Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2014

Особенности производства метизов и сфера их применения.

24.11.2014 - 10:27
Изделия из металлов (сокращенно – метизы) активно применяются в современном строительстве. В зависимости от применения металлические изделия делятся на следующие типы:

Общего предназначения. Такие изделия можно встретить на каждом шагу. Они используются для бытовых потребностей. Метизы этого типа чрезвычайно необходимы, ведь без них крайне тяжело представить полноценную жизнедеятельность человека. Среди таких образцов следует назвать, в частности, ножи, ножовки, пилы, вилы, лопаты, шары из стали для мельниц.

Промышленные. Это – необходимый "атрибут" любого строительства и производства. Среди этих метизов: шпильки, костыли, болты, гайки, гвозди, проволока, стальная лента, сварочные электроды.

Строительный крепеж. Такие метизы можно отнести к категории специфических. В данной группе представлены изделия, которые предназначены для машин, строительных сооружений, соединения различных частей конструкций. Это разнообразные болты, гайки, саморезы, шурупы. Крепления для стройки отличаются наличием резьбы определенного размера (метрические изделия) и особенностями конфигурации.

Также металлические изделия могут быть микроскопическими. Они активно используются в отрасли компьютерных технологий. Это могут быть изделия существенного размера. К категории метрических метизов относятся и метрический болт, шпилька, винт, гайка (стандартная и клепальная). Такие изделия производят исключительно на специальных станках путем автоматического вытачивания. Для проверки точности резьбы используются калибры, которые прошли аттестацию. Качественным металлом считается тот, который был произведен с учетом всех технологических нюансов. Размеры изделий из металла должны быть обязательно сертифицированы и полностью соответствовать документации по нормативам.

Изделия высокого качества имеют следующие особенности:

наличие аккуратной высокоточной заточки;

используется исключительно высококачественное сырье;

устойчивость к воздействию самых разнообразных сред;

Что касается недостатков, то их найти крайне тяжело. Примером, титановые метизы отличаются дороговизной, однако вместе с этим они обладают прекрасными характеристиками. Горячеоцинкованный крепеж предназначен лишь для тех изделий, которые имеют определенный тип и размер. При этом он имеет матовый серый цвет. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>