Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.09.2008

26.09.2008 17:22

МТУ Ростехнадзора по УрФО может приостановить работу Каменск-Уральского металлургического завода.

МТУ Ростехнадзора по УрФО, в случае невыполнения требований природоохранного законодательства, собирается обратиться в суд по вопросу приостановки производственной деятельности "КУМЗ". Как сообщили в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УФО, на этом предприя...  

26.09.2008 17:20

ОАО "ЧМЗ" получил сертификат соответствия на щебень трех фракций.

Чусовской металлургический завод (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") получил сертификат соответствия на щебень трех фракций: 20-40 мм, 40-70 мм и смесь фракций 5-20 мм. Данная продукция ЧМЗ о...  

26.09.2008 17:17

МЭС Урала обеспечат подключение нового электросталеплавильного комплекса ПНТЗ.

Магистральные электрические сети Урала начали строительство воздушной линии для электроснабжения нового электросталеплавильного комплекса-"миллионника" Первоуральского новотрубного завода. Для подключения комплекса энергетики сделают ответвление от линии ...  

26.09.2008 16:37

Печи Midrex в Западной Австралии растут, как грибы после дождя!

Западноавстралийская компания Mount Gibson на одном из своих крупнейших объектов - заводе мощностью 2 млн. т/г. по выпуску прямовосстановленного железа - использует технологию Midrex (восстановление железа углеродом природного газа). Компания планирует та...  

26.09.2008 16:37

В Гоа не только плавятся на солнце, но и плавят металл!

Японская Kobe Steel Ltd. и индийская ChowguleGroup еще в конце 2007 г. заключили соглашение о строительстве металлургического комбината в Гоа (Индия). Сейчас стройка идет полным ходом, ведь начало производства намечено уже на 2009 г. Мощность предприятия ...  

26.09.2008 16:36

Американский пирог с японской начинкой.

Американская SDI и японская Kobe Steel Ltd. продолжают совместное строительство нового завода по производству прямовосстановленного железа (DRI) по технологии ITmk3.Этот проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в ноябре 2007 г. По д...  

26.09.2008 16:36

Кушать подано: японские "пельмени" к американскому столу!

Между американской компанией CLF и японской Kobe Steel Ltd. уже больше года действует технологическое соглашение, согласно которому американцы до 2017 г. получают право применять японскую технологию прямого восстановления железа ITmk3 на своих объектах в ...  

26.09.2008 16:35

Больше меди, хорошей и австралийской!

По данным управления природных ресурсов Австралии, за 2008-2009 финансовый год в стране производство рафинированной меди вырастет на 19% к АППГ и составит 526 т. При этом ресурсы имеющихся месторождений будут увеличены на 1,02 млн. т. Также будет введен в...  

26.09.2008 16:35

Китай снижает импорт металлов, но закупает все больше сырья.

"Молибденовая сеть КНР" сообщает, что в августе этого года Китай снизил объем импорта меди на 0,02% к АППГ до 87 168 т. При этом медного концентрата в страну было ввезено на 42% больше, чем в августе 2007 г. - 321 596 т. Что касается железной руды, то за ...  

26.09.2008 16:34

Pangang ставит рекорды по ванадиевому шлаку.

Намереваясь увеличить годовое производство ванадиевого шлака с 210 тыс. до 220 тыс. т, концерн Pangang в августе получил 18 601 т данной продукции, что на 535 т выше, чем в июле, и является рекордным для компании показателем. Получение ванадиевого шлака -...  

26.09.2008 16:33

Внедрение новой технологии повысило производительность Chenggang.

Успешное освоение новой технологии опыливания алюминиевой крошкой в электропечах на заводе по производству феррованадия-80 концерна Сhengde Xinixin (Chenggang) позволило повысить эффективность извлечения ванадия на 2%. При цене сплава в 300 юаней/т и мощн...  

26.09.2008 16:31

На LME туго с запасами свинца, а лихорадит Азию!

Складские запасы свинца Лондонской биржи (LME) снизились. Главным образом, это касается портовых хранилищ Сингапура, где запасы данного металла оскудели более чем на 80% за пару месяцев. Похожая ситуация наблюдается и в порту Дубая (ОАЭ).Как сообщает ...  

26.09.2008 16:30

Цинк в Японии подорожал, а медь вновь упала.

Медь на биржах Японии 25 сентября 2008 г. упала в цене - за килограмм красного металла в Токио давали 754-759 йен, а в Осаке 752-757 йен. Компания Nikkou Kinzoku снизила цены на медь на 20 тыс. йен до 780 тыс. йен за тонну. Ее удешевление на иностранных р...  

26.09.2008 16:14

КрАЗ завершает работы по внедрению станции доочистки промливневых стоков.

Станцию доочистки промливневых стоков Красноярского алюминиевого завода будет построена в установленные сроки – до конца 2008 года. Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, в настоящий момент на станции завершаются основные строительно-монтажные работы.Раб...  

26.09.2008 13:45

Ростехнадзор проверил соблюдение природоохранного законодательства на ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод".

Заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УФО Николай Крупинин провел оперативное совещание по вопросам соблюдения природоохранного законодательства ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод".На совещании было отмечено, что:– c декабря 200...  

26.09.2008 12:59

НОК выплатил 24,5 млн рублей по 4-му купону облигаций 2-й серии.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК) выплатило 24,532 млн рублей в счет погашения четвертого купона облигаций второй серии, говорится в сообщении компании. На одну бумагу номиналом 1 тыс. рублей выплачено 61,33 рубля из расчета ставки купона 1...  

26.09.2008 12:32

"Мечел" начал строительство причалов для увеличения мощностей "Темрюк- Сотры".

ОАО "Мечел" приступило к реконструкции перегрузочных мощностей приобретенных в 2007 портовых активов в Темрюке. Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью ОAО "Мечел" Илья Житомирский, в настоящее время на территории стивидорной компании...  

26.09.2008 09:29

Рынок конструкционной стали в Европе остается слабым.

Во второй половине сентября европейский рынок конструкционной стали остается слабым, хотя спрос держится на нормальном уровне. Покупатели продолжают делать плановые заказы. В Турции внутренние цены на конструкционную сталь держатся на стабильном уровн...  

26.09.2008 09:29

Стальные цены в ОАЭ упали из-за избыточных поставок.

Цены на сталь в ОАЭ снизились до 3000–3500 дирхамов ($817) за т с рекордного уровня 6000 дирхамов ($1633), зафиксированного в июне–июле текущего года. "Цены на сталь, которые в июне выросли до рекордного уровня в 6000 дирхамов ($1633) за т, теперь сни...  

26.09.2008 09:29

Baosteel сокращает цены, протестуя против повышения цен на железную руду.

Без каких-либо предупреждений китайская компания Baosteel сократила цены для ноября 2008 г. на фоне слабого спроса на сталь. Но многие аналитики утверждают, что это сообщение можно считать протестом компании против недавнего требования бразильской Vale о ...  

26.09.2008 09:28

Импорт стали в США в августе 2008 г. снизился на 19%.

Как сообщает American Iron & Steel Institute, импорт стали в США в августе 2008 г. составил 2,346 млн т, включая 1,958 млн т конечной стальной продукции, что меньше на 19 и 13% соответственно по сравнению с июлем. Общий импорт и импорт конечной стальн...  

26.09.2008 09:26

Украина сократила импорт российского кокса в августе 2008 г. на 22,2 %.

По данным Госкомитета статистики Украины в августе импорт кокса сократился по сравнению с июлем на 22,2%, до 116,16 тыс. т. По сравнению с августом прошлого года импорт кокса уменьшился на 44%. В целом за 8 месяцев 2008 г. (по сравнению с январем–...  

26.09.2008 09:24

Anshan Steel снижает октябрьские цены на стальной лист.

Anshan Iron and Steel Group (Китай) объявляет об октябрьском снижении цен на листовой прокат.Г/к рулон станет дешевле на $198 за т. Внутренние цены на х/к углеродистую сталь сокращены в среднем на $168 за т. Оцинковка станет стоить меньше на $95 з...  

26.09.2008 09:22

NYMEX начинает торговлю сталью в октябре 2008 г.

CME Group Inc. (владеет Chicago Mercantile Exchange и New-York Mercantile Exchange) 24 сентября сообщила, что планирует начать торговлю фьючерсными контрактами на рулонную горячекатаную сталь, выпускаемую заводами Среднего Запада США (US Midwest Domestic ...  

26.09.2008 09:12

На ОАО "ЧМЗ" определены технические решения реконструкции доменной печи № 2.

На Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") определены основные технические решения реконструкции доменной печи № 2. До конца текущего года будет выполнена часть рабоче...  

26.09.2008 09:01

Среднегодовой объем инвестиций в производственную площадку ОАО "ММК" в ближайшие десять лет планируется в размере 1,4 млрд. долл.

Об этом сообщил начальник управления инвестиций ОАО "ММК" Александр Пермяков на прошедшей в Москве общероссийской конференции в рамках Международного конгресса "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мин...  

26.09.2008 08:38

Красноярский алюминиевый завод ОК РУСАЛ завершает работы по внедрению станции доочистки промливневых стоков.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о том, что станция доочистки промливневых стоков Красноярского алюминиевого завода будет построена в установленные сроки – до конца 2008 года. В настоящий момент на станции завершают...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>