Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2008

Рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный рейтинг МК "Азовсталь" (Украина) с В2 до В1.

03.09.2008 - 17:22
Также был пересмотрен в сторону повышения рейтинг еврооблигаций предприятия – с В3 до В1. Прогноз по обоим рейтингам позитивный. Данная информация содержится в официальном обращении Агентства.

Повышение рейтингов с позитивным прогнозом по ним стало возможным благодаря улучшению прозрачности роли Азовстали в структуре Группы Метинвест, а также в результате повышения рентабельности предприятия и снижения зависимости от заемных средств на фоне благоприятной рыночной конъюнктуры и высоких цен на металлопродукцию. Немаловажным фактором является также и продолжающаяся масштабная модернизация производства, направленная на рост эффективности предприятия.

Принимая во внимание значительное снижение объема обеспеченного долга Азовстали и повышение прозрачности корпоративного управления предприятий после вхождения в Группу Метинвест, Агентство сочло возможным повысить рейтинг еврооблигаций предприятия сразу на два пункта с В3 до В1, минуя промежуточный В2.

"Повышение рейтинга и прогноза на уровне B1-/позитивный/ подтверждает верность наших прогнозов и свидетельствует о том, что МК "Азовсталь", является финансово устойчивым, инвестиционно-привлекательным предприятием, выполняет все свои обязательства перед партнерами и инвесторами своевременно и в полном объеме – заявил Сергей Новиков, финансовый директор ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ". — Более того, данное повышение означает, что комбинат эффективно интегрирован в структуру Группы Метинвест, которая имеет прозрачную и соответствующую мировым стандартам систему корпоративного управления для холдинговой компании".

Последний пересмотр рейтинга Азовстали датируется сентябрем 2007 года. Тогда при сохранении уровня В2 прогноз рейтинга был изменен на "развивающийся" в связи с созданием управляющей компании Метинвест Холдинг и вызванным этим ростом неопределенности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>