Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2014

Немецкая компания построит печь медеплавильного завода АГМК стоимостью $98 млн.

22.05.2014 - 09:38
ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" подписал контракт с германской Engineering Dobersek GmbH на строительство до октября 2015 года печи на медеплавильном заводе стоимостью $98 млн.

По данным РИА Новости, в этот срок германская компания по условиям контракта должна осуществить строительство "под ключ" новой автоматической медеплавильной печи с погружной фурмой мощностью 17 тысяч тонн меди в год.

Это не первый проект германской компании в Узбекистане. Ранее германская Engineering Dobersek GmbH выступала поставщиком технологического оборудования для ряда проектов ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" .

АГМК является единственным производителем меди в Узбекистане. Сырьевой базой АГМК являются месторождения медно-порфировых руд "Кальмакыр" и "Сары-Чеку" (Ташкентская область), месторождение свинцово-цинково-баритовых руд "Уч-Кулач" (Джизакская область) и месторождение полиметаллических руд "Хандиза" (Кашкадарьинская область). АГМК выпускает рафинированную медь, цинк металлический, свинцовый концентрат, на долю комбината приходится около 90% производства серебра и 20% золота в республике.

-- 12news (Узбекистан)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>