Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2007

ThyssenKrupp призывает к антидемпинговому расследованию по импорту китайской нержавейки.

13.08.2007 - 14:24
Германский концерн ThyssenKrupp AG заявил о том, что пытается убедить членов Европейской комиссии запустить процедуру антидемпингового расследования в отношении китайских поставщиком нержавеющей стали. По мнению концерна, только это сможет обуздать растущие объемы экспорта этого вида металлопродукции в Европу из КНР.

Выступая на своей квартальной конференции в минувшую пятницу, заместитель председателя правления и финансовый директор ThyssenKrupp Ульрих Миддельманн (Middelmann) назвал увеличение поставок из Китая одной из причин спада на европейском рынке нержавеющей стали. "Мы работаем над тем, чтобы принять антидемпинговые меры в отношении [китайских поставщиков нержавеющей стали, поскольку не думаем, что должны мириться с этим [положением вещей. Мы пытаемся убедить членов Еврокомиссии принять всевозможные доступные им меры", – отметил он.

Кроме того, топ-менеджер немецкой компании назвал резкое падение цен на никель в качестве фактора, способствующего ослаблению спроса на нержавеющую сталь: дистрибьюторы нержавейки не могут определиться с оптимальным моментом, когда следует размещать заказы у производителей, опасаясь, что никель, а следовательно и нержавейка, подешевеют еще. "Заказы сервисных металлоцентров близки к нулю", – в частности, сказал У. Миддельманн. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>