Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2012

"ПСМ" строит завод металлоконструкций в Тутаевском технопарке (Ярославская область).

02.08.2012 - 10:01
В первом квартале 2013 года будет введен в эксплуатацию завод металлоконструкций "ПСМ". Он станет одним из крупнейших объектов Тутаевского промышленного парка "Мастер", который будет введен в действие во второй половине 2012 года. Новый завод будет выпускать рамные конструкции, капоты, кожухи и другую продукцию для нужд основного производства "ПСМ".

Проект реализуется при поддержке Правительства Ярославской области. В соответствии с соглашением, заключенным между "ПСМ" и Агентством по сопровождению инвестпроектов, Правительство области выделяет для нового предприятия более 5 000 квадратных метров площади Тутаевского технопарка для долгосрочной аренды. Наша компания, в свою очередь, полностью оснащает производство и создает необходимую инфраструктуру.

На начальном этапе завод "ПСМ" будет главным образом обеспечивать потребности собственного производства. Ключевым направлением деятельности завода будет производство рамных конструкций, капотов и кожухов, блок-контейнеров для спецоборудования – дизельных электростанций, силовых приводов, насосных установок. Но уже к концу 2013 года производство будет значительно расширено и завод сможет принимать внешние заказы, в том числе на изготовление корпусных деталей, металлической мебели для промышленных нужд и других нестандартных металлических изделий. Завод металлоконструкций станет новым словом в области высокотехнологичного производства.

Новое производство позволит создать более 100 новых рабочих мест в Тутаевском районе, что способствует реализации комплексного инвестиционного плана модернизации Тутаева.

"Для нас создание собственного завода металлоконструкций является необходимостью. Листовой металл – один из самых востребованных в нашем производстве материалов, а в связи с устойчивым ростом спроса на нашу продукцию, растут и потребности в нем, – отмечает исполнительный директор "ПСМ" Андрей Медведев. – Создание собственного металлообрабатывающего производства позволит, во-первых, быть уверенными в качестве комплектующих из металлопроката и сроках ее получения, во-вторых, иметь в распоряжении готовые изделия необходимых параметров и, в-третьих, конечно, эффективнее использовать финансовые средства. Поэтому проект Правительства Ярославской области по созданию промышленного технопарка является для нас крайне актуальным. Более того, мы хорошо понимаем, что участие области в нем – это защита резидентов от многих рисков, в том числе от недобросовестных арендодателей".

"Тутаевский технопарк аккумулирует лидеров промышленного комплекса, – уверен Заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов. – Проект призван раскрыть производственный потенциал региона, содействовать развитию малого и среднего бизнеса, диверсификации экономики области. Кроме того, он позволит эффективно использовать территорию Тутаевского моторного завода, который является базовой площадкой технопарка, и создать более тысячи новых рабочих мест. Участие таких резидентов, как "ПСМ", позволяет надеяться, что задачи, поставленные перед проектом, будут выполнены в полном объеме".

В настоящее время на территории завода ведутся работы по ремонту цехов, в четвертом квартале этого года начнется монтаж и наладка оборудования. Ввод нового производства в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2013 года.

Справка о промышленном парке "Мастер" (г. Тутаев Ярославской области)

Реализация проекта по развитию промышленного парка "Мастер" начата Правительством Ярославской области в сентябре 2011 года. Срок реализации проекта – 3,5 года. Общий объем инвестиций составит около 2 260 млн. рублей, из которых 1 717 млн. рублей – средства федерального бюджета, 542 млн. рублей – средства областного бюджета. Запуск первой очереди технопарка запланирован на осень 2012 года. Всего на площадях технопарка планируется разместить 10-12 резидентов с объемом инвестиций около 1,5 млрд. рублей. В июле 2012 года на создание и развитие промышленного парка в г. Тутаеве (1 этап) были привлечены дополнительные средства из федерального бюджета в размере 236 493,260 тыс. руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>