Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.08.2008

21.08.2008 18:23

ФАС России оштрафовала группу лиц ОАО "Мечел" на 797 миллионов рублей.

20 августа 2008 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в соответствии со статьей 14.31 КоАП привлекла участников группы лиц ОАО "Мечел" в составе ООО "ТД "Мечел", ОАО "УК "Южный Кузбасс", ОАО "ХК "Якутуголь" к административной ответственност...  

21.08.2008 17:33

ЗАО "ЧТПЗ-КТС" поставила трубные узлы для нефтепровода Казахстан-Китай.

ЗАО "ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы", входящее в состав нефтесервисного дивизиона Группы ЧТПЗ - компании "Римера", завершило поставки трубных узлов в адрес АО "НГСК "КазСтройСервис" на объект строительства второго этапа нефтепровода Казахстан-Китай - ...  

21.08.2008 17:24

Турецкие цены на прокат продолжают падать.

Цены на прокат на турецком внутреннем рынке продолжают снижаться. За вторую неделю августа цены упали на $30–40 за т на фоне слабого спроса и политической нестабильности. В настоящий момент средние цены на импортный г/к рулон 2 и 1,5 мм составляют около $...  

21.08.2008 17:24

Мировой спрос на нержавейку слабеет - Outokumpu.

По данным финского производителя нержавеющей стали – компании Outokumpu, мировое производство нержавеющей стали во II квартале 2008 г. всего лишь на 2% выше уровня прошлого года, и то за счет таких регионов, как Китай. Объем продаж нержавеющей стали в США...  

21.08.2008 17:22

Чехия и Польша будут совместно добывать коксующийся уголь.

Чехия и Польша 20 августа подписали соглашение, дающее возможность компаниям обеих стран осваивать месторождения угля, расположенные на границе двух стран, сообщил Ugmk.info. Данное соглашение стало выгодным прежде всего нидерландской компании NWR, ко...  

21.08.2008 17:22

Казахстан за январь-июль 2008 г. сократил производство стального проката на 6,7%.

"Интерфакс-Казахстан" сообщает, что производство стали в РК в январе–июле 2008 г. сократилось на 0,7% по сравнению с показателем аналогичного периода 2007 г., до 2,748 млн т. За 7 месяцев в Казахстане выпущено 1,878 млн т плоского стального проката (-...  

21.08.2008 17:16

В январе-июле 2008 г. ОАО "Днепроспецсталь" (Украина) увеличила производство электростали на 0,6%.

В июле по сравнению с июнем металлургический комбинат "Днепроспецсталь" (Запорожье) не изменил производство электростали и сохранил его на уровне 45,00 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель Кабинета министров. В июле "Днепроспецсталь" сократила по ...  

21.08.2008 17:12

В июле 2008 г. ЗАО "Макеевкокс" увеличил производство кокса на 2,8%.

В июле по сравнению с июнем завод "Макеевкокс" (Макеевка, Донецкая область) увеличил производство валового кокса на 2,8%, или на 3,0 тыс. тонн до 110,0 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров. В январе-июле 2008 года по сравнению с...  

21.08.2008 17:06

Цены на цинковую пыль в регионах Китая.

Цены на цинковую пыль в регионах Китая. Регион...  

21.08.2008 17:05

Металлотрейдеры Петербурга обсудили вопросы финансирования поставок металлопродукции.

В офисе "Балтийской Металлургической Компании" в Санкт-Петербурге состоялся специализированный круглый стол "Вопросы финансирования поставок металлопродукции". На встрече, проведённой бизнес-клубом РСПМ Северо-Запад, присутствовали руководители и специали...  

21.08.2008 17:04

Цены на оловянный концентрат в регионах Китая.

За последние 12 дней цена тонны оловянного концентрата в КНР упала в среднем на 17 тыс. юаней. Похоже, что летнее "ценовое затишье" на китайском рынке олова закончилось:...  

21.08.2008 17:04

ООО "Тримет" открывает производственно-складской комплекс.

Официальное открытие производственно-складского комплекса "Тримет" состоится 5 сентября 2008 года с 13-15 ч. "Тримет", одна из ведущих металлоторговых компаний Тюмени, 5 сентября представит многочисленным клиентам и партнерам свой новый производственн...  

21.08.2008 17:03

Цены на титановый концентрат в регионах КНР.

Цены на титановый концентрат в регионах КНР. Регион ...  

21.08.2008 17:02

Цены на рутил в пров. Хайнань.

В середине августа цены на рутил в провинции Хайнань - крупном центре титановой добывающей промышленности КНР - были следующими: ...  

21.08.2008 17:00

Цены на пентаоксид ванадия в регионах КНР.

За прошедшие 12 дней цена на пентаоксид ванадия в Китае упала в среднем на 13 тыс. юанейт. Таким образом, повышательный тренд, продолжавшийся до этого в течение месяца, завершился:...  

21.08.2008 16:59

Цены на цветные металлы в китайском промышленном районе Уи (пров. Цзянсу).

Цены на цветные металлы в китайском промышленном районе Уи (пров. Цзянсу). ...  

21.08.2008 16:58

Текущая ситуация в трубопрокатной промышленности является наихудшей.

Текущая ситуация в трубопрокатной промышленности является наихудшей за последние несколько лет, но во II полугодии возможно ее улучшение. Темп спада производства труб по итогам полугодия составил около 7%. В последний раз отрицательная динамика в производ...  

21.08.2008 16:57

В июле производство очищенной меди в КНР значительно выросло.

По данным статистической службы КНР, в июле нынешнего года предприятиями Подобной было произведено 330 000 т рафинированной меди, что превышает АППГ на 14.2%. За первые 7 месяцев этот показатель составил 2 150 100 т (+17.8% к АППГ). По информации "Молибд...  

21.08.2008 16:57

Начиная с нынешнего года в г. Инчуань запретят строительство энергетически неэффективных производств.

В начале недели на заседании руководства г. Инчуань (Нинся-Хуэйский АР) было принято решение о запрете с нынешнего года строительства в городе новых энергетически неэффективных производств. При этом имеющимся предприятиям будет оказываться финансовая и те...  

21.08.2008 16:57

Jiangxi Tungsten начал строительство нового никель-кобальтового предприятия.

На днях поступила информация, что китайский металлургический концерн Jiangxi Tungsten Group приступил к строительству никель-кобальтового комбината годовой мощностью 40 тыс. т в г. Нанчан. Сооружение объекта будет вестись в 2 очереди, суммарный объем влож...  

21.08.2008 16:56

В мае-июле индийские производители ферросплавов получили высокие сверхдоходы.

По мере роста рынков ферросплавов, как в Индии, так и за ее пределами, прибыль местных производителей марганцевой и хромовой продукции значительно увеличилась. К примеру, для местного продуцента ферромарганца и феррохрома Nava Bharat, чистая прибыль за эт...  

21.08.2008 16:56

Нас ждет революция в области производства губчатого титана?

В настоящее время мировые технологии по производству губчатого титана не отличаются разнообразием: все они основаны на методе Krott (редукция магнием). Но технология очень сложна, себестоимость продукции в связи с этим довольно велика. Однако не так давно...  

21.08.2008 16:55

Производство ванадия на мощностях Xstrata упало на четверть.

За первое полугодие 2008 г. Южноафриканская металлургическая компания Xstrata снизила производство ванадиевой продукции на 25%. Основной причиной этому явился энергетический кризис в ЮАР, в результате которого энергосистема страны работала менее чем на 9...  

21.08.2008 16:37

В обжиговом цехе ОАО "Уфалейникель" начался капитальный ремонт печи кипящего слоя №2.

В ходе капитального ремонта будет, по сути, полностью демонтирована старя печь, и выполнен монтаж новой. Будут заменены: металлический кожух, футеровка, подовой лист, лещадь и циклон. В настоящее время уже произведен демонтаж футеровки и срезается кожух, ...  

21.08.2008 16:35

На ОАО "ММК" вошла в строй после реконструкции доменная печь № 10.

Модернизация домны проведена в рамках программы по замене засыпных аппаратов на бесконусные загрузочные устройства фирмы "Пауль Вюрт". За полтора года в доменном цехе ОАО "ММК" новыми загрузочными устройствами лоткового типа были оснащены три печи – 4-я,...  

21.08.2008 16:23

На ОАО "ЗМЗ" подведены итоги работы в июле 2008 г.

В июле 2008 года на ОАО "Златоустовский металлургический завод" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") выплавлено 53 тыс. 568 тонн стали (96,6 % к июлю 2007 года). Производство проката составило 39 тыс. 480 тонн (107,7 % по сравнению...  

21.08.2008 16:20

В ОАО "НКМК" завершилась предлицензионная проверка Ростехнадзора.

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершилась предлицензионная проверка, проведенная Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области. Она выполняется один раз в...  

21.08.2008 15:44

На Пикалевском глиноземном заводе в Ленобласти будут выпускать цемент.

"Пикалевский глиноземный завод" частично перепрофилируют на производство цемента. Об этом сообщили в отделе информации правительства Ленобласти со ссылкой на вице-губернатора Григория Дваса.Завод намерен перепрофилировать 3 из 6 печей. На оставшихся 3...  

21.08.2008 15:29

Кредитные рейтинги ОАО "ГМК Норильский Никель" подтверждены на уровне "ВВВ-" после анализа финансовых и операционных показателей; прогноз — "Стабильный".

Standard & Poor"s подтвердило кредитный рейтинг российской горно-металлургической компании ОАО "ГМК Норильский Никель" ("Норильский Никель") на уровне "BBB-" после анализа финансовых и операционных показателей, а также акционерной структуры компании. Прог...  

21.08.2008 13:49

ЧерМК "Северсталь" приступил к закладке фундамента домны №3.

Как сообщил технический директор-главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко, заливка армированных сегментов фундамента ДП-3 по времени разбита на пять стадий. Общий объем фундамента домны составляет 5 тыс.500 м3, металлической арматуры - 283 тонны....  

21.08.2008 11:26

Chinalco планирует инвестировать $292 млн. в строительство медеплавильного завода в Китае.

Крупнейший в стране произоводитель алюминия Aluminum Corp of China (Chinalco), которая приобрела в октябре Yunnan Copper Industry, планирует инвестировать 2 миллиарда юаней ($292 миллиона) в строительство крупнейшего медеплавильного завода в юго-восточной...  

21.08.2008 11:25

Переговоры между ОК РУСАЛ и ОАО "Газпром" по поставкам газа для глиноземного завода в Коми начнутся через две недели.

Об этом заявил глава республики Владимир Торлопов на пресс-конференции в РИА "Новости". Торлопов надеется на успешный исход переговоров. Он отметил, что во время рабочей поездки в Ухту 6 августа заместитель председателя правления газового концерна Валерий...  

21.08.2008 11:18

BSGV открыл Каменск-Уральскому заводу ОЦМ кредитную линию на 800 млн рублей.

Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Екатеринбурге открыл возобновляемую кредитную линию в размере 800 млн рублей для ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, Свердловская область) сроком на один год, говорится в сообщ...  

21.08.2008 10:52

Ростехнодзор и МВД выявили нарушения на алюминиевых предприятиях Подмосковья.

Инспекторы Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по ЦФО совместно с Управлением по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) и Департаментом экономической безопасности МВД России (ДЭБ) в январе–июле 2008 г. провели ряд проверок пр...  

21.08.2008 10:45

ОАО "Уралэлектромедь" сократила чистую прибыль за I полугодие 2008 г. на 27%.

ОАО "Уралэлектромедь" (Свердловская область, предприятие меткомплекса УГМК) в январе–июне 2008 г. получило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в размере 786,512 млн руб., что на 26,85% меньше, чем в первом полугодии 2007 г., говорится в отчете компании....  

21.08.2008 10:43

Inco Indonesia запустит завод по переработке никелевой руды в 2013–2014 гг.

По данным из Сингапура от 15 августа, PT International Nickel Indonesia (Inco Indonesia) планирует запустить завод по переработке никелевой руды с применением технологии кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL) к 2013–2014 гг., о чем сообщил ...  

21.08.2008 10:42

Производство алюминия в январе–июле 2008 г. в Бразилии выросло на 0,9%.

Производство первичного алюминия достигло 965 тыс. т за период с января по июль (+0,9% к тому же периоду прошлого года). Июльский показатель поднялся до 143,3 тыс. т (+1% в годовом исчислении). По последним прогнозам Abal (Бразильской ассоциации произ...  

21.08.2008 10:41

Горьковский метзавод в I полугодии получил 315 тыс руб чистой прибыли.

ОАО "Горьковский металлургический завод" (ГМЗ, Нижний Новгород) в первом полугодии 2008 года получило 315 тыс. рублей чистой прибыли против чистого убытка в размере 6,321 млн рублей в январе-июне прошлого года, говорится в ежеквартальном отчете АО. Вы...  

21.08.2008 10:39

Прибыль Yunnan Copper за Iполугодие 2008 г. упала на 29%.

Нетто-прибыль компании Yunnan Copper сократилась на 29,5%, до 546 млн юаней ($79 млн) в первом полугодии 2008 г. в основном по причине проседания медных цен и роста стоимости сырья. Валовая прибыль сократилась на 40,42%, до 692 млн юаней ($100 млн). П...  

21.08.2008 10:38

Глиноземная фабрика Rio Tinto в Австралии закрыта на неопределенное время.

Rio Tinto Alcan значительно сократила производство на своей глиноземной фабрике Yarwun в Квинсленде (Австралия) по причине обширного засора в трубопроводе длиной 5,5 миль. Идут работы по расчистке трубопровода. Фабрика производит 4 тыс. т глинозема в ...  

21.08.2008 10:37

Jiaozuo Wanfang пувеличила прибыль в I полугодии 2008 г. на 13 %.

Китайский производитель алюминия Jiaozuo Wanfang увеличит свою нетто-прибыль за первое полугодие на 13%, до 422 млн юаней ($61 млн), благодаря росту продаж, которые перевесили фактор удорожания сырья. Операционная прибыль достигла 3,45 млрд юаней (+46,8% ...  

21.08.2008 10:36

Экспорт алюминия из США за июнь 2008 г. вырос на 3,4%.

Экспорт алюминиевого лома из США успел вырасти за июнь на 3,4%, до 226,647 тыс. коротких тонн, прежде чем тяжелая промышленность КНР впала в "полуспячку" в связи с Олимпийскими играми. Доля КНР в экспорте выросла в июне до 47,3% против 43,9% в предыдущем ...  

21.08.2008 10:35

Канада начинает антидемпинговое расследования против алюминиевой штамповки из КНР.

Canada Border Services Agency начинает антидемпинговое расследование в отношении алюминиевой штамповки производства Китая. Расследование инициировано по факту жалоб, поданных рядом внутренних алюминиевых производств. Также планируется введение компенсирую...  

21.08.2008 10:31

Агентство Standard & Poor"s подтвердило кредитный рейтинг ГМК "Норильский никель" на инвестиционном уровне "BBB-".

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет о том, что 20 августа 2008 года агентство Standard & Poor"s подтвердило кредитный рейтинг Компании на уровне "BBB-" после анализа финансовых и операционных показателей, а также ее акционерной структуры. Прогноз — "Ст...  

21.08.2008 09:02

China Powerplus покупает почти половину производителя никелевого чугуна.

China Powerplus, производитель оборудования, купил 46,25% в производстве никелевого чугуна China Steel Australia. Основной держатель акций последней – Jadefield Group – согласился продать половину своей доли (92,5%) за 25,9 млн австралийских долларов ($22...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>