника Thio.

Французская компания Eramet SA возобновила отгрузки никелевой руды со своего новокаледонского рудника Thio в конце минувшей недели, согласно заявлению официального представителя компании.Как известно, поставки прекратились после того, как пожар повред...  

13.08.2007 14:07

Minmetals покупает акции в Yingkou Medium Plate Co.

Как сообщает Mysteel.net, компания China Minmetals Development Co. Ltd, дочернее предприятие China Minmetals Corp., планирует покупку 61,87% акций в компании Yingkou Medium Plate Co., Ltd.Yingkou Medium Plate Co. контролируется компанией Minmetals Cor...  

13.08.2007 14:06

Stemcor продает 90% акций Australian Bulk Minerals.

Как сообщает SteelGuru.com, мировой металлотрейдер – компания Stemcor – анонсировала, что продает контрольный пакет акций в Australian Bulk Minerals китайской компании Jiangsu Shagang Group Corporation Limited.По словам Paul Whitehead, исполнительного...  

13.08.2007 14:04

Usiminas инвестирует $600 млн в Ipatinga.

Как сообщает Bnamericas.сom, бразильский производитель плоского проката – компания Usiminas – планирует инвестировать $600 млн в новое доменное производство мощностью 4,3 млн т на своей фабрике в Ipatinga (штат Minas Gerais). Начало производства запланиро...  

13.08.2007 14:04

Китайский экспорт стального проката вырос в июле на 66%.

Как передает RTTNews, китайский экспорт стального проката в июле 2007 г. составил 5,94 млн т, что на 66% выше уровня июля прошлого года. Хотя по сравнению с показателем июня 2007 г. экспорт снизился на 6,6%, или 420 тыс. т. За январь–июль китайский экспор...  

13.08.2007 14:04

AK Steel уверенно смотрит в будущее, несмотря на растущие расходы на производство и увеличение импортных поставок стали на американском рынке.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные производители американского штата Огайо, такие как, например, компания AK Steel Corp., уверенно смотрят в будущее, несмотря на растущие расходы на производство и увеличение импортных поставок стали на американско...  

13.08.2007 14:03

Доходы ThyssenKrupp в III квартале увеличились на 51%.

Немецкая компания ThyssenKrupp объявила, что ее доходы до налогообложения за III квартал составили ?1,219 млрд, что на 51,2% выше уровня прошлого года в ?806 млн.Продажи компании выросли на 11%, до ?13,4 млрд, а за 9 месяцев 2006–2007 финансового года...  

13.08.2007 14:00

Китайский стальной экспорт не будет снижаться до 2010 года.

Как передает China Securities, по мнению Jia Liangqun, главного аналитика Mysteel, условия для развития китайского стального экспорта определены ценовым разрывом между внутренним и экспортным рынками, и экспортный объем может устойчиво расти до 2010 г. "С...  

13.08.2007 13:59

Sprott Molybdenum: потребление молибдена растет со скоростью 6% в год.

По данным инвестиционного фонда Sprott Molybdenum Corp. (Торонто, Канада), потребление молибдена растет со скоростью 6% в год (24 млн фунтов), в основном за счет спроса в нефтяной и газовой индустриях. Главный исполнительный директор фонда Эрик Спротт отм...  

13.08.2007 13:56

Объемы отгрузок российского проката по итогам 7 месяцев выросли на 9,3%.

По данным железнодорожной статистики за 7 месяцев текущего года, поставки готового проката черных металлов на внутренний рынок (без импорта) и на экспорт составили 47,14 млн т, что на 9,3% выше по сравнению с прошлогодним показателем. При этом рост постав...  

13.08.2007 13:42

Против лома есть приемы? - Ковшевный Виктор, председатель наблюдательного совета Ассоциации "Вторичные ресурсы".

Авторский взгляд на противостояние металлургов и независимых ломозаготовителей Вы не были на майском боксерском шоу? Нет, а зря! Правда, я тоже не был. Мне, как и всем остальным, пришлось читать чужие отчеты о пропущенном зрелище, как "боксер, ...  

13.08.2007 13:39

На внутреннем рынке России цены на лом продолжаю заметно различаться в зависимости от региона.

С началом августа весьма интенсивный ценовой рост наблюдается на Юге. Как оказалось, июльское повышение цен на металлолом на внутреннем рынке стало лишь первым шагом в начинающейся ценовой гонке. Недопоставки ресурса на склады вынуждают металлургов в очер...  

13.08.2007 13:34

Экспорт стали из Китая снижается третий месяц подряд.

В июле Китаем было экспортировано 5.94 млн.т. рулонной стали, что на 66% превосходит уровень аналогичного периода прошлого года, однако это на 6.6% (420,000 т) меньше, чем уровень экспорта прошлого месяца текущего года, сообщило Таможенное управление Кита...  

13.08.2007 13:34

Доля украинской продукции на российском ферросплавном рынке продолжает постепенно сокращаться.

Тенденция спада поставок ферросплавов из Украины в Россию, наблюдавшаяся в прошлом году, в текущем году почти прекратилась. Объемы российского импорта украинской ферросплавной продукции по итогам первых пяти месяцев года составили порядка 118 тыс.т, что п...  

13.08.2007 13:33

Рост внутреннего потребления металлопродукции в России продолжает способствовать увеличению импортных поставок.

Темпы роста импортных поставок плоского стального проката по итогам пяти месяцев текущего года оцениваются цифрой порядка 36%. Суммарный ввоз листа в страну за указанный период составил свыше 1,4 млн.т. При этом европейское направление, несмотря на усилен...  

13.08.2007 13:32

Европейский союз проведет антидемпинговое расследование против поставок китайской стальной продукции.

В конце сентября Китай проведет антидемпинговое расследование по поставкам китайской стальной продукции, в частности – холоднокатаного проката в рулонах.По самым последним данным, до сегодняшнего дня официального заявления по поводу расследования от Е...  

13.08.2007 12:33

Магнитогорский металлургический комбинат определил цену 10-летнего контракта с ENRC Marketing AG на поставку железорудного сырья в $8,4 миллиарда.

Добывающая руды в Казахстане ENRC в мае подписала контракт на поставку в течение 10 лет железорудного сырья ММК с входящего в группу Соколовско- Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения (ССГПО), традиционного обеспечивающего сырьем ...  

13.08.2007 12:24

Производство рафинированной меди в Казахстане в январе-июле 2007 года увеличилось на 1,4 процента.

Выпуск цинка снизился на 0,2 процента глинозема - на 0,6 процента, сообщило Агентство по статистике. Производство рафинированной меди в январе-июле 2007 года составило 238.858 тонн, цинка - 212.827 тонн, глинозема - 889.955 тонн. Крупнейшими производител...  

13.08.2007 11:51

"Губахинский кокс" за семь месяцев текущего года произвел 249,8 тыс. тонн кокса.

"Губахинский кокс" (Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") за семь месяцев 2007 года произвел 249,8 тыс. тонн валового кокса. В июле производство кокса составило 46,1 тыс. тонн. Прочность кокса М 25 – 87%. П...  

13.08.2007 11:50

"Альметьевский трубный завод" подвел итоги работы за 7 месяцев 2007г.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итоги своей производственной деятельности за 7 месяцев 2007 года. За истёкший период 2007 года было произведено ...  

13.08.2007 10:38

"Евраз" внедряет систему менеджмента профессионального здоровья и безопасности на Западно-Сибирском металлургическом комбинате.

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") подведены итоги диагностического аудита системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности на соответствие требованиям международной спецификации OHSAS 18001...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>