Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.08.2008

13.08.2008 17:46

Украина стала крупнейшим экспортером стали на Ближний Восток.

Как сообщает Iron And Steel Statistics Bureau (ISSB), с марта по июль текущего года экспорт стальной продукции из Украины на Ближний Восток вырос на 48%, а экспорт из Китая сократился на 64%. Эти обстоятельства позволили Украине стать крупнейшим поста...  

13.08.2008 17:46

ОАО "Амурметалл" увеличил чистую прибыль по РСБУ за I полугодие 2008 г. на 170%.

ОАО "Амурметалл" (контролируется ООО "Сибирско-Амурская Сталь") в январе-июне 2008 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 862 млн рублей, что в 2,7 раза больше аналогичного показателя прошлого года.Ранее сообщалось, что реализация товарной про...  

13.08.2008 17:44

Экспорт кокса из КНР в июле 2008 г. снизился на 15,3%.

В июле этого года объем экспорта китайского угля (всех сортов) и кокса снизился соответственно на 16,9% и 15,3%, сообщило Главное таможенное управление КНР. По итогам первых семи месяцев года Китай поставил за рубеж 30,28 млн тонн угля - на 4,9% больш...  

13.08.2008 17:41

В январе-июле "Arcelor Mittal Кривой Рог" сократил производство стали на 4,8%.

ОАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) сократило выпуск стали в январе-июле 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. на 4,8% — до 4,521 млн. тонн с 4,747 млн. тонн , по данным предприятия.Производство чугуна снизилось на...  

13.08.2008 17:40

В июле 2008 г. ОАО "Харцызский ТЗ" (Украина) увеличил производство на 61,8%.

В июле по сравнению с июнем Харцызский трубный завод (Донецкая область) увеличил производство стальных труб на 61,8%, или на 12,99 тыс. тонн до 33,99 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управляющей компании "Метинвест-Холдинг". В янв...  

13.08.2008 17:28

За январь-июль 2008 г. предприятия трубного дивизиона Группы ЧТПЗ отгрузили потребителям более 1 млн тонн продукции.

С января по июль текущего года предприятия Группы ЧТПЗ - Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы - отгрузили потребителям 1 млн 5 тыс. тонн трубной продукции, что на 12% меньше результатов 2007 года (1 млн 136,6 тыс. тонн). В январе...  

13.08.2008 17:27

На Синарском трубном заводе ОАО "ТМК" завершен капитальный ремонт стана ТПА-140.

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершен капитальный ремонт стана ТПА-140 и его основного агрегата – кольцевой печи. Полностью заменена футеровка внутри печи, а также основные узлы и агрегаты механического...  

13.08.2008 17:26

ЧерМК "Северсталь" планирует к концу 2008 г. запустить агрегат продольной резки в цехе гнутых профилей производительностью 200 тыс. т.

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в целях увеличения производства труб малого диаметра планирует к концу 2008 года пустить в работу новое оборудование - агрегат продольной резки в цехе гнутых профил...  

13.08.2008 17:22

Заказов на сталь в Японии всё меньше.

За июнь на обыкновенную сталь в Стране Восходящего Солнца поступило заказов на 6,793 млн. т меньше (+0,9%; далее по тексту везде идёт сравнение с АППГ, если не указано другое). Что касается внутреннего спроса, то он снизился на 1,4% до 4,722 млн. т. Одна...  

13.08.2008 17:21

Противоречивое полугодие Anglo American.

Руководство многонациональной компании Anglo American сообщило, что в 1-м полугодии с.г. операционные доходы, несмотря на сложную ситуацию с ценами на медь на мировых рынках, все же возросли с $1,4 млрд. в АППГ до $1,9 млрд.Так же в 1-м полугодии был ...  

13.08.2008 17:20

Barrick все же осталась в выигрыше.

Руководство канадской компании Barrick Gold сообщило, что во 2-м кв. с.г. за счет компенсации высокими ценами на металлы затрат и падения производства, доходы компании возросли на 22% до $485 млн., однако при этом на 68% повысилась и себестоимость произво...  

13.08.2008 17:19

ОАО "НЛМК" объявляет о приобретении производителя трубной продукции John Maneely Company (США).

Новолипецкий металлургический комбинат, один из крупнейших производителей стали в России, 13 августа объявил о подписании окончательного соглашения о приобретении компании John Maneely Company (JMC), производителя трубной продукции в США, у группы акционе...  

13.08.2008 17:18

Breakwater пострадала из-за канадского доллара.

Руководство канадской компании Breakwater Resources во 2-м кв. 2008 г. зарегистрировало 79-процентное сокращение чистой прибыли до $8,1 млн. канадских долларов ($7,9 млн.) по сравнению с $38,7 млн. канадских долл. в АППГ. Производство Breakwater было ...  

13.08.2008 17:17

Добыча растет - доходы падают.

Перуанская компания Minera Santa Luisa сообщила, что во 2-м кв. 2008 г., несмотря на рост объемов производства, прибыль предприятия сократилась до 4,7 млн. соль ($1,6 млн.), что значительно меньше, чем 35 млн. в АППГ.Как сообщает "Латиноамериканская и...  

13.08.2008 17:16

На ОАО "ММК" открылась школа по обмену опытом специалистов механоремонтных служб металлургических предприятий.

Вчера на базе Магнитогорского металлургического комбината открылся первый этап межзаводской школы по обмену опытом специалистов механоремонтных комплексов ведущих металлургических предприятий страны. Начиная с 2000 года, корпорация "Чермет" ежекварт...  

13.08.2008 17:15

Итоги промышленного июня в Перу.

Медное производство Перу в июне с.г. возросло на 9,43% до 103,6 тыс. т, в то время как выпуск золота увеличился на 24,3% до 14,4 млн. гр. (462,9 тыс. тройских унций).Как сообщает министерство энергетики и добывающей промышленности (MEM), производство...  

13.08.2008 17:12

Цены на диоксид титана в регионах Китая.

Наименование Место нах...  

13.08.2008 17:11

Цены на ванадий и титан в регионах Китая.

Цены на ванадий и титан в регионах Китая. Наименование...  

13.08.2008 17:10

Цены на пентаоксид ванадия в регионах КНР.

Уже третью неделю продолжается рост цен на пентаоксид. За последнюю неделю среднее повышение цен составило 4 тыс. юанейт: ...  

13.08.2008 17:07

13.08.2008 17:05

На ЗАО "Волга-ФЭСТ" проводится коренная модернизация системы газоочистки.

В конце августа 2008 года на ЗАО "Волга-ФЭСТ" (Фроловский электросталеплавильный завод, входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") планируется завершить работы по монтажу и вводу в эксплуатацию второго блока теплообменных аппаратов мощност...  

13.08.2008 17:03

Растут убытки крупного китайского производителя диоксида титана.

Компания Zhongke считается крупным китайским производителем диоксида титана и сернистого железа. Основные мощности компании расположены в пров.Ганьсу. В начале июля ее имущество оценивалось в 1,79 млрд. юаней. В первом полугодии 2008 г. Zhongke начала исп...  

13.08.2008 17:01

В ФАС России рассматривается дело в отношении дочерних компаний оао "Мечел".

Сегодня, 13 августа, планируется проведение заседания комиссии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по рассмотрению дела в отношении дочерних компаний "Мечела" - ООО "Торговый дом "Мечел", ОАО "Южный Кузбасс" и ОАО "ХК "Якутуголь". Как сообщили...  

13.08.2008 17:01

Отмена китайской пошлины на импорт медного концентрата и экспорт рафинированной меди - миф или реальность?

Китайское правительство пока не поддается уговорам крупных производителей красного металла об уменьшении или отмене пошлин на импорт медного концентрата и экспорт рафинированной меди. Как сообщил представитель корпорации Jiangxi Copper: "Нет надежды, что ...  

13.08.2008 17:01

ОАО "ВМЗ" осуществит экологический проект по снижению выбросов диоксида азота.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") планирует в 2009 году установить в сталеплавильном производстве колесопрокатного комплекса (КПК) комплекс диспергации м...  

13.08.2008 16:57

Vale - всем гигантам гигант!

Бразильский металлургический гигант Vale во 2-м кв. с.г. зарегистрировал 22,3-процентный рост прибыли, которая составила $5 млрд. и превысила зарегистрированные в АППГ $4 млрд.Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", доходы предприятия п...  

13.08.2008 16:56

ООО "Универсал-Спецтехника" выиграла тендер на поставку погрузчиков для ОАО "ММК".

ООО "Универсал-Спецтехника", эксклюзивный дистрибьютор Komatsu Utility Co., Ltd / Forklift company в России и странах СНГ, победила в конкурсе на поставку вилочных погрузчиков для Магнитогорского Металлургического комбината. В ходе тендера рассматрива...  

13.08.2008 16:54

ОАО "Амурметалл" в январе-июне 2008 г. увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,7 раз.

ОАО "Амурметалл" (контролируется ООО "Сибирско-Амурская Сталь") в январе-июне 2008 г. получило чистую прибыль по РСБУ в размере 862 млн. руб., что в 2,7 раза больше аналогичного показателя прошлого года, говорится в сообщении компании.Ранее сообщалось...  

13.08.2008 16:44

НЛМК приобретет американскую JMC за 3,53 млрд долл.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) приобретет американского производителя стальных труб John Maneely Company (JMC) у группы инвесторов, в которую входит Carlyle Group, за 3,53 млрд долл. Об этом сообщается в пресс-релизе Carlyle Group. --...  

13.08.2008 15:52

ОАО "Красцветмет" увеличивает прибыль.

По данным, опубликованным на официальном сайте компании, чистая прибыль ОАО "Красцветмет" за 1 полугодие 2008 года составила 375 млн 253 тысячи рублей, что значительно выше полученной прибыли за аналогичный период прошлого года (за 6 месяцев 2007 года чис...  

13.08.2008 13:50

ОАО "Северсталь" снизило свою долю в уставном капитале ОАО "Металлургремонт" с 79,7994% до 59,38%.

ОАО "Северсталь" снизило долю своего участия в уставном капитале ОАО "Металлургремонт" с 79,7994% до 59,38%. Как отмечается в материалах "Северстали", ее доля в предприятии сократилась 23 июня 2008г. Подробности сделки не раскрываются.ОАО "Северсталь"...  

13.08.2008 12:52

Заместитель главы администрации Краснодарского края Татьяна Евсикова совместно с руководителями крупнейших предприятий региона подвели итоги промышленного развития края в первом полугодии нынешнего года.

Техническое перевооружение, финансовое оздоровление и государственно-частное партнерство – эти три вектора развития промышленности Кубани определила вице-губернатор Татьяна Евсикова вместе с руководителями крупнейших предприятий региона на совеща...  

13.08.2008 11:16

ММК-Метиз в I полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ на 14%.

ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" (входит в группу компаний Магнитогорского меткомбината) в первом полугодии 2008 года увеличило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, на 14,3% по сравнению с первым полугодием 2007 года - до 433,0...  

13.08.2008 09:16

Posco вложит $12 млрд в стальной проект в индийском штате Орисса.

Проект планировалось начать в 2005 г., но возникшие сложности в вопросах выделения земли и получения лицензии на разработку железорудного месторождения отложили начало работ.Как известно, проект включает стальной завод с годовым производством в 4 млн ...  

13.08.2008 09:14

BHP Billiton обнаружила крупное месторождение меди в Чили.

Австралийская компания BHP Billiton объявила, что обнаружила большое месторождение меди в провинции Pampa Escondida в Чили. Запасы меди оцениваются как минимум в 1 млрд т. BHP Billiton планирует инвестировать около $327 млн на буровые работы в следующие 5...  

13.08.2008 09:13

Экспорт стали из КНР в июле 2008 г. составил 7.21 млн. тонн.

За первые семь месяцев 2008 г. китайский стальной экспорт составил 34.15 млн. тонн, отмечает Таможенная служба КНР. "Некоторые стальные компании отметили, что в июле они экспортировали много больше чем в июне на фоне роста мировых стальных цен", - отмечае...  

13.08.2008 09:10

Стальные цены определяются стоимостью сырья - Tata Steel.

По мнению индийской стальной компании Tata Steel, стальные цены будут определяться по уровню цен на железную руду и металлургический уголь. Как отметил руководитель Tata Group, госп.Ratan Tata, "уровень стальных цен напрямую зависит от цен на железную руд...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>