Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2008

В ОАО "НКМК" завершилась предлицензионная проверка Ростехнадзора.

21.08.2008 - 16:20
На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершилась предлицензионная проверка, проведенная Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области. Она выполняется один раз в пять лет и является необходимым условием для получения предприятием лицензии на право эксплуатации пожароопасных производственных объектов.

В течение пяти дней комиссия в составе начальника отдела по надзору за металлургической промышленностью и главных государственных инспекторов осуществила проверку всех структурных подразделений ОАО "НКМК". Была оценена производственная деятельность цехов и технических управлений, выполнение норм и требований при заполнении документации, а также наличие разрешений и сертификатов промышленной безопасности на эксплуатацию технических устройств. Особое внимание было уделено профессиональному обучению сотрудников предприятия, проведению экспертиз промышленной безопасности, своевременности предоставления сведений для ведения Государственного реестра.

В завершении проверки начальник отдела по надзору за металлургической промышленностью Виктор Зеленин отметил высокий уровень профессиональной подготовки технических служб, последовательную позицию руководства и коллектива предприятия в исполнении требований промышленной безопасности, а также постоянное обновление металлургических мощностей. Таким образом, Новокузнецкому металлургическому комбинату был выдан акт готовности для получения лицензии, а также предоставлено право на дальнейшую деятельность по эксплуатации пожароопасных производственных объектов.

Ранее управляющему директору ОАО "НКМК" Алексею Юрьеву представителями норвежской компании-аудитора Det Norske Veritas был вручен сертификат, подтверждающий соответствие работы предприятия всем требованиям международной безопасности.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>