Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.03.2007

26.03.2007 18:37

Группа "Норильский никель" завершила приобретение пакета акций ОАО "ОГК-3".

Группа "Норильский никель" сообщает, что завершила приобретение части дополнительного выпуска акций ОАО "ОГК-3" ("Общество") в количестве 17 836 343 101 штук по цене размещения 4,54 рубля (0,173 доллара США) за одну акцию. Общий объем сделки составил 80 ...  

26.03.2007 18:35

ТМК создаст совместное предприятие в Греции.

"Трубная металлургическая компания" начала переговоры с греческой корпорацией Viohalko о создании совместного предприятия. СП будет ориентировано на выпуск продукции для трансбалканского трубопровода Бургас-Александруполис. По данным греческого издани...  

26.03.2007 18:35

Эксперты комментируют листинг GDR ОАО "ММК".

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) объявило о намерении провести листинг глобальных депозитарных расписок (GDR) на свои обыкновенные акции на Лондонской фондовой бирже в связи с глобальным размещением новых и существующих обыкновенных ак...  

26.03.2007 18:35

Компания РУСАЛ сообщает об отклонении судьей Judge William C.

Conner, представляющего суд Южного округа Нью-Йорка, иска BFI Group, предъявленного к РУСАЛу.Иск, отклоненный в связи с отсутствием оснований для его рассмотрения в суде Нью-Йорка, был предъявлен к РУСАЛу в связи с приобретением компанией контрольного...  

26.03.2007 18:34

ОАО "ТМК" приняла участие в Istanbul Boru - 2007.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в третьей международной выставке трубной промышленности Istanbul Boru - 2007, которая проходила в г. Стамбул (Турция) с 22 по 25 марта 2007 года. На выставке ТМК представила производственные возможно...  

26.03.2007 18:26

Принципы Бережливого Производства на "Красцветмете" начнут внедряться в середине 2007 года.

Прошедшая в Красноярске IV Сибирская конференция "Менеджмент качества-2007", организованная заводом "Красцветмет", Институтом цветных металлов и золота Сибирского Федерального Университета и ООО "НТЦ "Легкие металлы", дала толчок к скорейшему внедрению пр...  

26.03.2007 18:23

Китай остается лидером по производству цветных металлов.

Пять лет Китай удерживается на первом месте по производству цветных металлов. В 2006 г. объем производства возрос к показателю предыдущего года на 17,48% и составил 19,17 млн т - это первый показатель в мире, сообщило Китайское общество цветной металлурги...  

26.03.2007 18:22

Европейские компании повышают цены на арматуру на ?20-30 за тонну.

Как отмечает Metal Bulletin, в конце марта стальные компании в Западной Европе продвигают повышение внутренних цен на арматуру для контрактов на ?20-30 ($27-40) за т к уровню начала марта. Импортный материал, в частности из Турции, предлагается по цене $7...  

26.03.2007 18:22

Китайские стальные цены снизились.

Как отмечает Metal Bulletin, цены на большинство видов стальной продукции в Китае на третьей неделе марта снизились на фоне того, как дилеры сократили цены для привлечения на рынок большего числа покупателей. Торговля была более активной, чем на предыдуще...  

26.03.2007 18:21

LKAB подписала контракты на окатыши с Corus.

Как отмечает Metal Bulletin, шведская сырьевая компания LKAB подписала первый контракт на поставку окатышей с европейским производителем Corus. На 2007 контрактный год цены на окатыши KPBO вырастут на 7,2%, до 131 цента, FOB, за процент содержания железа ...  

26.03.2007 18:21

Китайские цены на лом выросли на фоне дефицита поставок.

Как отмечает Metal Bulletin, китайские внутренние цены на лом выросли на третьей неделе марта на фоне дефицита поставок лома и снижения импорта лома. Цены на высококачественный лом выросли на 9 юаней, до 1840-2310 юаней ($237-299) за т по сравнению с пред...  

26.03.2007 18:20

КНР: стальные инвестиции снизились впервые за шесть последних лет.

По данным National Bureau of Statistics of China, инвестиции в стальную отрасль КНР в 2006 г. снизились на 2,5% к уровню 2005 г., впервые за последние шесть лет. По мнению аналитиков, такое снижение вызвано удачной политикой макроконтроля в стальной промы...  

26.03.2007 18:17

Codelco меняет корпоративное управления для решения финансовых проблем.

Законопроект о модернизации корпоративного управления государственной Corporacion Nacional del Cobre de Chile, или Codelco, крупнейшей медепроизводящей компании в мире, а именно о том, чтобы управлять ею в большей степени как частной компанией, может быть...  

26.03.2007 18:17

ThyssenKrupp Metallcenter строит новый СМЦ по прокату цветных металлов.

Германский сталелитейный концерн ThyssenKrupp начал работу над созданием нового сервисного металлоцентра в городе Вёрт (Worth), который будет специализироваться на прокате из алюминия, латуни, бронзы, титана, цинка, а также нержавеющей стали. В новые мощн...  

26.03.2007 18:16

Никель и алюминий не хотят дорожать, медь и олово - дешеветь.

Как показали торги на LME за прошедшую неделю, подешевела большая часть цветных металлов, хотя на позапрошлой недели едва ли не все они дорожали. Больше всех упал в цене никель: если 19 марта стоил $50,35 тыс. за 1 т, то 23 марта - уже...  

26.03.2007 18:14

Китай в 2007 г. может увеличить производство нержавейки на 37%, мир - на 10,7%.

Китай, крупнейшая страна в мире - производитель нержавеющей стали, может увеличить выпуск этого вида металлопродукции по итогам текущего года на 37% - до 7,35 млн т. Такое заявление сделала консалтинговая компания Heinz H Pariser, специализирующаяся в мет...  

26.03.2007 18:13

Арматура подорожала по сравнению с началом года на 30%.

Западноевропейские производители в очередной раз повысили цены на арматуру - в среднем на ?20-30 ($27-40) на тонну по сравнению с уровнем двухнедельной давности. По последним сообщениям, контракты между производителями и потребителями заключаются по ?540-...  

26.03.2007 18:10

Mittal Steel Poland реприватизируют? "UGMK.INFO (Украина)". 26 марта 2007

В Польше полным ходом идет процесс пересмотра итогов приватизации металлургических заводов, принадлежащих Лакшми Митталу. Сталелитейного магната хотят заставить доплатить за предприятия.Скандальная ситуация вокруг Polskie Huty Stali (сейчас Mittal Ste...  

26.03.2007 18:09

ЗАО "Волгоградский метзавод "Красный Октябрь" увеличил в январе-феврале выпуск готовой металлопродукции на 50 проц до 1,77 млрд руб.

ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь"/ВМЗКО/ увеличило выпуск готовой металлопродукции в январе-феврале 2007 г по сравнению с тем же периодом 2006 г на 50 проц до 1773,747 млн руб, говорится в сообщении предприятия. Физический об...  

26.03.2007 18:08

Проект "Восход" по добыче хрома компании "Oriel Resources" выиграл звание Лучшего проекта Европы в области горной промышленности 2006 г.

Английская компания "Ориэль Ресорсис" ("Ориэль", "Компания"), занимающаяся добычей и переработкой никеля и хрома, стала обладательницей звания "Лучший проект Европы в области горной промышленности-2006" по версии журнала Project Finance Magazine (Проджект...  

26.03.2007 18:07

Начало года выявило повсеместное увеличение спроса на плоский стальной прокат на внутреннем рынке России.

Сразу четыре российских региона превзошли прошлогодние показатели потребления плоского стального проката более чем на 20% по итогам января-февраля. Спрос на стальной лист в Центральном Федеральном округе за указанный период составил порядка 0,5 млн.т (при...  

26.03.2007 18:06

US Steel протестует против строительства комбината компанией ThyssenKrupp в штате Алабама.

Руководство компании направило письмо губернатору штата Бобу Райли, в котором говорится о том, что новое производство германского концерна будет прямым конкурентом комбинату US Steel в Фэйрфилде. А это, по мнению руководства US Steel, угрожает 2200 рабочи...  

26.03.2007 18:05

Условия зимы 2007 года способствовали активной заготовке ломе, в результате чего сложилась следующая ситуация: заготовительные организации практически всех регионов России значительно увеличили объемы отгружаемого товарного лома по сравнению с результата

Причем у некоторых областей России прирост заготовки лома был более чем весомый.Наибольшие объемы металлолома были отгружены заготовителями Московского региона: по сравнению с периодом январь-февраль прошлого года поставки выросли практически вдвое. Б...  

26.03.2007 18:02

Российские лоббисты против использования украинской заготовки курганскими трубниками.

Российское общество защиты прав потребителей "Народный контроль" обратилось в Совет Федерации (СФ) и Государственную думу РФ с просьбой поддержать его позицию по недопущению строительства в Курганской области трубного завода, который предполагает использо...  

26.03.2007 18:01

Финансовый директор Arcelor Mittal Адитья Миттал заявил, что компания не собирается покупать южнокорейскую сталелитейную компанию Posco.

"У нас дружеские отношения с Posco, и мы с ними сотрудничаем в технологической и других сферах, - заявил А.Миттал в интервью телеканалу CNBC. - Но слияния или поглощения в планах нет". Глава американского подразделения Arcelor Mittal Лу Шорш заявил 27...  

26.03.2007 18:00

ФГИ Украины продает 0,17% акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог".

Фонд госимущества (ФГИ) Украины определил стартовую цену 0,17%-го пакета акций ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" при его реализации на торгах Киевской международной фондовой бирже (КМФБ) 29 марта в размере 45 млн 382 тыс. 130 грн, что в 6,95 раза превышает ег...  

26.03.2007 17:58

Коммерческий банк ООО "Мисто банк" предоставил ОАО "Запорожский завод металлических конструкций" (ЗЗМК) кредит на 7 млн грн под 18% годовых.

Как сообщил ЗЗМК в прессе, в залог под кредит передана принадлежащая ОАО недвижимость на территории предприятия, а также готовая продукция и металлопрокат.Согласно сообщению, кредит привлечен для пополнения оборотных средств.Стоимость чистых актив...  

26.03.2007 17:56

Планов громадье. "Укррудпром (Украина)". 26 марта 2007

На минувшей неделе в различных странах мира было анонсировано несколько крупных долгосрочных проектов расширения сталелитейных и прокатных мощностей. При этом наиболее амбициозные планы строит металлургическая компания Hadeed Steel из Саудовской Аравии...  

26.03.2007 17:48

Первые итоги работы Петербургской технической ярмарки.

16 марта в Санкт-Петербурге завершила свою работу Петербургская техническая ярмарка.В 2007 г. мероприятие проходило под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Российского союза промышленни...  

26.03.2007 17:16

Магнитка объявила об IPO в РФ и Лондоне.

Крупнейший в РФ сталелитейный комбинат, Магнитогорский металлургический (ММК), намерен разместить обыкновенные акции и глобальные депозитарные расписки (GDR) на Лондонской фондовой бирже и в России, говорится в сообщении компании.Ранее источник, близк...  

26.03.2007 17:14

НорНикель создаст энергокомпанию в дек 07, листинг - в 1 пол 08г.

ГМК Норильский Никель оценивает свои активы в электроэнергетике в $6,7 миллиарда и планирует создать на их базе отдельную компанию в декабре 2007 года, говорится в презентации компании к телеконференции по покупке ОГК-3.В первой половине 2008 года ком...  

26.03.2007 17:09

"Норникель" оценивает свои энергоактивы, которые будут выведены в независимую компанию, в 6,7 млрд долл.

ОАО "ГМК "Норильский никель" оценивает свои энергоактивы, которые будут выведены в независимую компанию, в 6,7 млрд долл. Как отмечается в материалах "Норникеля" к конференции, посвященной приобретению акций в ОГК-3, данная оценка не учитывает долю, котор...  

26.03.2007 17:07

Совет директоров НТМК одобрил цену Evraz Group для приобретения акций у миноритарных акционеров.

Совет директоров ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, входит в состав Evraz Group) одобрил цену Evraz Group, предложенную компанией Mastercroft Limited (Кипр, дочернее предприятие Evraz Group S.A.) для приобретения акций у миноритарных а...  

26.03.2007 16:49

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (Кемерово) получил сертификат соответствия Системы Менеджмента Качества требованиям международных стандартов Международной Организации по Стандартизации серии 9001.

23 марта 2007 года в ОАО "Гурьевский металлургический завод" состоялось вручение сертификата соответствия Системы Менеджмента Качества требованиям международных стандартов Международной Организации по Стандартизации серии 9001. Данный сертификат подтвержд...  

26.03.2007 09:30

"Норникель" завершил сделку по приобретению допэмисcии ОГК-3.

ОАО "ГМК Норильский Никель" завершило транзакцию денежных средств в оплату допэмиссии акций ОГК-3, сообщили РБК в пресс-службе компании. Как сообщалось ранее, цена размещения акций ОГК-3 составляла 4,54 руб./за акцию. 21 марта ОАО "ОГК-3" объявило о з...  

26.03.2007 09:17

ОГК-3 завершила размещение допэмиссии 18 млрд акций по цене 4,54 руб. за каждую.

ОАО "ОГК-3" завершило размещение допэмиссии 18 млрд акций по цене 4,54 руб. за каждую. Как сообщила энергокомпания, допэмиссия размещена в полном объеме. Таким образом, ОГК-3 привлекла 81 млрд 720 млн руб. Государственный регистрационный номер выпуска 1-0...  

26.03.2007 09:11

Позитивная отчетность - хороший подарок себе к IPO. "Quote". 23 марта 2007

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) обнародовал отчетность по US GAAP за 2006г. Согласно данным отчета, чистая прибыль компании выросла на 50,5% и составила 1 млрд 426 млн долл. Выручка ММК в 2006г. по сравнению с 2005г. выросла на 19,...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>