Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.12.2014

03.12.2014 17:39

"Выксунский металлургический завод" рискует потерять крупный заказ с закрытием "Южного потока".

Выксунский металлургический завод холдинга ОМК в Нижегородской области рискует потерять крупный заказ на фоне заявления главы "Газпрома"...  

03.12.2014 16:30

"Северсталь - СМЦ - Всеволожск" наращивает объемы переработки.

"Северсталь-СМЦ-Всеволожск", входит в дивизион "Северсталь Российская сталь", наращивает объемы переработки: за 11 месяцев этого года уже отг...  

03.12.2014 16:30

Цеху переработки металлолома ЕВРАЗ НТМК - 75 лет.

Цех переработки металлолома ЕВРАЗ НТМК отметил юбилей. На протяжении 75 лет он бесперебойно обеспечивает сталеплавильные цехи комбината в...  

03.12.2014 16:28

Система менеджмента качества ЧМК соответствует мировым стандартам.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", подтвердил сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:200...  

03.12.2014 16:26

НЛМК разрабатывает проекты внедрения новейших технологий переработки промышленных отходов.

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, ведет работу над проектами переработки сталеплавильных шлаков...  

03.12.2014 16:26

"Северсталь-метиз" принял участие в крупнейшем мероприятии на рынке крепежа в России.

Северсталь-метиз" (входит в ПАО "Северсталь") принял участие в специализированной практической конференции "Крепеж. Качество и ответственн...  

03.12.2014 15:47

Губернатор Челябинской области проконтролировал исполнение Стратегии развития Саткинского района.

Развитие туристического кластера, реализация новых инвестиционных проектов и строительство современного жилья приемным семьям – эти тем...  

03.12.2014 15:13

Глава Курганской области Алексей Кокорин посетил завод по производству стальной дроби.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин 2 декабря побывал с рабочим визитом на заводе по производству литой и колотой дроби ЗАО "ВА ...  

03.12.2014 13:17

В НПО "Параллель" завершены заводские испытания полупроводникового преобразователя для завода в Павлодаре.

В НПО "Параллель" завершены заводские испытания полупроводникового преобразователя частоты ПАРАЛЛЕЛЬ ППЧ-320-2,4, предназначенного для пита...  

03.12.2014 11:49

Суд рассмотрит 23 декабря иск Райффайзенбанка о банкротстве Шадринского завода металлоконструкций из-за долга в 1,5 млрд рублей.

Арбитражный суд Курганской области рассмотрит 23 декабря иск Райффайзенбанка о признании банкротом Шадринского завода металлоконструкци...  

03.12.2014 11:41

ЧТПЗ может заместить объем труб для "Южного потока" за счет строительства газопровода в Турцию.

Группа ЧТПЗ рассматривает возможность замещения объемов трубной продукции для проекта "Южный поток" за счет строительства газопровода в Т...  

03.12.2014 10:33

В Костромской области за 9 месяцев 2014 года рост промышленного производства составил 100,7 % к аналогичному периоду прошлого года, а объем производства сельхозпродукции увеличился на 3,8 %.

Об этом сообщает региональный департамент финансов.Индекс физического объёма в обрабатывающих производствах увеличился на 0,5 %, в добыч...  

03.12.2014 10:26

Закрытие "Южного потока" ставит под вопрос миллиардный заказ петербургского завода.

Ижорский трубный завод в Колпино (Петербург) должен был в 2015 году поставить "Газпрому" 160 тыс. т для проекта "Южный поток", о закрытии которого...  

03.12.2014 09:50

UC Rusal объявила о скидках для российских покупателей. "РосБизнесКонсалтинг". 2 декабря 2014

UC Rusal объявила о старте программы для стимулирования потребления алюминиевой продукции в России, предлагая ее покупателям скидки в 5–15%. Ко...  

03.12.2014 09:49

БАЗ внедрил новую систему защиты от контрафакта.

Благовещенский арматурный завод (ПАО "БАЗ", Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

03.12.2014 09:47

МК "Запорожсталь": итоги производства в ноябре и за 11 месяцев 2014 г.

С января по ноябрь 2014 года на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех производственных показателей: чугуна – на 8,9%, стали – на 4,5%, проката – на 6,...  

03.12.2014 09:45

ЛГОК в очередной раз подтвердил соответствие системы менеджмента качества международным стандартам.

Лебединский ГОК (входит в компанию "Металлоинвест") успешно прошел очередную проверку соответствия действующей на комбинате системы менед...  

03.12.2014 09:45

Порты юга России не справляются с разгрузкой грузовых вагонов.

Неудовлетворительная ситуация с выгрузкой грузовых вагонов сложилась в портах юга России. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Ново...  

03.12.2014 09:41

ГПБ (ОАО), ОАО ОМЗ и Промышленная группа "ДЭЛИМ" подписали меморандумы о сотрудничестве.

28 ноября 2014 г два Меморандума о сотрудничестве подписаны в четверг между ГПБ (ОАО), ОАО ОМЗ и промышленной группой "Дэлим" (Daelim Group, Южная Кор...  

03.12.2014 09:35

ММК-МЕТИЗ на "Металл-Экспо`2014".

ОАО "ММК-МЕТИЗ" приняло участие в 20-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая проходила в Москве 11-14 ноября.В делегаци...  

03.12.2014 09:29

Медная катанка больше не нужна? "Русмет". 3 декабря 2014

По итогам ноября производство медной катанки предприятиями в РФ снизилось на 11,5% относительно предыдущего месяца. Тренд к снижению намети...  

03.12.2014 09:23

Молдавский МЗ отчитался по производству и отгрузкам в ноябре.

По предварительным итогам ноября 2014 года на ОАО "Молдавский металлургический завод" (ММЗ, г.Рыбница) произведено 30 492 тонны готовой продукци...  

03.12.2014 09:22

Vale сокращает расходы на 26%.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская Vale SA сократит расходы на 6-летний минимум или на 26%, после того, как цены на железную руду упали на 47...  

03.12.2014 09:22

JSW Steel останавливает строительство $5.7 млрд стального завода в Западной Бенгалии.

Как сообщает агентство Reuters, индийская JSW Steel Ltd анонсировала, что останавливает строительство стального завода в Западной Бенгалии, стоим...  

03.12.2014 09:21

Китайский экспорт нержавейки в 2014 году достигнет 3 млн тонн.

Как сообщает Yieh.com, согласно данным Китайской Таможенной Службы, китайский экспорт листов и рулонов нержавеющей стали за октябрь 2014 г. выр...  

03.12.2014 09:19

Из-за проблем с электроэнергией могут пострадать бразильские сталепроизводители.

Самая сильная за несколько десятилетий засуха понизила уровень воды в гидроэлектрических резервуарах Бразилии (гидроэлектростанции обес...  

03.12.2014 09:18

Century Aluminum завершила приобретение завода Mt. Holly.

Компания Century Aluminum объявила сегодня, что ее подразделение завершило приобретение у Alcoa алюминиевого завода Mt. Holly (расположен в штате Калифо...  

03.12.2014 09:18

Импорт титанового концентрата в Китае сократился в октябре на 27%.

Китайский импорт титанового концентрата существенно понизился в первые 10 месяцев текущего года в условиях спада на рынке и снижения цен н...  

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>