Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.11.2014

24.11.2014 17:51

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов назвал "непозитивными" итоги экономического развития города в 2014 году.

Вслед за областью город должен перейти на режим жесткой бюджетной экономии.Итоги экономического развития Нижнего Новгорода за 9 месяцев...  

24.11.2014 16:45

На балаковской площадке компании "Северсталь" впервые прошла церемония посвящения в молодые металлурги.

На ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") прошла торжественная церемония посвящения ...  

24.11.2014 16:05

Грядущая зима проверит дома россиян на прочность.

Осенью 2014 года Роман Вильфанд, руководитель российского Гидрометцентра, предупредил, что в декабре нынешнего года на территории большей ч...  

24.11.2014 16:03

OKUMA расширила модельный ряд.

Модельный ряд OKUMA пополнился новинками металлорежущего оборудования. Ассортимент японского производителя расширился в основном за счет п...  

24.11.2014 15:36

Непредставление информации обернулось штрафом.

17 ноября 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС Росс...  

24.11.2014 15:28

РЗОЦМ подтвердил звание предприятия, отвечающего за качество выпускаемой продукции.

Сертификация по системам ISO 9001-2008 (система менеджмента качества) и ISO 14001:2004 (система менеджмента окружающей среды), проведенная на предприят...  

24.11.2014 15:22

На никелевом заводе начинается плановый ремонт агломерационной машины №6.

Всего в агломерационном цеху действует три таких агрегата. С их применением производится агломерационный обжиг никелевого концентрата дл...  

24.11.2014 15:21

"Норильский никель" получил приз на XVII ежегодном конкурсе годовых отчетов.

На XVII Ежегодном конкурсе годовых отчетов отчет ГМК "Норильский никель" признан лучшим в секторе "Металлургия", а также вошел в десятку лучши...  

24.11.2014 15:20

"Норникель" принял политику в области антикоррупционной деятельности.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил Политику компании в области антикоррупционной деятельности.Этот документ является базо...  

24.11.2014 15:19

Полпред президента РФ в СКФО посетил "Электроцинк".

В рамках двухдневного рабочего визита в Северную Осетию полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском ф...  

24.11.2014 15:18

На предприятии "Римера" внедрили новую технологию зачистки поверхности готовой продукции.

На участке отводов больших диаметров ЗАО "СОТ" (г. Магнитогорск), входящего в группу компаний "Римера", введена в строй дробеструйная установ...  

24.11.2014 15:17

На "Святогор" прибыл модернизированный тепловоз.

В ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) вернулся маневровый тепловоз ТЭМ-2, модернизированный по заказу градообраз...  

24.11.2014 14:28

C 11 по 14 ноября в МВЦ "Крокус Экспо" состоялась крупнейшая в Восточной Европе выставка инструмента, оборудования и технологий MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO — MITEX-2014.

Организатор: ООО "Евроэкспо" (Москва) — член Всемирной Ассоциации выставочной индустрии UFI, Российского союза выставок и ярмарок РСВЯ, Моск...  

24.11.2014 14:19

Группа ЧТПЗ и "Северсталь" договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Группа ЧТПЗ и компания "Северсталь" провели 17-й координационный совет по вопросам сотрудничества на площадке компании "Северсталь" в Колпи...  

24.11.2014 12:55

Акции "Северстали" упали на 13%.

Акции "Северстали" на открытии торгов в понедельник, 24 ноября, снизились на 13%. Эксперты прогнозировали падение стоимости ценных бумаг в свя...  

24.11.2014 12:07

"Римера" продолжает модернизацию производства соединительных деталей.

Специалисты завода "СОТ", входящего в группу компаний "Римера", внедрили новую технологию зачистки поверхности готовой продукции.На учас...  

24.11.2014 11:11

Производство стали в России за 10 месяцев увеличилось на два процента.

Предприятия черной металлургии России за 10 месяцев 2014 года вплавили 58,6 млн тонн стали, что на 1,9 процента больше, чем в аналогичном периоде ...  

24.11.2014 10:58

Экспорт казахстанской металлургической продукции в РФ снижен на 93%.

При этом в стране убыточным является производство алюминияПоказатели экспорта казахстанской меди в Россию за первое полугодие 2014 года...  

24.11.2014 10:48

Группа ММК в 2014 году планирует увеличить продажи металлопродукции на 7-8 проц до 12 млн тонн.

Группа ММК /ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и его дочерние общества/ планирует в 2014 году увеличить отгрузку металлопродукц...  

24.11.2014 10:32

ВМЗ освоил новый сортамент экспортных труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК", г. Мо...  

24.11.2014 10:28

"Северсталь-метиз" расширяет рамки сотрудничества.

Компания "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") расширила базу потенциальных клиентов в результате участия в международной специал...  

24.11.2014 10:27

Особенности производства метизов и сфера их применения.

Изделия из металлов (сокращенно – метизы) активно применяются в современном строительстве. В зависимости от применения металлические изд...  

24.11.2014 09:30

Банки Уолл-стрит обвинили в манипуляциях ценами на сырье. "РосБизнесКонсалтинг". 23 ноября 2014

Крупнейшие американские банки – Goldman Sachs, Morgan Stanley и J.P.Morgan – манипулировали ценами на сырьевые товары. К такому выводу пришел Постоянный по...  

24.11.2014 09:18

Экспорт черных металлов из Донецкой области принес $4,9 млрд.

Экспорт товаров из Донецкой области за январь-сентябрь2014 г. по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. сократился на 21,6% и составил 7 млр...  

24.11.2014 09:18

BHP Billiton не будет избавляться от никелевых активов.

Согласно заявлению главного исполнительного директора BHP Billiton Эндрю Макензи, отсутствует вероятность того, что австралийский никелевый б...  

24.11.2014 09:11

В зоне деятельности Магнитогорской таможни продолжает увеличиваться грузооборот.

ОАО "ММК" остаётся ведущим игроком внешнеэкономической деятельности в регионе.В зоне деятельности Магнитогорской таможни продолжает ув...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>