Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2007

"ГидроОГК" и РУСАЛ получили кредит для финансирования проекта Богучанского энерго-металлургического объединения.

23.03.2007 - 14:37
ОАО "ГидроОГК" и компания РУСАЛ 22 марта завершили сделку по привлечению бридж-кредита на сумму 520 млн. долларов для финансирования проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО). Средства будут направлены на строительство Богучанского алюминиевого завода и достройку Богучанской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба РУСАЛа.

В 2007 году компании планируют выделить 10 млрд. рублей на строительство БоГЭС и порядка 5 млрд. рублей - на Богучанский алюминиевый завод. На ГЭС будут проведены строительно-монтажные работы, уложено 300 тыс. кубических метров бетона и выполнено 4 млн. кубических метров земельно-скальных работ на основных сооружениях ГЭС. Проведены будут торги и выбор поставщиков по основному гидротехническому оборудованию. В 2007 году планируется завершить проектные работы по строительству алюминиевого завода, а также заключить контракты на поставку основного оборудования.

"Условия привлечения данного кредита являются одними из самых выгодных за кредитную историю компании. Этот факт свидетельствует о растущем интересе и доверии международного банковского сообщества к масштабным проектам, реализуемым в России, и к компаниям, которые их осуществляют", - отметил финансовый директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Напомним, компании "ГидроОГК" и РУСАЛ подписали соглашения о сотрудничестве по совместной реализации проекта БЭМО в мае 2006 года. Проект включает в себя достройку Богучанской ГЭС на реке Ангара и строительство алюминиевого завода мощностью 600 000 тонн год, который станет одним из основных потребителей вырабатываемой на ГЭС электроэнергии. Реализация проекта осуществляется партнерами на паритетных началах. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>