Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2014

Компания "Металит Рус" не исключает увеличения мощности своего еще не построенного завода в ОЭЗ "Липецк" в два-три раза.

07.05.2014 - 11:16
Компания "Металит Рус", которая намеревается в ноябре 2014 года приступить к строительству литейного завода за 3,5 млрд рублей по производству автокомпонентов в ОЭЗ ППТ "Липецк", уже рассматривает возможность увеличения мощности предприятия в два-три раза от заявленных ранее параметров, сообщил "Абирегу" председатель совета директоров ООО "Металит-инвест" Геннадий Скулкин.

"В России очень мало литья для автомобильной промышленности, и таких заводов, как наш, надо для страны 15-20. Поэтому мы надеемся, что завод, который мы планируем начать строить в этом году, - это только первая очередь, и в ближайшие годы мы будем готовы запустить вторую-третью очереди", - пояснил господин Скулкин.

Председатель совета директоров ООО "Металит-инвест" также не скрывает, что его компания рассчитывает по максимуму воспользоваться преференциями, которые предоставляются резидентам ОЭЗ.

"Помимо льготного налогооблажения, здесь до границы участка электроэнергию подключают бесплатно. Та же система с газоснабжением. Это очень облегчает условия работы", - объяснил Геннадий Скулкин.

Напомним, что ООО "Металит Рус" получило статус резидента ОЭЗ ППТ "Липецк" в феврале 2014 года и планирует производить автокомпоненты (тормозные диски, валы и т.п.), в частности, для автомобильных заводов "Форд", "Сомерс", ВАЗ и КамАЗ. ООО "Металит Рус" также планирует поставлять компоненты для высокоскоростного подвижного состава ОАО "РЖД".

В настоящее время завод мощностью 20 млн тонн готовой продукции в год для ООО "Металит Рус" проектирует ОАО "ГИПРОМЕЗ". Завод по бизнес-плану намечено вывести на проектную мощность во втором квартале 2016 года.

-- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>