Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2012

ЗАО «Чек-СУ.ВК» не обязали вернуть землю.

07.12.2012 - 11:19
В Арбитражный суд Красноярского края 03.10.2012 поступило исковое заявление Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае к ЗАО «Чек-СУ.ВК» об истребовании имущества из чужого незаконного владения (дело № А33-15763/2012).

Как следует из искового заявления, Администрация Емельяновского района Красноярского края предоставила в пользование ЗАО «СМЗ» земельный участок, расположенный по адресу: Емельяновский район, Шуваевский сельсовет, 20-й км. Енисейского тракта, участок № 26 и заключила с обществом договор аренды на 49 лет. Позднее права и обязанности по договору аренды данного земельного участка перешли к ЗАО «Чек.-СУ.ВК».

Истец считает данную сделку недействительной (ничтожной), ссылаясь на то, что указанный земельный участок относился к земельным участкам, государственная собственность на которые разграничена, и являлся федеральной собственностью. Поскольку Администрация Емельяновского района вправе распоряжаться лишь земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, то договор аренды земельного участка заключен неуполномоченным лицом.

Истец, опираясь на данные доводы, просит суд истребовать из незаконного владения ЗАО «Чек.-СУ.ВК» земельный участок, расположенный по адресу: Емельяновский район, Шуваевский сельсовет, 20-й км. Енисейского тракта, участок № 26.

В соответствии ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда Красноярского края будет решен в течение 5 рабочих дней.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>