Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2012

Российский диоксид титана интересен лакокрасочникам.

31.08.2012 - 10:02
Проект по производству диоксида титана в России может быть интересен крупным химическим или лакокрасочным компаниям. Как отметила помощник генерального директора объединения "Русские краски" (Ярославль) Элла Васильева, вопрос только в том, кто станет его инициатором. Если придут иностранные инвесторы, то, скорее всего, отечественное сырье стоить дешевле, чем его западные аналоги, не будет, а значит, и себестоимость ЛКМ не поменяется.

"Вполне возможно, что слегка уменьшится дефицит пигмента в РФ. Однако если принимать в расчет тот факт, что 60% диоксида титана, который импортируется в страну, потребляется бумажной промышленностью, то навряд ли производиться диоксид титана в России будет для ЛКМ. Квоты поставок диоксида титана одной только компании DuPont перекрывают потребности такого крупного потребителя пигмента, как компания "Русские краски". Поэтому нельзя сказать, что в производстве российского диоксида титана может быть заинтересована какая-то конкретная, пусть даже самая большая компания", - отметила Элла Васильева.

Как ранее сообщал "ЛКМ Портал", общий объем потребления диоксида титана в России в последние годы составлял 70 - 80 тысяч тонн. -- ЛКМ портал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>