Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2007

"Евраз" внедряет систему менеджмента профессионального здоровья и безопасности на Западно-Сибирском металлургическом комбинате.

13.08.2007 - 10:38
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") подведены итоги диагностического аудита системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности на соответствие требованиям международной спецификации OHSAS 18001:1999 "Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности. Спецификация", проведенного сотрудниками BVQI (Bureau Veritas Quality International) в июне текущего года.

Основной целью проведенного аудита являлась первоначальная оценка охраны и условий труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, надзора за зданиями и сооружениями в части обеспечения безопасности их эксплуатации и ремонта, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны. Анализ действующей системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности на комбинате на соответствие требованиям спецификации OHSAS 18001:1999 проводился при помощи принятых в международной практике методов аудита: интервьюирования персонала различного уровня, изучения документации и анализа результативности действующей системы.

Итогом аудита стала разработка плана внедрения мероприятий для приведения системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности на ОАО "ЗСМК" к уровню, отвечающему требованиям международной спецификации OHSAS 18001:1999. Они будут реализованы к началу предсертификационного аудита, который намечен на второе полугодие 2008 года.

Внедрение системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности позволит Запсибу впервые в металлургической практике России создать интегрированную систему менеджмента с последующей сертификацией на базе общепризнанных международных стандартов ISO 9001:2000 (система менеджмента качества), ISO 14001:2004 (система экологического менеджмента) и OHSAS 18001:1999 (система менеджмента профессионального здоровья и безопасности). Это даст возможность связать в единое целое различные аспекты деятельности, оказывающие значимое влияние на успешную работу всего комбината и сократить материальные и организационные ресурсы.

Сертификация видов деятельности - одно из приоритетных направлений работы Запсиба, так как это не только обязательное условие для успешного функционирования предприятия в рыночных условиях, но и возможность систематизации и повышения эффективности собственной работы.

Ранее в ОАО "ЗСМК" были внедрены система менеджмента качества и система экологического менеджмента. Существующая с 1992 года система менеджмента качества неоднократно проходила процедуру сертификации по стандартам ISO серии 9000. За достигнутые значительные результаты в области качества продукции и услуг и внедрения высокоэффективных методов управления Западно-Сибирский металлургический комбинат дважды, в 1999 и 2005 годах, получил высокое звание Лауреата конкурса Премии Правительства РФ в области качества. Система экологического менеджмента ОАО "ЗСМК" в 2005 году сертифицирована BVQI (Bureau Veritas Quality International) на соответствие требованиям стандарта МС ИСО 14001:2004. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>