Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.09.2008

03.09.2008 17:58

ОАО "ИНПРОМ" к 2012 году инвестирует в развитие производства 600 млн рублей.

ОАО "ИНПРОМ" планирует в 2009-2011 годах инвестировать в модернизацию и реконструкцию производственных фондов около 600 млн руб., сообщил первый заместитель генерального директора компании Александр Ларионов в ходе интернет-конференции."Начиная с 2001...  

03.09.2008 17:53

Acertec продает свое подразделение по производству стальной арматуры.

Британская Acertec Plc объявила, что продает свое подразделение по производству стальной арматуры производителю арматуры Celsa Steel Service за 25 млн фунтов стерлингов ($45,01 млн). Компания идет на такой шаг ради уменьшения своих долгов. Продажи сос...  

03.09.2008 17:51

ArcelorMittal South Africa планирует сократить цены на всю стальную продукцию.

Это снижение – первое в 2008 г.ArcelorMittal сообщает своим потребителям, что цены снизятся на 5–6%, или на 500 рандов за т ($64,61 за т), начиная с 1 октября 2008 г. Цены на оцинкованную продукцию уменьшатся на 8%, или на 900 рандов за т ($116,30) за...  

03.09.2008 17:50

Китайские производители стали сокращают производство из-за слабого спроса.

Китайские стальные компании сокращают производство стали из-за слабого спроса и высоких расходов на сырье. Так, например, компания Nanjing Iron & Steel United Co. в августе сократила производство стали на 10%. По словам г-на Yang Siming, генерального ...  

03.09.2008 17:49

В январе–августе 2008 г. Украина сократила производство ферросплавов на 36%.

В январе–августе 2008 г. украинские производители ферросплавов сократили производство на 36%, до 687,7 тыс. т, по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. Об этом сообщил источник в Кабинете министров Украины. В августе на Украине произведено 82,2 тыс...  

03.09.2008 17:43

2 сентября 2008 года руководство компании Hydro Aluminium (Hорвегия) встретилось с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым по поводу возобновления рассмотрения проекта строительства алюминиевого завода на территории Кольского полуострова.

Стоимость строительства завода, рассчитанного на переработку 475 тонн алюминия в год, оценивается в $2,5 млрд. Предполагается, что предприятие ежегодно будет потреблять 6 млрд кВт.ч электроэнергии. В качестве источника энергоснабжения Hydro Aluminium ...  

03.09.2008 17:42

Квота Украины на поставку листового проката в США использована на 54,4%.

Украинские металлургические предприятия, с учетом заявок на выдачу лицензий, в январе-августе 2008 года получили лицензии на поставку в США 82,006 тыс. тонн подлежащего лицензированию обрезного углеродистого листового проката, что составляет 54,44% годово...  

03.09.2008 17:39

Квота Украины на поставку арматуры в Россию использована на 70,7%.

Украинские металлургические предприятия в январе-августе получили лицензии (а также с учетом заявок на получение лицензий) на поставку в Российскую Федерацию 233,441 тыс. тонн подлежащих лицензированию прутков для армирования железобетонных конструкций, и...  

03.09.2008 17:35

На территории Кольского полуострова будет построен алюминиевый завод.

2 сентября делегация норвежской компании Hydro Aluminium на встрече с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым заявила о намерении вернуться к рассмотрению проекта строительства алюминиевого завода на территории Кольского полуострова. Проект расс...  

03.09.2008 17:26

В ОАО "Кокс" готовится к запуску новое дозировочное оборудование французской фирмы-производителя "SNF".

Напомним, что установка для приготовления и дозирования раствора коагулянта была приобретена для цеха улавливания химических продуктов коксования №2 ОАО "Кокс" управлением материально-технического снабжения в фирме "SNF", производящей и сам коагулянт. Ее ...  

03.09.2008 17:26

"Белон" обезопасит Магнитку от угольного "голода".

Российская угольная компания "Белон", 41,3% акций которой принадлежат ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ввела в эксплуатацию шахту "Костромовская" (Кемеровская область). Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, подземн...  

03.09.2008 17:24

В цехе улавливания химических продуктов коксования №2 ОАО "Кокс" смонтирована и установлена аэрационная система нового поколения.

Новой мелкопузырчатой системой аэрации оборудован аэротенк №2. Напомним, что ею заменили использовавшуюся ранее среднепузырчатую систему. Необходимость в замене возникла в связи с тем, что поддержание в воде достаточной концентрации культур микробов для у...  

03.09.2008 17:23

ОАО "ММК" примет участие в Международной выставке строительной отрасли "KazBuild–2008", которая открывается сегодня в г. Алмата.

Ежегодная выставка KazBuild поддерживается министерством индустрии и торговли Казахстана и является самым крупномасштабным строительным выставочным проектом в этом регионе. Среди организаторов и заинтересованных сторон – компании Казахстана, Великобритани...  

03.09.2008 17:22

Рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный рейтинг МК "Азовсталь" (Украина) с В2 до В1.

Также был пересмотрен в сторону повышения рейтинг еврооблигаций предприятия – с В3 до В1. Прогноз по обоим рейтингам позитивный. Данная информация содержится в официальном обращении Агентства. Повышение рейтингов с позитивным прогнозом по ним стало во...  

03.09.2008 17:07

ОАО "Златоустовский металлургический завод" подвел производственные итоги за август 2008 г.

В августе 2008 года на ОАО "Златоустовский металлургический завод" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") выплавлено 57 тыс. 125 тонн стали (111,7 % к августу 2007 года). Производство проката составило 39 тыс. 573 тонны (110,5 % по ср...  

03.09.2008 16:46

ОАО "ТМК" обеспечит ОАО "Сургутнефтегаз" трубами класса "Премиум".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приступила к отгрузке труб нефтегазового сортамента с резьбовым соединением класса "Премиум" TMK PF ET в адрес ОАО "Сургутнефтегаз". Компания впервые поставляет потребителю трубы с этим резьбовым соединением, говори...  

03.09.2008 16:31

Японская Mitsui Mining & Smelting Co. инвестирует 15 млрд. йен в строительство медного завода в Малайзии.

Производственные возможности этого объекта составят 1200 т/г. медной фольги. После введения в эксплуатацию малазийского завода общий объем производства медной фольги компанией Mitsui составит 5,5 тыс. т/г. Как сообщает "Китайская сеть обогащения руды и уг...  

03.09.2008 16:30

Перепроизводство на рынке прокатных заготовок пров. Хэбэй.

На рынке прокатных заготовок пров. Хэбэй наблюдается некоторая неразбериха. Продавцы продолжают выбрасывать на рынок все новые их партии, а сделок по ним заключается мало. По данным "Китайской сети обогащения руды и угля", цена колеблется в интервале 450...  

03.09.2008 16:29

Динамика цен на драгоценные металлы на Шанхайской бирже за последние две недели.

Динамика цен на драгоценные металлы на Шанхайской бирже за последние две недели Един...  

03.09.2008 16:26

Спрос и предложение меди в 2008 г. сравняются?

Крупнейший японский производитель меди, компания Pan Pacific Copper (PPC), рассчитала и обнародовала примерные данные о состоянии спроса и предложения на мировом рынке красного металла в 2008 г. Специалисты компании прогнозируют, что они будут примерно ра...  

03.09.2008 16:25

Alconix начинает импортировать магний из Китая.

Японская компания Alconix, специализирующаяся на цветных металлах, с июня этого года начала импортировать продукцию предприятия Taiyuan Jinwei Magnesium. Данное СП с китайцами создано для производства магния, причем Taiyuan Yiwei Magnesium владеет 51% ак...  

03.09.2008 16:24

JFES нарастит производство стали в Сэндай.

В начале 2009 года японская компания JFE Steel собирается вывести новое оборудование на своём заводе в городе Сэндай (префектура Мияги) на полную мощность. Этим летом там была установлена новая 130-тонная электрическая печь, соответствующая современным эк...  

03.09.2008 16:24

Экологический союз сталеваров Европы и Японии.

Nippon Steel, JFE Steel, Arcelor Mittal, ThyssenKrupp, а также другие японские и европейские производители стали намерены совместно разработать технологии, полностью устраняющие выброс углекислого газа в атмосферу в процессе производства. Научный союз пре...  

03.09.2008 16:20

Чем еще богата Танзания?

Английские геологи, работающие в Танзании, заявили, что впервые в истории этой страны обнаружили месторождение никеля. Рудная жила с содержанием данного металла обнаружена на золотом руднике в провинции Мванза. Этот район, кроме месторождений золота, изве...  

03.09.2008 16:18

Baosteel в первом полугодии увеличил прибыль почти на 20%.

Пресс-служба крупнейшего в КНР сталелитейного концерна Baosteel на днях заявила о финансовых итогах предприятия за первое полугодие 2008 г. Валовая прибыль за указанный период составила 12,5 млрд. юаней, что соответствует 6,66%-му росту к аналогичному пер...  

03.09.2008 16:18

Angang недосчитался 130 тыс. т стали.

После случившейся 25 августа аварии крупный китайский сталепроизводитель, концерн Anshan Steel (Angang), был вынужден остановить доменную печь №3. Сообщалось, что на ремонтные работы потребуется не менее 10 дней. Как считают специалисты "Молибденовой сет...  

03.09.2008 16:17

Цены на железную руду, импортируемую из Индии в Китай, продолжают снижаться.

Стоимость индийской ЖР, импортируемой в Поднебесную, продолжает падать. Так, 63,5%-е сырье за неделю упало в цене со $170-181 до $165/т на условиях CFR, однако китайские потребители и торговцы продолжают занимать выжидательную позицию. По информации "Объе...  

03.09.2008 16:16

Импорт марганцевой руды в КНР.

Импорт марганцевой руды в КНР Государство/регион ...  

03.09.2008 16:16

ТМК и "Сургутнефтегаз" договорились о поставках более 800 тонн труб.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приступила к отгрузке труб нефтегазового сортамента с резьбовым соединением для "Сургутнефтегаз". Компания впервые поставляет потребителю трубы с этим резьбовым соединением. Как сообщили в пресс-службе ТМК, объ...  

03.09.2008 16:08

Экспортные поставки электролитного марганца из КНР.

Экспортные поставки электролитного марганца из КНР Государство/регион ...  

03.09.2008 16:04

Импорт железорудных агломерата и концентратов в КНР.

Импорт железорудных агломерата и концентратов в КНР. Государство/регион ...  

03.09.2008 15:25

В Свердловской обл. оштрафован бизнесмен, незаконно заработавший на ломе черных металлов 11 млн руб.

Полевский городской суд Свердловской области вынес приговор в отношении 52-летнего индивидуального предпринимателя Вадима Домрачева, обвинявшегося в незаконном предпринимательстве (ст.171 Уголовного кодекса РФ) и легализации (отмывании) денежных средств (...  

03.09.2008 12:29

Уралэлектромедь выплатила 123,4 млн руб по 3-му купону дебютных облигаций.

ОАО "Уралэлектромедь" (Свердловская область, предприятие УГМК) во вторник выплатило 123,42 млн рублей в счет погашения 3-го купона облигаций первой серии объемом 3 млрд рублей, сообщается в материалах компании. Размер выплат на одну ценную бумагу номи...  

03.09.2008 12:18

"Новоросметалл" в январе-июле увеличил производство на 12%.

ООО "Новоросметалл" (Краснодарский край) в январе-июле 2008 года увеличило производство стальной заготовки на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года -до 297 тыс. тонн, сообщили в департаменте промышленности администрации края. Руководство п...  

03.09.2008 12:13

Лысьвенский метзавод вывел в дочернее предприятие производство бытовых плит.

ОАО "Акционерная компания "Лысьвенский металлургический завод" (ЛМЗ, Пермский край) вывело цех по производству бытовых плит в самостоятельное юридическое лицо - ООО "ЛПЗ- ПП", сообщили на предприятии. По словам собеседника агентства, Лысьвенский метза...  

03.09.2008 12:03

"Кронверк" приобрел 100% акций Саратовского железнодорожного предприятия за 106 млн рублей.

ООО "Кронверк" (Саратов) выкупило на открытом аукционе во вторник 100% акций ОАО "Саратовское железнодорожное предприятие", находившихся в собственности Саратовской области, за 106,288 млн рублей.В торгах участвовали 5 компаний. Начальная стоимость па...  

03.09.2008 11:49

Hорвежская Hydro Aluminium может вернуться к планам строительства алюминиевого завода в Мурманской области за $2,5 млрд.

Руководство компании Hydro Aluminium (Hорвегия) в ходе встречи с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым во вторник заявили о намерении вернуться к рассмотрению проекта строительства алюминиевого завода на территории Кольского полуострова, сообщ...  

03.09.2008 08:46

Нетто-прибыль компании Timah за I полугодие 2008 г. выросла на 46%.

По данным из Сингапура от 1 сентября, нетто-прибыль индонезийской компании PT Timah, второго по величине мирового производителя олова, выросла на 46% до 1,14 трлн рупий ($124 млн) в течение первого полугодия по июнь, благодаря высоким ценам на олово. ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>