Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.03.2007

23.03.2007 15:36

Россия ожидает увеличения квоты на экспорт стали в ЕС в этом году на 15%.

Европейский союз может на 15 процентов увеличить квоту на импорт российской стали в этом году в связи с присоединением к нему Болгарии и Румынии, сообщил представитель министерства экономики РФ.В 2006 году объем поставок в ЕС составил 2,27 миллиона то...  

23.03.2007 15:24

ОАО "Русал ВАМИ" и Rusal IP Holding подпишут договор на опытно-конструкторские работы.

ОАО "РУСАЛ Всероссийский Алюминиево-магниевый институт" и Rusal IP Holding Ltd. подпишут договор на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, говорится в материалах компании. Сумма сделки не разглашается. Решение об одобрении сде...  

23.03.2007 15:02

"Северсталь" инвестировала 590 млн руб. в реконструкцию установки непрерывной разливки стали.

Череповецкий металлургический комбинат ОАО "Северсталь" инвестировал порядка 590 млн руб. в реконструкцию установки непрерывной разливки стали N1, сообщает пресс-служба предприятия. Как сообщил директор по производству ОАО "Северсталь" Александр Погожев, ...  

23.03.2007 14:57

Российский Металлоинвест во 2-м кв. 2007г. начнет строить сталезавод в ОАЭ.

Российский холдинг Металлоинвест во втором квартале 2007 года начнет строительство в ОАЭ сталепрокатного завода Hamriyah Steel мощностью миллион тонн арматуры в год, говорится в сообщении компании.Строительство завода, объем капитальных затрат на кото...  

23.03.2007 14:56

В ОАО "ЗСМК" завершился плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершился трехдневный плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000). Аудит проводилс...  

23.03.2007 14:45

Прохоров намерен развивать водородную энергетику в Красноярском крае.

"Уход с поста гендиректора "Норильского никеля" - мое личное решение", - заявил на встрече с журналистами экс-глава компании Михаил Прохоров. "Я возглавлял ГМК "Норильский никель" 5,5 лет и мне кажется, что те задачи, которые передо мной стояли, я в...  

23.03.2007 14:42

На ЧМЗ подведены итоги работы дилеров по рессорной продукции.

21-22 марта на Чусовском металлургическом заводе (Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") состоялось совещание дилеров по продаже авторессор.На совещании, кроме представителей крупнейших российских дилерских ц...  

23.03.2007 14:37

"ГидроОГК" и РУСАЛ получили кредит для финансирования проекта Богучанского энерго-металлургического объединения.

ОАО "ГидроОГК" и компания РУСАЛ 22 марта завершили сделку по привлечению бридж-кредита на сумму 520 млн. долларов для финансирования проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО). Средства будут направлены на строительство Б...  

23.03.2007 14:11

Группа "Магнезит" приняла участие в Международной конференции огнеупорщиков и металлургов.

15-16 марта, в Москве в Российской академии государственной службы при президенте РФ прошла ежегодная Международная конференция огнеупорщиков и металлургов. Программа конференции была посвящена вопросам современных формованных и неформованных огнеупоров, ...  

23.03.2007 13:41

Железнодорожники провели рабочую встречу с грузоотправителями лома черных металлов и строительных грузов Астраханского транспортного узла.

Собравшиеся обсудили итоги работы по погрузке металлолома за март и 2 месяца 2007 года, а также наметили планы погрузки на второй квартал.По данным Астраханского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания в январе-феврале 2007 года...  

23.03.2007 12:12

Председатель Законодательного Собрания встретился с руководством "Норильского никеля".

Председатель Законодательного Собрания Александр Усс встретился с руководителями ОАО "ГМК "Норильский никель" - слагающим свои полномочия Михаилом Прохоровым и назначенным ему на смену Денисом Морозовым. По окончании встречи спикер краевого парламента и р...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>